04 Июля 2019 15:28:00

Принимали с почестями

Членам комиссии по проведению ЕНТ организовывали шикарные ужины в ресторанах.
4 КОММЕНТАРИЯ

В Алматы и Жамбылской области для членов комиссии по проведению ЕНТ организовывали ужины в ресторанах с распитием алкогольных напитков. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента Агентства РК по противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Zakon.kz.

- Поступили сигналы об организации должностными лицами местных госорганов досуговых мероприятий для представителей комиссии из Министерства образования и науки, ответственных за проведение ЕНТ. В частности, в Жамбылской области руководитель местного филиала организовал шикарный ужин в ресторане на 25 человек для членов комиссии, где совместно распивались спиртные напитки, - сообщил Бердалин.

Другой похожий факт, по его словам, был установлен в Алматы, когда члены комиссии вели себя неэтично, распивая спиртные напитки.

- Также установлен факт неэтичного поведения членов комиссии из МОН, направленных в Университет международного бизнеса в Алматы, которые в увеселительном заведении совместно распивали спиртные напитки. По данным фактам начаты служебные проверки, - добавил директор департамента Агентства.

В целом, согласно его информации, в период проведения ЕНТ было усилено оперативное сопровождение деятельности 169 комиссии Министерства образования и науки, направленных в регионы Казахстана.

- В результате проведенной работы нами задокументированы факты уголовных правонарушений. Так, в Актюбинской области начато уголовное дело в отношении заместителя акима Мугалжарского района, директора школы № 4 города Кандагаш, которые осуществляли сбор денежных средств с директоров общеобразовательных и дошкольных учреждений для организации встречи комиссии МОН. Общая сумма собранных денежных средств составила 540 тыс. тенге, - отметил Арман Бердалин.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
04.07.2019 15:37
Да бросьте! А то, вы не знали?!...
30
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.07.2019 15:49
Когда страна последний hрен без соли доедает - они не кичась устраивают пирушки. А потом плачут что денег нет на социальные нужды...
12
7
745
04.07.2019 16:10
И кредиты надо давать на это.
2
7
796
04.07.2019 16:21
Опять с луны свалился этот Арман Бердалин.... Это везде так куда не кинься, добровольно-принудительно скидываются для приема ваших комиссий. И в медицине абсолютно тоже самое, простые санитарки и медсестры все регулярно скидываются. Снимите там уже розовые очки! Или завязывайте заниматься очковтирательством и видимостью работы!
51
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии