08 Апреля 2016 17:19:00

Практически не должны

Доля женщин-должниц по алиментам составляет 2% от общего числа дел.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Два процента от общих исполнительных производств по алиментам, находящимся у частных судебных исполнителей в Казахстане, возбуждены в отношении женщин, сообщил в пятницу заместитель председателя правления республиканской палаты частных судебных исполнителей республики Гизат Абрахманов.

"Два процента есть (доля женщин-должников по алиментам)", — сказал Абдрахманов журналистам в кулуарах съезда палаты, отвечая на соответствующий вопрос.

По его сведениям, на сегодняшний день в производстве частных судебных исполнителей находится 23 тысячи исполнительных документов по алиментам.

"Вообще, по алиментам у нас идет рост обращений, по социально значимым проблемам, например, по задержке заработной платы динамика обращений растет", — добавил представитель руководства палаты.

По его сведениям, на сегодняшний день в Казахстане зарегистрировано 1122 частных судебных исполнителя, оплата их деятельности составляет в зависимости от суммы взысканий от 3 до 25 % взысканного.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Напас
08.04.2016 17:30
Ну так и не мудрено, если суды в 98% случаев оставляют детей с матерями. Оставшиеся 2% и есть женщины, и они 100% не выплачивают алименты :). 
13
M
mono
08.04.2016 17:38
Мужчины есть мужчины... не просят платить алиментов матерей... поэтому ни кто и не должен по факту
7
L
LeftDead
09.04.2016 01:16
Все просто! По закону, если на ребенка выплачиваются алименты, платильщик может обязать ребенка выплачивать алименты уже ему... отцы которым повезло отстоять свое право в суде (что в процентном соотношении совсем малая часть, наш суд самый "гуманный", отдает детей матерям, это она должна очень закосячить что-бы суд встал на сторону отца) не пользуются своим правом на алименты, дабы ребенок, во взрослой жизни не испытывал проблем с выплатой алиментов.
0
L
LeftDead
09.04.2016 01:24
Начнем с того что наш суд не встает на сторону отцов.... процент "отцов-одиночек" наверное так же 2-м равняется. А закончим тем что  отцы  догадываются прочитать закон чуть больше, и узнают, что тот кто платит алименты сейчас, может требовать алименты с ребенка когда он вырастет. Такие проблемы нормальным людям нафиг не нужны.
0
БН
Блонди на белой хонде
08.04.2016 18:14
Данная статистика еще раз подтверждает патриархальную модель современного общества.  Фактически, дети нужны только матери. А поскольку женщины, в большинстве своем, получают меньше мужчин им приходиться материально зависеть от своих "вторых половинок". И если бы в обществе (в частности в детстве) для девочек были установки, что важно, прежде всего, думать о себе, о своих желаниях и своей безопасности, процент женщин, в последствии оказавшихся у разбитого корта да еще и с ребенком, был бы весьма низкий.Женщины, думайте о себе, надейтесь только на свои материальные и моральные возможности, если всё-таки решаетесь на рождение детей. Замечательно, конечно, если всё хорошо. Вот только в реальности мужчин, готовых разделить все тяготы жизни, катастрофически мало.
-12
Т
тшсу
08.04.2016 21:31
Езжайте в Европу тогда, там такие как вы в почете, кошек только побольше завести не забудьте.
9
Н
Напас
09.04.2016 05:59
Здесь на сайте тусит безработная 33-х летняя "Кошка". Можно ее и взять с собой. Правда, там обременений много (дети, муж)...Но такая богатая и независимая владелица белой Хонды (футболист японский), наверняка, не разорится, взяв с собой мохнатую единомышленницу.
4
К
кошка
11.04.2016 08:55
ух ты! мне уже 33! а то все 32, 32)))) Да я еще и безработная! Ну совсем прям восхитительно! хочу халву ем! хочу пряники!)))
-2
Н
Напас
11.04.2016 14:54
В прошлом году было 32, в этом -33, на год постарела, все логично. Поедешь жить с "Хондой" в Эуропу? Будете там на пару лекции за эмансипацию задвигать.
0
ДБ
Для блондинки на белой хонде
09.04.2016 01:28
Мдааа Вам походу никогда не везло с парнями раз Вы так на жизнь обижена!
0
СД
Скрудж ДакМак
09.04.2016 09:52
В ваших словах всё то, что присутствует в головах нынешних "женщин, девушек", корысть, самолюбие, эгоистичность, эмансипированность.У вас изначально даже ник это подтверждает, "Блонди на белой хонде", вы свою хонду видимо любите больше жизни и всех моральных принципов жизни. А про мужчин готовых перенести все тяготы жизни это вообще перебор, при тяготах жизни первыми как крысы бегут с корабля бабы.
8
Н
Неадекватная
09.04.2016 22:29
К чему такой негатив? Я люблю своего мужа, признаю его главенство,борщи, носки, ну, и далее по списку. Но... не понимаю женщин, которые растворяются в семье, не растут как профессионал и как личность, вследствие чего возникает часто неуважение, измены, финансовый,моральный, сексуальный террор. К тому же, в силу жизенных обстоятельств женщина может остаться с детьми после,тьфу-тьфу, смерти супруга. Вывод: рядом с благонадежным Мужчиной, нужно оставаться женщиной, быть опорой и поддержкой, но плевать на будущее своей личности нельзя. Чтобы не было потом слов "я отдала тебе лучшие годы своей жизни", а ты сволочь, меня предал. 
0
АЧ
Алиментщик честный
09.04.2016 11:09
Уважаемая блондинкаВот Вы пишете, что женщины получают меньше мужчин. Недавно я с одной такой общался, и она мне выдала, что в месяц зарабатывает 450 000  (четыреста пятьдесят тысяч) тенге. При том что я, работая на госпредприятии получаю гораздо меньше. И она мне жаловалась, что видите ли, ей не хватает денег купить себе хоть простенькую Ладу Калину, и она была бы рада такому подарку. А про отца своей дочери она заявляла что он совсем плохой, потому что будучи безработным он не может платить алименты (по ее описанию я понял, что человек из кожи вон лезет. чтобы как-то, где-то заработать на жизнь, с работой у него проблемы: нигде не берут или если берут. то на очень низкую ЗП) И она имеет стойкое желание его посадить в тюрьму.Сразу скажу: это не моя бывшая. 
2
ДЛ
Да ладно!
09.04.2016 13:27
И что же в нём хорошего? В наше время быть безработным, когда вокруг столько объявлений о найме! Значит, просто лентяй! Можно идти дворником, грузчиком, разнорабочим и хоть какие-то 25% платить, а то из кожи вон лезет он - работы для него нету видите ли...
-2
Н
нашел
11.04.2016 14:06
Наивные , мыслящие штампами. Работы полно? думать пробовали.? Раз в разводе - снимать жилье надо, 25 % перечислять, да и кушать, не голодать. Не любая работа (зарплата) подходит.... Тем более если гуманитарный закончил, а работы -  сплошь рабочие профессии...
0
Н
Наталюша
10.04.2016 09:20
А моё мнение такое- пусть женщина хоть миллион долларов в день зарабатывает, это все равно не освобождает мужчину от финансовой поддержки своего ребёнка, даже если он безработный. Кто хочет, тот всегда найдёт работу!
-6
Н
нашел
11.04.2016 14:01
Да. видимо не оставались без работы и не искали.....Наивные, мыслящие штампами....
0
ДЛ
Да ладно!
09.04.2016 13:36
Блонди, вы правы на все 100, мужчины заминусовали, наверное, сплошняком алиментщики, ведь всего 2% женщин, а 98 %  -  отцов, из этих 98 - наверное,  всего 2% нормальных любящих отцов, ведь развод - не повод забывать о своем ребенке, как многие и делают, заводя новую семью, знаю одного такого самца - алименты с него судоисполнитель выбивает, а дочку девятилетнюю уже 7 лет не видел и не желает увидеть, хотя ребенок о нем спрашивает, неужели же нужно говорить ей, что ты, детка, нафиг не нужна своему папашке?! Пока рассказываем, что папенька на заработках в России, чтобы деньгами любимой доченьке помогать, подрастет - узнает...
-8
СЖ
Скромный житель
09.04.2016 14:48
Уважаемая Блонди... из всего Вашего поста, я соглашусь лишь с одним - "Надеяться нужно только на себя..."  - потому как сидеть у кого-либо на шее и надеяться на то, что тебе все принесут да в ротик положат, это простите эгоизм...И отдельно хочу отметить Вашу реплику:"И если бы в обществе (в частности в детстве) для девочек были установки, что важно, прежде всего, думать о себе, о своих желаниях и своей безопасности, процент женщин, в последствии оказавшихся у разбитого корта да еще и с ребенком, был бы весьма низкий."Если бы девочкам, в частности с детства, давали установки - что важно прежде всего, быть хорошей хозяйкой и матерью, уметь элементарно готовить (не постами ВКонтакте) и обустроить быть. И самое главное, что постыдно предлагать свое тело и молодость за уютное кресло в новеньком "Лексусе" и очередной "Айфон" - вот тогда, процент женщин, оставшихся у разбитого корыта был бы действительно весьма низок...
11
A
Adidas
09.04.2016 20:33
Такое ощущение что здесь создался союз эмансипированных кошек с 7-ю детьми от неизвестных отцов родины!!!
6