11 Августа 2020 09:47:00

Позволили удержать распространенность

Казахстан занимает 37-ое место по охвату ПЦР-диагностикой - Алексей Цой.
4 КОММЕНТАРИЯ

Министр здравоохранения РК Алексей Цой привел статистические данные по заболеваемости коронавирусом к настоящему моменту, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На 11 августа в Казахстане зарегистрировано 100 164 больных, из них получают лечение 25 171, выписано 73 702, или 73,6%. Умерло 1291. Показатель репродуктивности инфекции или количество людей, которых инфицирует 1 больной, до введения строгих ограничительных мер составлял 1,72. После введения карантина мы наблюдаем устойчивую тенденцию снижения показателя репродуктивности, который уменьшился в 2 раза, то есть до 0,82», - сказал Алексей Цой на заседании Правительства.

По его словам, всесторонняя и своевременная поддержка страны в короткие сроки позволила по возможности расширить охват заболевания дорогостоящей диагностикой.

«Сегодня Казахстан занимает 37-ое место по охвату ПЦР-диагностикой. Конечно, это изменило показатели заболеваемости по стране, увеличилось количество зарегистрированных случаев – сегодня Казахстан находится на 43-ем месте в мире. Своевременная изоляция выявленных пациентов, охват амбулаторным и стационарным лечением, а также охват наблюдением контактных лиц позволили удержать распространенность заболевания, контролировать тяжелых пациентов», - отметил министр.

Благодаря своевременной диагностике Казахстан на 70-ом месте по случаям смерти от COVID-19, заключил он.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сима
11.08.2020 11:06
Цой тешит себя иллюзиями, что министерство под его руководством хорошо справляется с поставленными задачами. Для этого врёт, не стесняясь, цифры все выдуманные. На самом деле не всё так радужно. Число заражённых растёт, умерших тоже.
3
5
555
11.08.2020 11:35
бумага все стерпить, а тебе А. цой потом жить с этим! помни что ты творишь и не удивляйся потом карме твоей ...
0
1
173
11.08.2020 14:19
Казахстан на 1 месте по умению ловко подстраиваться под ситуацию и "работать со статистикой" таким образом, чтобы при плохой игре иметь хорошую мину, правда Мир об этом даже не догадывается.
0
Z
ZW
11.08.2020 15:21
Позволили удержать распространенность снижения увеличенного роста  тренда вирулентности на фоне общего уменьшенного прибавления процента загруженности  койкомест для оценки общего направления движения в сторону ускоренного прибавления уверенности в достижении условно устойчивого положительного ожидания результата.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии