25 Октября 2019 09:32:00

Работают в стрессе

Антикоррупционщики ходят на свидания не чаще одного раза в месяц.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Чиновникам не хватает времени на личную жизнь. Об этом в ходе опроса заявили больше 70-ти процентов сотрудников Антикоррупционного ведомства. Из-за катастрофической занятости, многие ходят на свидание не чаще одного раза в месяц. Пятая часть из них работает в стрессе. Правда, компенсируется это высокими зарплатами. Их оклады равны заработку акимов и сотрудников нацкомпаний. Коммерческую тайну журналистам раскрыли в самой Антикоррупционной службе.

Нурлан ЖАКСИМБЕТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА КАДРОВОЙ РАБОТЫ АГЕНТСТВА РК ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ:

- Эксперт, только пришедший, без опыта работы, с учётом всех надбавок получает порядка 250 тысяч тенге на руки. Если взять аттестованных сотрудников, то офицер по особо важным делам со стажем выше 15 лет получает до 600-700 тысяч тенге на руки, т.е. это - зарплата акимов.

Хороший заработок помогает смириться с недостатком личной жизни почти 90 процентам сотрудников службы. Исследование провели в рамках проекта «Благополучие на рабочем месте».

Источник: телеканал "Астана"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
25.10.2019 09:47
" Из-за катастрофической занятости, многие ходят на свидание не чаще одного раза в месяц"...Большей дичи в жизни не слышал... 
87
РР
Ричард Рал
25.10.2019 10:06
Свидание один раз месяц, а не то что ты подумал!!  хотя кто знает, от стресса всякое бывает!
-8
НП
Настоящий Патриот Великого Отечества из группы пролетарского гнева (комментарий №1571976909650)
25.10.2019 10:18
Еще бы написали сколько раз в сутки какают...
21
2
222
25.10.2019 10:01
Вот так и получается "средняя зп" по РК: 700000 +1000002 =400000 т-ге.
12
В
вадим
25.10.2019 10:22
Наверное им жениться надо?)
5
С
сима
25.10.2019 10:29
Уработались, никакой личной жизни. А результат где?
29
D
DDD
25.10.2019 10:33
К  чему эта статья? Чтобы мы пожалели их за то, что женатые люди всего раз в месяц на свидания ходят?)) Неужели в стране такая безумная коррупция, что целая структура задыхается от работы? 
38
4
42
25.10.2019 16:19
Что вам мешает устроиться в эту службу или поговорить с работниками службы? С их родственниками? Может, по другому взглянете на их жизнь, не на работу, а жизнь.
-8
Н
Ну-ну
25.10.2019 22:40
Вот это и мешает туда устроится, что у меня там ни родственников ни знакомых не работает. А нет, не только, еще ни тем родился, не титульный.
9
2
222
25.10.2019 10:38
Хотелось бы услышать в какую сумму обходится налогоплательщикам содержание всего антикоррупционного ведомства и сколько денег они вернули государству изобличив коррупционеров. 
55
ЗП
Заметки постороннего
25.10.2019 11:09
Убивает выражение "Эксперт, только пришедший, без опыта работы...".  Замусорили язык. Эксперта без опыта работы не бывает, эксперт это практически наивысший уровень квалификации. Заключению эксперта верят безоговорочно. А эксперт без опыта работы это лаборант или стажер.  
77
И
Ильяс
25.10.2019 14:00
100%, стажер. Лаборант он и в лаборатории может быть опытным. Стажер он стажер везде. 
4
Д
дед
25.10.2019 11:30
А начальник караула пожарной службы, который рискует своей жизнью и спасает людей и мат. ценности получает 150  тыс. тенге да и зам. нач. ДЧС чуть больше 200 тыс. тенге вот так 
19
Ю
югд
25.10.2019 12:02
У Вас стрессов то меньше! Вот им (женатым мужикам) антикорупционерам, надо еще как то раз в месяц на свидание сходить. а у Вас все банально! 
13
И
Ильяс
25.10.2019 14:02
покажу жене сегодня, мол видишь они раз в месяц на свидания ходят, а меня вообще не отпускаешь никуда :)))
14
Ю
югд
25.10.2019 14:13
Я только не пойму для чего вот так на публику их зарплату опубликовали? В таком графике как они у нас очень много людей трудится. и так же не видят семьи, дети растут как трава в огороде, ни в кино не сходи ни в кафешник, потому что 1 выходной и все надо успеть. а оплата порядком ниже
13
Н
Ну-ну
26.10.2019 12:55
Вам просто в очередной раз "прозрачно намекнули" кто для этой власти нужнее, и это явно не шахтерыметаллурги.
0
Э
Эйла
26.10.2019 13:54
Работала после института в постоянном стрессе по 12 часов за зарплату 20-21 тыс в месяц (когда мои коллеги получали 35-40 тыс в месяц). При этом руководство приговаривало: не справишься - уволим.
0