Работать над ошибками
На первом аппаратном совещании в режиме онлайн новый генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Питер Штурм (Peter Sturm) акцентировал внимание руководителей структурных подразделений и подведомственных организаций АО «Пассажирские перевозки» на качество сервисного обслуживания пассажиров, мойки и уборки пассажирских вагонов и качество постельного белья, передает МИА «Казинформ».
«Необходимо повышать уровень обслуживания клиентов за счет внедрения новой системы менеджмента качества, т.е. следует постоянно выявлять и работать над системными ошибками для улучшения бизнес-процессов компании. Вопросы качества экипировки пассажирских поездов постельными принадлежностями и мягким съемным инвентарем, а также внедряемого нового стандарта по клинингу и оснащенности санитарно-гигиеническими средствами пассажирских поездов будут на постоянном контроле у руководства компании», - говорится в сообщении пресс-службы МИА «Казинформ».
Генеральный директор уже ознакомился с демонстрационной сборкой первых двух туалетных модулей для стандартных пассажирских вагонов в региональном филиале «Северный».
Обновление санитарных узлов в поездах позволит кардинально повысить их эстетичность, практичность и уровень комфорта для пассажиров. Начать работу по инсталляции туалетных модулей планируется уже в сентябре текущего года.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.