20 Апреля 2022 14:49:11

Приток граждан России в Казахстан увеличился в 2 раза - КНБ

Приток граждан России в Казахстан увеличился в два раза по сравнению с 2021 годом.
54 КОММЕНТАРИЯ

Как сообщили в Комитете национальной безопасности, с февраля по апрель в Казахстан въехало свыше 128 тысяч россиян, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С февраля по апрель текущего года на территорию Казахстана въехало свыше 128 тысяч граждан России и 3074 гражданина Украины. За аналогичный период 2021 года в Казахстан прибыло свыше 58 тысяч граждан России и 2617 граждан Украины. Приведенные данные свидетельствуют, что по сравнению с 2021 годом поток граждан из России увеличился в два раза, а из Украины - на 15 процентов", - сообщили в ведомстве в ответ на официальный запрос редакции.

Ранее сообщалось, что с января по март 2022 года 16 837 граждан России получили разрешение на временное проживание в Казахстане. По данным МВД, наибольшее количество россиян прибыло в Кызылординскую область - 2463, в Алматы - 2116, ЗКО - 1677, Костанайскую область - 1525.

Напомним, что порядка 170 граждан России обратились с заявлением о получении гражданства Казахстана и увеличилось число россиян, обратившихся с просьбой о виде на жительство.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 15:02
Знакомые чабаны говорят в степях со стороны РФ огромные табуны ИТшников просачиваются через дырявую границу и идут в нашу сторону...
67
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 15:04
... ожидаем в ближайшее время потеснение местных американскими и российскими гастрабайтерами...
48
люба
люба
20.04.2022 15:13
В прошлом году действовали ограничения по пересечению границы. Сейчас все ограничения сняты, и люди начали ездить как прежде, до пандемии. Поэтому сравнение с 2021 годом является некорректным.
169
Ден
Ден
20.04.2022 15:30
так где они все? как был кадровый голод так и остался.
67
жесть, как она есть
жесть, как она есть
20.04.2022 15:34
они едут к родне, которую не видели два года, а не работать на местных
142
Qwert
Qwert
20.04.2022 20:02
Кадровый голод, как будто одни высокие профессионалы едут? Он и в России этот кадровый голод!
-30
СССР-УКа
СССР-УКа
20.04.2022 15:44
Оперирование фактами с российского пропагандонского ТВ говорит об отсутствии интеллектуальных способностей. Вас Путин растоптал своей пропагандой, раздавил, как личность, сделал бездумной кучей, лишённой собственного мнения, лишённой чувства справедливости и доброты, чувства сострадания и совести. Адекватные и честные граждане РФ против этого безумия.
-31
Ден
Ден
20.04.2022 15:58
убогий а ты откуда знаешь что думают россияне если твоей паршивой физиономии там никогда не было?
76
люба
люба
20.04.2022 16:16
Путин растоптал нас своей пропагандой. А тебя чья пропаганда растоптала?
85
МясНИК
МясНИК
20.04.2022 15:58
У каждого адекватного свой взгляд на понятие "адекватность",как и на саму адекватность.
38
СССР-УКа
СССР-УКа
20.04.2022 16:34
Против войны у нас в России уже 50 % населения. против этой мерзкой агрессии на территорию независимой и суверенной страны
-32
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 16:43
Ничего не хочешь сказать про "мерзкую агрессию на территорию независимой и суверенной страны" про вторжение Турции и Ирак?
84
Les3
Les3
20.04.2022 16:46
И в результате чьей пропаганды такие цифры? Получается есть пропагандисты покруче кремлёвских?
50
Ден
Ден
20.04.2022 18:25
Нечто мерзкое ты каждое утро в зеркале видишь
38
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
20.04.2022 16:36
Даешь статистику с концом 2019 и Январем-Февралем 2020!
47
толян
толян
20.04.2022 16:50
информация так не о чем ...а сейчас летний сезон начнется люди в отпуска поедут ,что напишут что пол россии в казахстан сбежали .
63
Валера
Валера
20.04.2022 16:57
Ой хватит гнать, это те кто получил российское гражданство, но при этом не увольнялись со старой работы либо имеют свой бизнес в РК, не надо гнать что они бегут в Казахстан.....
76
Волк
Волк
20.04.2022 16:58
наоборот все валят щас с казахстана потому что путь у казахов примерно такой же как у украины, а то что приезжают дак это потому что ограничения снимаются вот и едут в гости ко мне родня приехала тоже из россии через несколько дней уедут а к концу года и я покину эту страну ибо повторюсь опять же путь казахстана аналогичен украине пусть не так явно но чувствуется паралель
91
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 17:11
Это ещё Великий казахский поэт - Абай, говорил "путь казахов в мир идёт через Россию".
77
Zorro
Zorro
20.04.2022 20:11
когда Россия с успехом выполнит все поставленные задачи спецоперации на украине, мы увидим как все жопобаевы толпой устремятся в шиномонтажки переобуваться. ну а пока пусть потявкают. им щас ой как нелегко метаться, как той обезьяне между умными и красивыми.
52
Объярь
Объярь
21.04.2022 04:01
Собака лает, караван идет.
-30
макром
макром
21.04.2022 08:16
немного осталось до полного позора роzzии. и так мировой изгой
-30
Badr Hari
Badr Hari
23.04.2022 00:09
тут главный вопрос когда)) и будет ли вообще ввиду героического обсера рашистов
-2
Объярь
Объярь
21.04.2022 00:41
Скатертью дорога. У Казахстана свой путь. Казахстан не Украина. Россия никогда не посмеет поднять руку на Казахстан. Больше половины россиян - это тюрки. Если ты это не знаешь, то подскажу. Татарстан, Башкортостан, Чечня, весь северный кавказ и т.д. и т.п. Кроме того в России проживает миллионная диаспора казахов.
-30
Ден
Ден
21.04.2022 10:05
ты просто шезофреник? или еще и наркоман? ну просто такой понос у тебя в голове что у здорового человека не может быть.
23
Шурави
Шурави
21.04.2022 10:13
Во-первых, более 80% россиян- славяне (Гугл в помощь); Во-вторых, большей части российских тюрков глубоко ... на вас; и в-третьих, минимум четверть населения КЗ- славяне. Выводы делай сам.
23
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 11:08
Этож нацпат - он провокатор, всегда сводит к одной национальности! Нужно вместе всем жить, трудиться, любить, дружить - только вместе мы сила, как пальцы в кулаке!
21
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
20.04.2022 17:24
Можем повторить
Комментарий пользователя: Дворец в Геленджике
-31
Дeн
Дeн
20.04.2022 18:12
еще вот так могут
Комментарий пользователя: Дeн
-31
Ден
Ден
20.04.2022 18:27
Чмоню это твои друзья глбтшники?
43
7575
7575
20.04.2022 18:20
Да это же фотки про "независимый" Казахстан!!! На ветеранов наплевать и производить ничего за 30 лет не научились)))
46
Ден
Ден
20.04.2022 18:26
А ты что можешь? Чмоню ескемена по коленке гладить?
40
Месный
Месный
20.04.2022 17:29
Бряхня!!! Кому нужен зпвисимый казахстан от пиндоского долляра?
43
Дeн
Дeн
20.04.2022 18:10
зачем тогда тут живешь?
-33
Ден
Ден
20.04.2022 18:28
Чмоня а ты зачем под хвост балуешся?
40
ГорожанкаУКА
ГорожанкаУКА
20.04.2022 23:37
Да сколько можно скрывать комментарии, я ради этого регистрировалась чтобы ср..ч читать, а не "интеллектуальные" посты патриота во и дружное кивание головой
37
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 01:54
Мдяяяя, нечеловеческое усилие совершили - регистрацию... Во что-нибудь умное умеете писать? Или только иизутски хохотать от диалога, который вы называетсе "срачем"?
22
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 01:56
а почему "интеллектуальные" (в кавычках)? Чем Вам не нравятся изречения?
21
Кет
Кет
21.04.2022 14:40
Это не изречения, а бредни старого маразматика, забывшего принять таблетки и пересмотревшего россия24!
-16
Ден
Ден
21.04.2022 15:37
ты про себя? так прими. хотя твоя умственная отсталасть неизлечима.
7
Yuriko
Yuriko
21.04.2022 17:22
Да что ж такое то... Одни анально-психбольничные комменты, да еще и орфография хромает. Русский диванный воин во всей красе.
-2
Ден
Ден
21.04.2022 17:53
Ну и остальные нацики из помойки вынырнули.
0
Yuriko
Yuriko
21.04.2022 18:33
А кто здесь вообще из нас нацик то? Я, который против любой формы насилия, против смертей мирного населения Украины, или вы, который превозносит Россию и русских выше остальных наций и оскорбляет местное население, поддерживает межэтнические военные преступления Путина, обливает го..ном за иную точку зрения? П.С. Я сам-русский человек и сам за Россию, но без путинского фашизма. Вам, с одной извилиной в виде буквы Z, всю ситуацию охватить сложно, но, надеюсь, до всех дойдет скоро, что война это всегда плохо.
0
Badr Hari
Badr Hari
23.04.2022 00:13
германцы тоже прошли через такое, и эти пройдут, если не дураки последние. путлер то сдохнет, а им коллективно отдуваться за его преступления
0
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 02:09
... считаю чтение, а чем паче вступление в ср..ч - делом вроде сарказма (в его вредности даже в религиях уверены), т.е. вредной не созидающей тратой времени - максимально стараюсь дистанцироваться от этого.
20
Кет
Кет
21.04.2022 14:38
Ты не дистанцируешься от этого, у тебя просто доводов не хватает привести обратное!
-20
СССР-УКа
СССР-УКа
21.04.2022 11:06
Читаю комменты таких как Патриот непонятного Отечества, Ден, Зорро и еще раз убеждаюсь как правильно поступила Украина уходя от этого мира под названием Рашка, какие тупые комментаторы, жаждущие крови, ненавидящие страну, в которой проживают (в нашем случае Казахстан), людей других национальностей. Тупые, оголтелые ватники, живущие где то в 19 веке. Дальше слушайте Скабеевых, Киселева, Соловьева, Путина - эта дорога в никуда. Казахстан не трогайте, это не ваша страна! Казахстан будет развиваться и жить со всем миром, а не с изгоями, который возомнили о себе, что они самые особенные и возьмите ваш пещерный шовинизм и увезите в РФ.
-30
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.04.2022 13:34
Не указывай куда ехать людям - сами разберутся! Не читай комменты, не мучай себя!
20
Шурави
Шурави
21.04.2022 14:54
Разрешите поинтересоваться, года это "будет развиваться" наступит? Тридцать лет развивались, а результатов- ноль. Ну, и для наивных: Украина сама ничего не решает- куда ее хозяин направил, туда она послушно и пошла.
23
Badr Hari
Badr Hari
23.04.2022 00:12
чего ты там видишь? переписал бред с зомби тв и сидит довольный))
0
СССР-УКа
СССР-УКа
21.04.2022 15:09
Шурави, по больше слушай российскую пропаганду, они тебе еще не такого наговорят
-17
Шурави
Шурави
21.04.2022 15:25
Мне зачем слушать кого-то? Я же не слепой. России Казахстан вот вообще никуда не впёрся, не обольщайся.
17
Ден
Ден
21.04.2022 15:39
ну ка расскажи ка нам откуда ты черпаешь "достоверную" информацию?
12
01.01.1970 06:00
0
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 22:58
модное у таких же гнилых нелюдей!
36
01.01.1970 06:00
0
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 22:59
Нет в его методичке такой задачи как учить истинную историю.
40
01.01.1970 06:00
0
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
20.04.2022 23:55
Близится час расплаты.... в рублях! Франция начала возвращение своего золотого запаса на свою территорию из лондОна.
35