21 Апреля 2016 16:23:00

Принудительная мера введена

Назарбаев подписал закон, предусматривающий химическую кастрацию педофилов.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защиты прав ребенка", сообщила пресс-служба главы государства.

В соответствии с одной из поправок, в законодательство Казахстана введена норма о принудительной мере медицинского характера в виде химической кастрации педофилов.

Кроме того, законом вносятся изменения в кодекс о браке, супружестве и семье, обязывают создать республиканский банк данных о детях сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

Предполагается, что эта система будет обеспечивать взаимодействие, обмен информацией госорганов, занимающихся вопросов защиты прав детей, органов центральных и местных уровней, а также зарубежных учреждений республики Казахстан.

Кроме того законом вводится новая форма семейного устройства детей — это гостевая семья, которая принимает воспитанников детского дома во время учебных каникул, на выходные и праздничные дни, проводит с ними время.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
ответ
21.04.2016 16:26
Закон - это хорошо, главное, чтобы не был кастрирован невинный - это раз и чтобы все равно были перед Законом
16
K
K@mik@dze
21.04.2016 17:00
Кастрация-то временная
0
ТК
Точно камикадзе
22.04.2016 10:40
Откуда знаешь? На тебе тестировали?
0
М
морячок
21.04.2016 16:29
Только отрубание - по самую шею.Видимо со временем ...
7
МЖ
местный житель
21.04.2016 16:54
Очень гуманно.Но явно не доработано.Кастрат может после освобождения(если конечно доживет после такой статьи) вполне устроиться на нормальную работу и жить в обществе как ни в чем не бывало.Надо в догонку к кастрации сделать явную отличительную черту.К примеру наколку в виде какой нибудь гадости.Тогда и вся жизнь будет наказанием для таких нелюдей.Пусть убирает туалеты до конца дней своих.
Комментарий пользователя: местный житель
16
Ч
Человек
21.04.2016 17:14
В принципе это допустимая мера для тех ,кто на детей покушается + срок само собой. Но тут тонкая грань  есть между детьми  и подростками - девушки которые в 14-17 лет в "боевой раскраске"  могут выдавать себя за 18+. Вот тут то  и опасная грань, в таком возрасте у них гормоны бурлят и жажда Взрослых поступков. Это я особенно к молодежи,парням 18-25г. После 25г. у Большинства(я так думаю :) ))  голова начинает соображать в правильном направлении..
14
И
Ильяс
22.04.2016 08:13
не ну 14 совсем загнул, а вот 16-17 лет это да, есть такие девочки которые прям провоцируют, и конечно же давно ведут половую жизнь
3
R
RJ
21.04.2016 18:11
Все это показывает какая слабая у нас  страна, во всех планах, в том числе и в законах. Начинать нужно с верхов, введите для начала кастрацию чиновников за взятки. А то ввели в системе абсолютно не работоспособной, закон с крайней мерой и радуются. Представьте сколько невиновных будет осужденно. Пипец мать вашу 
11
К
Куб
22.04.2016 08:55
В начале с законом ознакомьтесь.
0
А
Алёна
21.04.2016 18:12
Я считаю, в таких делах должны быть введены возрастные группы потерпевших и разные наказания - например: за детей до 10-12 лет вообще можно сразу смертную казнь; 10-12-13 лет кастрация и срок; 15-18 срок. Уж 13-летнего ребенка, как ни крась и одевай отличить можно.
-6
О
ответ
21.04.2016 19:32
А ты думаешь педофилы спрашивают  есть ли 10 лет ребенку????!!! они глумятся и над малышами помладше. Ты .....вообще что ли...Для родителей ребенок всегда ребенок сколько лет ему бы не было 1-18 лет и т.д. Ты была хоть сама в шкуре потерпевших? Потом , когда станешь потерпевшей, сама будешь указывать, кого казнить , кого помиловать
3
S
Serik
21.04.2016 19:48
15-18 срок? не смешите своими изречениями коль не знаете что за окнами дома своего ежедневно происходит.
1
ДИ
Для идиотки
22.04.2016 10:03
Ты больная? Родишь своих детей-не будешь так рассуждать!
2
5
5367
22.04.2016 01:44
Если бы это пошло на пользу. Не все ведь насилуют органом своим. Кто-то и по-другому над бедными детками издевается. Я считаю, что педофилов сразу  убивать надо, они уже не люди. 
10