16 Января 2021 11:10:10

Работу врача назвали самой "дорогой" в Казахстане

Самые "дорогие" профессии Казахстана назвали в Министерстве труда и социальной защиты.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В числе самых высокооплачиваемых профессий оказались в том числе врачи, передает корреспондент Tengrinews.kz. .

Согласно электронной бирже труда, самыми высокооплачиваемыми профессиями в Казахстане являются инженеры и врачи разного профиля, машинисты грузоподъемных и погрузочных машин. Они зарабатывают по 500 тысяч тенге.

Далее идут механики участка с заработком в 455 тысяч тенге.

Специалисты в горнодобывающей сфере, по данным министерства, получают в среднем 420 тысяч тенге.

Главные бухгалтеры и техники по эксплуатации здания зарабатывают в среднем по 400 тысяч тенге.

А специалисты по недвижимости - по 300 тысяч тенге.

"Вместе с тем необходимо отметить, что заработная плата в каждом регионе в одной и той же сфере может отличаться. Например, в Нур-Султане зарплата в сфере финансовой и страховой деятельности в среднем может достигать больше 600 тысяч тенге, а в Костанайской области - 200 тысяч тенге", - добавили в министерстве.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Не всё равно
Не всё равно
16.01.2021 12:16
Раньше врачам мало платили, теперь они отрываются! Скоро вход в больницу и поликлинику платный будет!
36
Pit
Pit
16.01.2021 14:32
раньше это когда? они уже давно получают свыше 200.
10
Не всё равно
Не всё равно
16.01.2021 15:58
Поясняю, всю жизнь, с советского союза, учителя и врачи были малооплачиваемыми профессиями. Если вы молод, то простительно, если нет, вам необходимо обратиться к получателям 200 тысяч.
1
Не всё равно
Не всё равно
16.01.2021 12:18
А при наборе 103, автомат ответит: "у вас не достаточно средств, для вызова абонента!"
33
Есьже)
Есьже)
16.01.2021 16:54
"высокооплачиваемыми профессиями в Казахстане являются инженеры и врачи разного профиля, машинисты грузоподъемных и погрузочных машин. Они зарабатывают по 500 тысяч тенге." Где это инженеры у нас получают по 500 тысяч? Ну-ка расскажите поподробнее...)))
37
Наталья домоседка
Наталья домоседка
16.01.2021 21:00
Предполагаю, что статьи о большуших зарплатах появляются тогда, когда происходят забастовки или могут начаться. С этого года ,вроде, отменили доплаты за работу в ковид- больницах. А ожидают рост заболеваемости. Были волнения среди горняков. Значит, надо граждан настроить против недовольных з/платой работников, чтоб не поддержали, не объединились. Типа : " Совсем зажрались, получают 500 и еще бастуют".
14
zitel
zitel
18.01.2021 10:54
И врачи в своём большинстве столько не получают !!!
2
моеличноемнение
моеличноемнение
16.01.2021 17:17
А что, врачи действительно получают более 200 тысяч?
1
моеличноемнение
моеличноемнение
16.01.2021 17:20
Врачи действительно получают более 200? Не знал. Врачи есть? ответьте.
1
Legat
Legat
16.01.2021 21:01
Не знаю как врачи, но знакомый стоматолог меньше 300 не зарабатывает.
8
zitel
zitel
18.01.2021 10:53
Это не правда . Большинство врачей получают меньше .
2
Наталья домоседка
Наталья домоседка
16.01.2021 20:42
Зашла на Енбек кз. Набрала в поиске врач- педиатр. Первая вакансия - 75 тыс., прокрутила ленту. Вакансии 60- 73 тыс оклады( значит от этого ещё нужно отнять ПФ, налоги). Педиатр в Чимкенте 42500т. Какая знакомая цифра. Самая большая сумма оклада в Акмолинской области 147 тысяч.
14