Разрешат ли в школах Казахстана новогодние утренники – ответ главы Минобразования
В школах Казахстана проводить новогодние утренники и другие массовые мероприятия запрещено.
По словам министра образования и науки Казахстана Асхата Аймагамбетова, вся система образования подчиняется решениям главного государственного санитарного врача.
"Что касается утренников и других массовых мероприятий – их в школах не будет. Есть решение главного санитарного врача, мы подчиняемся этим решениям, поэтому ни утренников, ни других массовых мероприятий в школах не будет", - сообщил глава Минобразования в кулуарах сената. Министр также добавил, что решение о проведении праздников внутри одного класса будет приниматься на уровне администрации школ.
Также Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о том, будут ли школьников страны переводить на дистанционный формат обучения из-за появления нового штамма коронавируса "Омикрон" в мире.
"Сейчас рано говорить об этом, мы будем работать в рамках решений межведомственной комиссии. Сейчас еще недостаточно сведений, чтобы делать выводы", - уточнил министр.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.