08 Июля 2015 23:26:00

Приведены в боеготовность

Вооруженные Силы Казахстана приведены в высшую степень боеготовности в рамках внезапной проверки.
43 КОММЕНТАРИЯ

"Сегодня по плану министра обороны РК Имангали Тасмагамбетова в формате внезапной проверки приведены в высшую степень боевой готовности органы военного управления и войска Вооруженных Сил Казахстана. По сигналу учебной тревоги был поднят весь личный состав структурных подразделений Центрального аппарата Министерства обороны РК, войска региональных командований, всех видов и родов войск Вооруженных Сил страны", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны, передает Kazakhstan Today.

По информации ведомства, общее руководство группировкой Вооруженных Сил осуществлялось из Центра стратегического управления начальником Генерального штаба ВС РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым.

По команде Генерального штаба группировка Сухопутных войск приступила к выполнению учебно-боевых задач в учебных центрах и полигонах. При этом было задействовано более 3000 единиц вооружения и военной техники, уточнили в пресс-службе.

Также в Минобороны проинформировали, что из состава Сил воздушной обороны в воздух подняты силы и средства, несущие боевое дежурство, осуществлен запуск авиационной техники различных типов, подготовлены к использованию запасные аэродромы.

Кроме того, для отработки учебных задач по противокорабельной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне в море выведены корабли Военно-морских сил.

"Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных боевых задач в установленные сроки", - заключили в пресс-службе.

Источник: ИА "Kazakhstan Today"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Болт
08.07.2015 23:36
Интересно не связано ли это с Аягозом)))
23
Q
Qwerty
09.07.2015 08:23
А что там?
2
1
123
09.07.2015 08:38
Боятся ответной реакции китайцев?
1
Ч
Человек
08.07.2015 23:42
Намечается вторжение инопланетян. Они хотят поработить человеческую расу и начнут они это с РК. Все на борьбу с инопланетянами!
-5
О
однако
09.07.2015 00:38
Приведены во внезапную "плановую" боеготовность!!!! 
Комментарий пользователя: однако
36
Ф
ф
09.07.2015 04:28
в бухтарму)
3
ГО
гиена огненная
09.07.2015 07:09
Военно-озёрные силы РК вывели корабли в Каспийское озеро.
-3
Ъ
Ъ
09.07.2015 08:12
Прям все-все 25 танков и 4 самолёта? Масштабно!
13
ДБ
дохлый бобер
09.07.2015 08:24
подводная лодка, в степях Казахстана-погибла в неравном воздушном бою!
20
Б
Басмач
09.07.2015 15:33
Очень смешно! Аж, по полу катаюсь!
0
L
lala
09.07.2015 09:30
"это жжжж не спроста!"))))
3
K
Kanat
09.07.2015 10:08
Такие учения, если можно так выразится, отлично показывают подготовку военных в сжатые сроки, что помогает в дальнейших корректировках будущих действий.
4
Д
Дормен
09.07.2015 10:17
а что хотели что бы вообще ничего не делать и сидеть. Народ странный делаешь не нравится, не делаешь не нравится.
7
П
Перизат
09.07.2015 10:19
Чаще надо проводить таково рода мероприятия что бы не расслаблялись солдатики. 
3
РК
Рома Караченцев
09.07.2015 10:27
Наши вооруженные силы Казахстана должны всегда быть готовы встать на защиту своего государства и Тасмагамбетов должен этому способствовать  
3
Ж
Жасулан
09.07.2015 10:30
Казахстан небольшое государство которое нуждается в сильной и мобильной армии которое сможет в любую минуту встать на защиту страны. Тасмагамбетов думаю сможет довести все до ума.
6
Х
хе
09.07.2015 11:17
оооооййй нуждается, нуждается
-2
С
Сармантай
09.07.2015 12:32
Конечно нуждается. Если не было бы армии, ты бы на узбеков и киргизов пахал!
1
Х
хе
09.07.2015 14:34
Это вообще "мощные" государства-агрессоры. А еще монголия покуситься может
0
С
Смерш
09.07.2015 10:35
И какие результаты почему об этом ничего не говорят, смогли уложится в срок по тревоге. Если нет думаю надо повторять и довести все до автоматизма. Нам нужна сильная армия.
2
Х
хе
09.07.2015 11:22
чтобы иметь сильную армию, надо иметь сильную промышленность и науку, экономику. Такие задачи руководством не ставятся, только пустые разговоры по факту. Так что. неосуществимые фантазии...
3
М
Марыч
09.07.2015 10:41
Как сказал президент "Мы никого не собираемся завоевывать, но все должны знать что мы можем ответить в случае чего" Думаю этого мы должны придерживаться 
7
Х
хе
09.07.2015 14:15
Корочь, они нужны не для того чтобы воевать, а чтобы было кому сдаваться в плен
0
1
111
09.07.2015 10:43
А у нас что, есть вооруженные силы?! По моему казакстан любая страна затопчет при желании!
-3
1
123
09.07.2015 10:58
Казахстан, будь добр
2
Х
хе
09.07.2015 11:16
+100500, да и топтать не будут, так... взятку дадут...пройдут куда угодно
7
5
567
09.07.2015 11:38
Ни у кого духу не хватит затоптать НАС. А кому не нравится НАША страна пусть катятся в "гей...вропу" чёртово геи, и им подобные.
-2
1
123
09.07.2015 10:59
Это твоя страна, относись к ней уважительно
4
4
456
09.07.2015 13:02
С чего б?)
2
4
42
09.07.2015 21:13
Выходит, ты своих родителей тоже не уважаешь и не ценишь, с чег б? Если сам такой, значит, твои родители, тебя воспитавшие, сами такие. Можно наплевать на них.
0
4
456
10.07.2015 00:10
Ну давайте, воспитанный вы наш, просветите за что я должен уважать страну Казахстан. Заслуги родителей зря вы затронули, ведь я такой и они такие, так и живем. 
1
1
1990
10.07.2015 08:26
а что мне дала эта страна за которую я должен умирать?))мне тут везде закрыты двери туда куда я хочу пойти,а ты говоришь чтоб я гибнул за нее,я буду гибнуть только за свой город,дом,родителей..все остальное для меня это шляпа.. 
0
Х
хе
09.07.2015 11:23
+100500 Всемерно поддерживаю
0
1
1551
09.07.2015 12:14
Казахстан: Площадь: 2 724,9 тыс.кв.км.; Население: 17 498,1 тыс.чел.; Расходы на оборону в 2013 году: 425,8 млрд.долларов. Израиль: Площадь: 22 072 кв.км.; Население: 8 296 тыс.чел.; Расходы на оборону в 2013 году: 16 032 млрд.долларов. Соотношение показателей говорит само за себя, нам есть куда расти и развиваться, мощная оборона страны-залог мира и спокойствия наших граждан.
1
4
456
09.07.2015 13:03
Ну это по-моему неудачное сравнение)
0
S
Sergey
09.07.2015 14:21
Ты случайно в циферках не запутался? Точно млрд. долларов? Хочешь сказать что Казахстан в 2013 году потратил на оборону 425 млрд. долларов?! Это почти половина триллиона долларов! А Израиль потратил 16 триллионов долларов?! Вы хоть представляете какие это астрономические деньги?! Может всё-таки миллионов ? Или не долларов, а тенге?Гуманитарии, блин...
1
М
Мавроди
09.07.2015 12:28
Соревнования спецназа в Казахстане : Американские неженки сошли с дистанции от обезвоживания: https:www.youtube.comwatch?v=jaExkAIPcTM
0
С
Сармантай
09.07.2015 12:36
Сидят тут одни тролли и одноклеточные, кому наплевать на свою страну, всеми обиженные. Молодцы военные! Боеготовность повышают, а не штаны просиживают, как некоторые здесь!
0
D
ds
09.07.2015 13:01
Шойгу тоже проверял армию внепланово и добился он многого так как внеплановые проверки боле эфективнее, а говорить может каждый и рассуждать. Тасмагамбетов работу выполняет свою на отлично, 70 внеплановых проверок по объятным землям КЗ тоже не просто
1
Х
Хе
09.07.2015 14:23
Якто на этом сайте была статья-армия Казахстана на восемьдесят последнем месте в мировом рейтинге. Армия России на втором месте, и все это без учета ядерного потенциала. Хоть заподнимайтесь...
1
МР
Микки Рурк
09.07.2015 19:35
Ну и что, что Россия на втором месте? Мы за пол года почти 15 строк перепрыгнули, это думаете так просто что ли? Если думать как вы и сидеть и думать что ой так далеко и долго то таким образом мы бы на 15 строк  к концу бы отдалялись 
0
Е
ерла
09.07.2015 22:54
какие 15 строк вы о чем а ну может те страны которые еще с копьями по пустыне бегают.....ну и у них с древесиной нынче напряг......................... тогда да 15 строк это вес.
0
К
Кудрин
10.07.2015 08:13
Где наша армия этож сброд, вся наша армия с ментами по дворам слоняется и алкашню шманает. 
0