15 Июля 2020 11:27:00

Пошли на снижение

В Усть-Каменогорске новых больных COVID-19 в 3 раза больше, чем в Семее.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Всего за сутки зарегистрированы 139 случаев заражения, из них 78 – с симптомами, 61 – бессимптомная форма. Днём ранее эти показатели были на уровне 225, из них 106 без симптомов, 119 – с симптомами.

Среди новых случаев:

  • 54 – г.Усть-Каменогорск;
  • 16 - Семипалатинск;
  • 13 – Катон-Карагайский район;
  • 9 - Риддер;
  • 8 – район Алтай;
  • 7 – Тарбагатайский район;
  • 6 – Уланский район;
  • 6 – Аягозский район;
  • 5 – Кокпектинский район;
  • 5 – Бородулихинский район;
  • 5 – Глубоковский район;
  • 2 – Жарминский район;
  • 2 – Бескарагайский район;
  • 1 – Урджарский район;

Лабораторные анализы были отобраны у 23 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как контактных с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 93 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 23 пациентов при обследовании профилактической целью.

Противоэпидемические мероприятия по установлению круга контактных продолжаются.

На 14 июля в области зарегистрировано 1739 подтвержденных случаев с симптомами и 1638 бессимптомных случаев, общее количество – 3377.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЧС
Человек с набережной.
15.07.2020 11:47
Да ладно...
0
F
FlipFlop
15.07.2020 11:49
 Что, прессовать горожан в транспорт и вечерние супермаркеты не помогает? Ну надо же! Попробуйте увеличить командировки  в Астану и Алмату- должно помочь! Ждем отставок не справляющихся
93
Ш
ШУЛЬЦ
15.07.2020 16:45
Откуда у бабушки зубы и какие отставки?! Пока сам народ не отставил, все так и будет. Причем ни одной попытки сделано не было
1
1
173
15.07.2020 11:59
Перестарались со "снижением". 13-го 225, 14-го 139... Так не бывает.
8
И
Ирина
15.07.2020 15:03
Просто тесты закончились. И коронавирус превращается в простое ОРВИ
7
А
абсд
15.07.2020 12:26
"у 93 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ" Их сразу к ковидным больным определяют? У нас после каждых выбросов были и будут признаки ОРВ.Непонятная статистика.
18
К
капица
15.07.2020 15:01
Лабораторные анализы были отобраны у ...... 93 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ. Чего непонятного? сейчас у всех, обратившихся с признаками ОРВИ, берут анализ на COVID. 
-4
И
Ирина
15.07.2020 15:00
Интересно,откуда такие данные по зараженным, если тестов в Усть-Каменогорске нет вообще, даже платных. Или врачи научились определять наличие коронавируса визуально? В больнице по ул.Бурова толпы больных с высокими температурами с кашлем в одном коридорчике ожидают приема врача по 3-4 часа, чтобы в результате услышать, что тестов нет, а потом еще столько же чтобы пройти рентген.  Принимает всего 1 врач. На вопрос почему принимает только один врач и почему люди с температурой вынуждены стоять в очереди 3-4 часа, мне ответили, что работать не кому, врачи сами на больничном. Противовирусных препаратов, которые выписывает врач тоже нет в аптеках, как и многих антибиотиков. Я пришла с больным горлом, как вы думаете, у меня есть шанс не подцепить коронавирус после всех этих очередей?  Для чего тогда нужен этот карантин?
21
Е
Есьже)
15.07.2020 17:47
"Для чего тогда нужен этот карантин?". Для отчета перед ВОЗ, Ирина... всё очень просто. 
3
U
U300
15.07.2020 16:28
Какая медпомощь сейчас может быть, если последний десяток лет "управленцы" добивали медицину тупыми реформами. Люди в возрасте помнят, что даже в постсоветской РК 10-15 лет назад можно было просто попасть к участковому врачу, или напрямую к специалисту, без особых заморочек, просто позвонить или придти в регистратуру. Сейчас, даже до эпидемии, вы знаете сколько мороки стало попасть не только к специалисту, но и к своему врачу. А попав на прием, видишь картину: набилось в крохотный кабинет по 2-3 человека, да еще и медсестра тут же выписывает рецепты.Врач одним пальцем вбивает в компьютер ваши жалобы, на сам прием остаются 2-3 минуты. Цифровизация, реструктуризация, модернизация и пр. управленческая эквилибристика привели к тому, что мы и до пандемии практически остались без медицинской помощи, а сейчас вообще поликлиники закрыты на карантин. Можно было бы понять, что медицина  брошена на вирус, но фактически ничего этого нет и в помине. Масса народа пишет и рассказывает про т.н. "лечение" от КВИ, задержку тестов, кривая статистика как оправдание пользы отпостановлений, бодрые рапорты управленцев. Тоска и безнадега. 
14