25 Апреля 2024 14:05:06

Повысить цену на хлеб до 500 тенге предложил депутат

Депутат Жамбылского областного маслихата Мейрамбек Доненбаев предложил повысить цены на сельскохозяйственную продукцию.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Народный избранник считает, что хлеб должен стоить, как минимум, 500 тенге, сообщает Zakon.kz.

Как пишет jambylinfo.kz, повышение цен, по мнению депутата, является главным механизмом поддержки сельхозтоваропроизводителей.

"Честно говоря, хлеб стоит очень дешево. Я сам – сельскохозяйственный товаропроизводитель. Выращенная мною пшеница не продается даже по 100 тенге. Из-за этого стоимость хлеба, как минимум, должна быть 500 тенге. Тогда улучшится состояние нашего села", – сказал Мейрамбек Доненбаев.

По его словам, 500 тенге – это подъемная для народа цена за хлеб.

"Потому что сейчас на помойке лежит не что-то другое, а хлеб. Не колбаса и мясная продукция, потому что они – дорогие", – мотивировал свое предложение Мейрамбек Доненбаев.

Коллеги народного избранника категорически не согласны с этим мнением. По их словам, повышение цены на хлеб до 500 тенге будет излишним.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
198
198
25.04.2024 14:08
Совсем берег из вида потерял однако.
206
Жители
Жители
25.04.2024 14:12
Цены повысить предложил, а доходы не предложил, классика
165
дуб
дуб
25.04.2024 14:13
К предложению депутата нужно относиться критически, ведь он сам признался в личном интересе. Что касается хлеба на помойках, то маловероятно что это дело рук малоимущих.
140
zewez
zewez
25.04.2024 14:13
А он подумал, что цена автоматически поднимется не только на хлеб?
89
198
198
25.04.2024 14:22
Для этого в мозге нужна вторая извилина.
171
Алекс 777
Алекс 777
25.04.2024 14:27
Вы абсолютно правы насчёт извилин, в данном случае они похоже вообще отсутствуют.
121
Эйла
Эйла
26.04.2024 01:01
А присутствует шкурный интерес. Мне на ум приходит село Родино, в Акмолинской области. В это село из города ближайшего приезжают люди покупать продукты, потому что они дешевле и качественнее, чем в городе. Почему депутаты так тупят,- я не понимаю. Я могу тупить, как обыватель, так как от меня мало что зависит. Но они (депутаты) ответственны за благосостояние населения! Это как забота о маленьком ребёнке, которого дали на попечение. Учитывая, что 50% населения Казахстана (по статистике) получает 85 тыс. тенге в месяц. 500 тг*22 дня в месяце = 11 тыс тг только хлеб, примерно 25-30 тыс. оплата жкх (коммуналка). 45 тыс остаётся ... и те уходят на еду. Один поход в магазин и 5 тыс нет (масло (4200-4500 кг), молоко (350-400 литр), курица (1500-2000 тг за кг), яйца (550-700 тг 10 шт). В общем, депутат ухи наелся от чувства собственной важности (чсв).
12
Efes
Efes
25.04.2024 14:28
Хлеб на помойке лежит, потом что качество изделия такое, что на второй день его жевать противно. Он или рассыпается или склеивается, или начинает пахнуть неприятно.
153
Юлианна
Юлианна
25.04.2024 16:31
Поддерживаю, реально, на помойке лежит тот хлеб, который есть невозможно, на второй день он уже липнет к рукам, черствый и кислый. Есть некоторые хлебопеки, которые хороший хлеб пекут, но основная масса хлеб печет не для людей, и даже свиньям его не давать нельзя, отравятся.
61
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
25.04.2024 14:28
В этом вся суть депутатов. Каждый из них рвется в кресло только для того, чтобы продать СВОЮ пшеницу, для личного обогащения любым путем.
137
2410
2410
25.04.2024 14:43
Особенно южан не коснётся там люди живут очень бедно и такая цена на хлеб сильно ударит по их карману. Депутат наверное в космосе живёт далёк от земных бед.
82
Qwert
Qwert
25.04.2024 14:47
Так тут на лицо прямая заинтересованность Честно говоря, хлеб стоит очень дешево. "Я сам – сельскохозяйственный товаропроизводитель. Выращенная мною пшеница не продается даже по 100 тенге. Из-за этого стоимость хлеба, как минимум, должна быть 500 тенге" Из за этого, это из за чего, из за того, что он доходов больше хочет?) Не выгодно бы было если бы, то он бы не выращивал, или он в убыток выращивает, вряд ли, убыток себе можно наносить, либо по доброте душевной, можно даже бесплатно отдавать, либо дурак может в убыток работать, другого не дано!
70
добрый
добрый
25.04.2024 14:47
предложил бы сделать зарплату себе и себе подобным сделать 150-200 тысяч!а то что не чиновник то миллионер долларовый!даже среднее звено управленцев во власти очень богаты-вопрос откуда даже при зарплате 1.5-2 миллиона тенге ,недвижимости здесь и за бугром на миллионы долларов!поймают такого за руку и он прям тут же из кармана может не напрягаясь 20миллиардов тенге штрафа заплатить.не будет в нашем Казахстане процветания и порядка при таком отношении к стране и народу!
116
DeLorean
DeLorean
25.04.2024 14:50
Ты там берега не попутал? Иди своё в другом месте лоббируй. Или пусть это цена для депутатов будет. Не обеднеют. И так рожи отожрали
94
796
796
25.04.2024 15:07
" Я сам – сельскохозяйственный товаропроизводитель" - ну вот и признался. антикор фас, ваш выход. у нас по закону у депутатов не должно быть никакого бизнеса раз. лоббирование личных интересов два. антимонопольщики фас
101
(7232)
(7232)
25.04.2024 15:36
Ошибаешься. Ст52 Конституции РК запрещает предпринимательскую деятельность только депутатам Парламента. На депутатов маслихатов это ограничение не распространяется. А М.Доненбаев депутат именно маслихата
6
796
796
25.04.2024 15:43
не заметил про маслихат. сорян. придется расстаться с бизнесом если на повышение пойдет. в таком случае антикор пока могут подрасслабиться, антимонопольщики продолжаем разговор
21
Евгений2
Евгений2
25.04.2024 20:17
" Я сам – сельскохозяйственный товаропроизводитель" Немедленно прозвучал у меня в голове голос Фрунзика Мкртчяна "А ты не путай свою личную шерсть с государственной!!!"
19
советская
советская
25.04.2024 15:57
Так простенько мотивировал свое требование, зато "по честнаку")))
26
666
666
25.04.2024 16:08
Блин, совсем края теряют. Рожа не треснет?
31
ГАЛИНА 1963
ГАЛИНА 1963
25.04.2024 16:26
вот такие депутаты рулят всем , такое ощущение что они там чтото вкуривают
45
Иди от
Иди от
25.04.2024 17:38
Вообще-то цена почти на весь хлеб и так 500 тенге за кг
32
aristotel
aristotel
25.04.2024 18:15
Так она , булка, и так превышает натуральную стоимость, более того, на спор, любую булку возьми, в ней нет одного килограмма, максимум восемьсот рамм, а качество хлеба- мама не горюй!
21
маклер
маклер
25.04.2024 19:28
Когда у народа появится реальная власть что бы мы могли гнать таких "заботливых" депутатов, ведь он просто издевается над народом который таких вот содержит.
21
Qwert
Qwert
26.04.2024 07:30
Ты в полной мере на его примере и наблюдаешь реальную этику и психодинамику народа. Он из твоего народа и есть, он родился и воспитывался в нашем обществе.
5
EV_EV
EV_EV
26.04.2024 08:09
А давайте предложим этому депутату два стула!
3
vals
vals
27.04.2024 05:42
Отозвать таких депутатов нет возможности?
0