12 Марта 2019 15:47:00

Придется платить

Обязать платить алименты на содержание внебрачных детей хотят в Казахстане.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане намерены обязать платить алименты отцам на содержание внебрачных детей. Об этом заявила депутат Мажилиса Парламента РК Светлана Бычкова на заседании Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената Парламента РК, где рассматривался законопроект, связанный с деятельностью организаций, осуществляющих функции по защите прав ребенка, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Было послание Конституционного совета в июне 2018 года, где указано, что дети, рожденные от матери, несостоящей в браке с мужчиной, ущемлены в этом отношении. Они лишаются алиментов, если мужчина их не желает выплачивать. Поэтому в конечном итоге они приведены в то же соответствие, в котором находятся те дети, которые рождены от женщины, находящейся в браке. Здесь суд определяет конкретные условия, исходя из ситуации», - пояснила Светлана Бычкова, отвечая на вопросы участников заседания.

Как было отмечено в ходе обсуждений, поправками в Кодекс о браке и семье в статью 47 вносятся дополнения, где определяются обязанности мужчины, не являющегося супругом, оплачивать расходы по содержанию матери его ребенка. В этой же норме указано, что размер денежных средств и периодичность выплат определяются судом, исходя из материального и семейного положения сторон.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
12.03.2019 15:56
Кто не хочет платить найдет тысячу и одну причину не платить вообще или платить минималку. И ничто этого не изменит. 
9
НН
ну ну
12.03.2019 16:14
речь об алиментах на содержание супруги, а не об алиментах на содержание внебрачных детей. 
-6
А
ага
12.03.2019 16:37
через слово читаете?
2
ДЛ
Да ладно
12.03.2019 16:51
"...дети, рожденные от матери, не состоящей в браке с мужчиной, ущемлены в этом отношении. Они лишаются алиментов, если мужчина их не желает выплачивать."  - именно про алименты на детей.
1
НН
ну ну
12.03.2019 17:06
просто  сейчас в случае развода супруга может требовать алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возврата. Видимо предлагают наделить правом такого требования всех матерей,вне зависимости от брака. Повторюсь - речь об алиментах на содержание супруги, а не детей. На содержание детей алименты и сейчас взыскиваются с отца вне зависимости от регистрации брака. 
7
А
ага
12.03.2019 18:36
Обязать платить алименты на содержание внебрачных детей хотят в Казахстане.( Подзаголовок)
3
НН
Не, нуу..
12.03.2019 20:13
Во первых:"в статью 47 вносятся дополнения, где определяются обязанности мужчины, не являющегося супругом, оплачивать расходы по содержанию матери его ребенка. В этой же норме указано, что размер денежных средств и периодичность выплат определяются судом, исходя из материального и семейного положения сторон"Во вторых:Как вы себе представляете беременную женщину и кормящую мамочку, одновременно зарабатывающую на пропитание себе и ребёнку (кормящая мать должна чем то питаться, что бы кормить ребёнка, иначе оба сдохнут!). Я уж не говорю о подгузниках, распашонках, пелёнках, детском стиральном порошке...В третьих:Вы когда с женщиной или девушкой в постель ложитесь, какой головой или головкой думаете? Они, знаете ли, разными бывают: одна - тупая пьяная баба, которая в этот момент не о чём не думает; другая - хитро деланная, которая, как раз, думает о последствиях)В четвёртых:Вижу, как меня после "в третьих" некоторые индивидуумы уже загонят под плинтус минусами)))Мужчина, укладывающий в постель женщину, тоже должен думать о своей ответственности. Презервативы вам в помощь, мужские контрацептивы, мозги, или химическая кастрация! И будет вам счастье - избавитесь от подобных проблем от слов "совсем" и "навсегда"!!!
18
U
UKG
13.03.2019 06:24
Фаллоимитатор Вам в помощь, и будет вам счастье.
0
НН
Не нуу..
13.03.2019 20:27
И вам того же! Какие у вас затейливые эротические фантазии;)))
2
С
сима
12.03.2019 21:07
А когда женщина укладывает в постель мужчину, кто должен думать о контрацептивах? Вообще-то женщина беременеет, и она в первую очередь должна подумать о предохранении.
3
НН
Не нуу..
12.03.2019 22:38
 Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь
8
НН
Не нуу..
12.03.2019 22:58
Выше уже говорилось об ответственности обоих сторон и о разных женщинах) Одна - стерва,  другая - пьяная дура! Есть ещё третий вариант - любящая! И вот тогда, её мужчина становиться сволочью. В прочем - она тоже ДУРА!
7
К
кошка
13.03.2019 07:59
"Когда женщина укладывает мужчину к себе в постель..."  мне так нравится, когда о мужчинах говорят как о каких то безвольных бычках.... Вы чего из них совсем амеб то сделали?!
2
7
789
13.03.2019 09:32
О предохранении должен думать прежде всего тот, кто не планирует детей. Не важно, мужчина это или женщина. 
10