30 Апреля 2015 09:05:00

Призвал оказать помощь

На аппаратном совещании городского акимата обсуждались вопросы завершения текущего отопительного сезона и оказание помощи зыряновцам.
12 КОММЕНТАРИЕВ

- В последние три года у нас выработана системная работа по подготовке к отопительному сезону. Она себя оправдала. Готовность жилого фонда за 2013, 14 и 15 годы составляла 72%, 92% и 98 % соответственно. Мы и дальше будем работать по этой системе, - отчитался перед акимом города заместитель Владимир Головатюк.

По словам заместителя акима, в этом году проблем по снабжению углем не возникало. Напротив, запасы угля всегда превышали норму, что и обеспечило стабильное теплоснабжение в городе.

Руководитель отдела образования Мадениет Ахметова отчиталась о подготовке к единому национальному тестированию. Аким города особо отметил необходимость психологической поддержки выпускников школ города.

Также, Мадениет Медеухановна рассказала о ходе организации летнего отдыха и оздоровления школьников. Аким города дал задание в летний период обеспечить выезд школьников за город.

В ходе совещания Темирбек Касымжанов призвал общественность города оказать посильную помощь и поддержку бедствующим землякам.

- В Усть-Каменогорске уровень воды в Ульбе снижается. Но, как вы знаете, некоторые села нашей области подтопило. Я призываю горожан оказать посильную помощь нашим землякам, - сказал аким города.

Уже сегодня около 10 тонн продуктов и промтоваров будет отправлено из Усть-Каменогорска в Зыряновский район, сообщают в пресс-службе акима города.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
30.04.2015 09:48
Касымжанов, а Вы сам могли бы чем либо помочь бедствующим?
6
А
Авыаыа
30.04.2015 09:52
Знакомый живет в снегерево. Сказал что да же обуви не осталось.... =( Им помощь сейчас нужна как ни когда.  Надеюсь Акимов зыряновска выпорят прилюно или хотя бы уволят. В СССР за такое уже на катоге были бы...  Хорошо, что людских жертв нету. В снегерево такое было течение, что в водовороты телят засасывало. Много скатины в деревне умерло. 
5
?
????
30.04.2015 10:26
А за что? За стихию? Природа не подвластна акимам.
-1
5
55555
30.04.2015 11:46
Цитирую "Ваы": "В новостях не рассказывают самое интересное, почему случилось это затопление. Наш акимы, МЧС-ки не провели противопаводковые мероприятия. Наверное все деньги разворовали, не на что было произвести взрывные работы. Выше по реке, скопилась куча льда, создался затор, накопилось куча воды. После дождей этот затор просто сорвало и волной затопило ниже находящиеся населенные пункты. Надеюсь за такой многомиллионный ущерб с должностей по снимают верхушку в нашем акимате. Бардак навели как в ЗЫряновске, так и в Зыряновском районе".
7
5
55555
30.04.2015 11:47
ответ для "????"
0
БЖ
бывшая жительница зыряновска
30.04.2015 14:39
Все такие умные!!!Прям таки все знаете что деньги разворовали,взрывные работы не проводились,а вы там были,что так рассуждаете,,да конечно сейчас будут искать виноватого,и всех собак спускать на акимов...Природа не предсказуемая, каждый год были подтопления,но конечно не того масштаба,никто не ожидал что такое можно случится,но все же все службы были готовы прийти во время, и огромное спасибо что оперативно с работали и обошлось без человеческий жертв,да не всех животных им удалось спасти, но самое главное что жители этих сел остались живы....
0
В
Вув
30.04.2015 20:43
В снегерево затопление началось с 12-ти ночи. До самого утра люди САМИ спасались. Черезвучайную ситуацию обьявили в 8-м утра, когда все села уже были затоплены. (Я в 6-ть утра хотел уехать в У-Ка с Зыри, дома уже были затоплены по самую крышу). У друга парень работает с этой деревни. Так он рассказал, что с ночи до утра сидел на крыши. И спасли его односельчани на лодке. О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ?! Что было сделано вовремя?! Какие то работы, действия начались ближе к обеду. А акимат нужно выпороть только за то, что профилактические облеты и работы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в такой период времени, когда возможна паводковая ситуация. И если бы произвели выше по реке, где был затор, взрывные работы своевременно, то ни чего бы этого не было. 
1
Й
йодик
30.04.2015 10:01
Куда можно одежду принести?
3
K
kaba4iok
30.04.2015 10:18
звоню в акимат, сказали сегодня в 2 часа возле арзана камаз будет отправляться. спросила, что желательно привезти: мука, подсолнечное масло, крупы-макароны, постельное. 
0
A
Ann
30.04.2015 10:31
Написали бы через кого отправлять! у нас небольшая организация молодых мам, мы собрали вещи, теперь решаем вопрос, как это все отправить, а они там сидят и только говорят вот возьмите соберите, отправьте, помогите,  а взяли бы и от государства организовали хотя бы доставку, а если организовали то телефоны бы указали, а то как обычно только воздух сотрясают.
4
K
kaba4iok
30.04.2015 11:06
посмотрите выше коммент. или позвоните в акимат
0
A
As