09 Сентября 2014 17:00:00
Просчитались
Чиновники от образования в ВКО наказаны министерством за нехватку школьных учебников.
Как сообщил ТК «Алматы», руководителей управлений образования в 5 областях, среди них есть ВКО, привлекли к дисциплинарной ответственности за то что они не смогли обеспечить школы литературой в нужном количестве.
Главной причиной дефицита назвали неправильные данные об учениках. Именно на эти запросы из регионов ориентируется министерство образования, когда закупает и распределяет учебники.
Теперь акимам областей и городов поручили наказать сотрудников, которые предоставили неверную информацию. Учебная программа для одного класса меняется каждые 4 года. К сентябрю для всех школ закупили 20 млн. учебников.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.