17 Мая 2016 16:23:00

Разводятся каждые третьи

В 2015 году Казахстан попал в «десятку» стран с худшими показателями по разводам.
117 КОММЕНТАРИЕВ

Согласно исследованию, проведенному Общенациональным движением «Казахстан 2050», за последние 10 лет показатель разводов на 1000 человек населения вырос в Казахстане с 2,1 до 3,05, а коэффициент заключаемых браков с 7,64 до 9,22, передает Zakon.kz.

«Таким образом, сегодня (33%), как и 10 лет назад (27%) распадается каждый третий брак в стране», - говорится в заключении.

Анализ же статистических данных показал, что с 2004 по 2014 годы общее число браков в стране выросло с 114,5 тысяч в 2004-м году до 159,3 тысяч в 2014-м. При этом с 2004 по 2007гг. количество заключенных браков ежегодно росло и прибавляло в год примерно по 10 тыс. В 2008-ом, в год, когда разгорелся всемирный финансово-экономический кризис, наблюдается спад ниже уровня 2006 года. Но уже в следующем, 2009-ом, началось восстановление, и через два года мы вышли на докризисный уровень.

В последующие 3 года статистика только росла и стала «проседать» в преддверии очередных трудностей в экономике. Уже в 2014-ом комитет по статистике Министерства национальной экономики зарегистрировал существенный спад в количестве заключенных браков, показатель которых «откатился» ниже 2011 года. Негативная тенденция продолжилась и в следующем году, полных данных за который пока нет, но зато есть данные за первые 3 квартала – 110,7 тысяч браков. Если считать тенденцию верной, то по итогам года общее количество браков в Казахстане составит приблизительно 147 тысяч, что соответствует показателям 2007 года.

Получается, что в благополучные годы люди куда охотнее создают семьи, нежели в периоды нестабильности и ухудшения уровня жизни, а как на такие события реагирует статистика по разводам?

В 2004 году мы начали с отметки в 31,5 тысячу разводов в год, что равно 27,5% от числа заключенных браков и подошли к концу 2014-го с чуть менее, чем 53 тысячами разводов (33% от количества заключенных браков). Ситуация же год к году более ровная, чем с заключением браков, но к сожалению, не в нашу пользу.

Из года в год число распадающихся браков растет как в количественном выражении, так и в процентном от общего числа браков. При этом статистика в периоды испытаний обратна статистике заключаемых браков. С одной стороны – это результат меньшего числа заключенных браков, с другой – способность наших людей переживать трудности вместе и быть опорой друг другу.

«Бытует мнение, что основной вклад в проблему вносит меняющийся образ жизни, активная урбанизация населения страны и изменение роли женщины в обществе. Мы решили это проверить. Для начала посмотрим, как происходит урбанизация населения страны, - говорится в исследовании. - За последние 10 лет официальная численность горожан по стране выросла на 900 тысяч человек, при этом существенный спад произошел в период первого кризиса 2008-го года, и вероятно, то же мы увидим по результатам сведения статистических данных за 2015 год. Количество же сельских жителей за аналогичный период времени увеличилось на 1,3 млн. человек».

Таким образом, население страны за 10 лет с 2004-го по 2014-й приросло на 2,2 млн. человек, из них 60% пришлось на сельское население и 40% на городское. Ярко выраженного бума урбанизации в Казахстане за прошедшие 10 лет не произошло, напротив, село росло активнее, в том числе из-за оттока людей из города. Так что сказать, что всему виной город, его быстрый ритм жизни, отодвигающий семью на второй план, нельзя.

В Общенациональном движении пришли к выводу, что на статистике браков городских жителей сильно отражается изменение экономической конъюнктуры и периоды спада и роста в экономике. Что касается села, то тут аналогичная логика напрямую не прослеживается. Дело в том, что спад в количестве заключаемых на селе браков в период кризиса был, но в этот же период произошел серьезный отток городских жителей в село (около 1 млн. человек), а бума, ну или, как минимум, сохранения докризисных темпов, не произошло. В посткризисный период, когда «город активно женился и выходил замуж», в селе наблюдается существенный спад на протяжении последних 5-ти лет.

В целом картина такая: среднее число заключаемых браков в городе за 10 лет выросло на 31% против 26% на селе; среднее число разводов в городе выросло на 22%, против 88% на селе. При этом население города за 10 лет «подросло» на 40%, а села на 60%.

Если посмотреть в разрезе регионов, то в первую пятерку по числу созданных за 10 лет браков (в среднем в год) входят ЮКО - 21,5 тыс., Алматинская область – 16,3 тыс. (из них 13,8 на г.Алматы), Карагандинская область – 12 с небольшим тысяч, ВКО – без малого 12 тыс., Жамбылская область – 9,3 тыс. Астана порядком отстает – 7 тысяч браков в среднем ежегодно.

Что касается аутсайдеров, то ТОП 5 регионов по количеству разводов примерно тот же, но в другом порядке: г. Алматы – 5 тыс.; Карагандинская область – 4,6 тыс.; ВКО – 4,4 тыс.; Алматинская область – 3,8 тыс.; ЮКО – 2,9 тыс.

Самая же благоприятная обстановка на Западе Казахстана. Тут семейные ценности чтут выше, нежели в других районах страны, и, пожалуй, нам стоит этому поучиться у «западных» соотечественников.

«Судя по цифрам, нельзя сказать, что произошли кардинальные изменения, хотя тенденция все же негативная. И тут дело скорее не в распущенных нравах или урбанизации, а в отсутствии системной работы со стороны государства по формированию, поддержанию и продвижению семейных ценностей, а также поддержке молодых семей, чей необустроенный семейный быт и отсутствие мудрости и опыта, наряду со смещением ценностей в сторону общества потребления, ставят возрастную группу людей от 22 до 27 лет в самое уязвимое положение», - резюмируется в исследовании.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
17.05.2016 16:44
Да начнется битва полов со взаимными обвинениями ниже:
-25
-
---
17.05.2016 16:57
Эх, опередил! Только хотела написать "И да начнется срач! Фас!"
-25
М
Макс
17.05.2016 16:48
Как всегда впереди планеты!!!
3
X
xXx
17.05.2016 20:44
На одном из форумов некая девица задала вопрос: «Я – красивая, веселая, умная девушка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов»Один из молодых финансистов не поленился ответить ей по существу:«Я прочитал твой пост с большим интересом. И вот как я все это вижу. Твое предложение с точки зрения такого парня, как я, – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если говорить кратко, то ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но ведь твоя красота будет увядать, а мой капитал – только расти. Конечно, вероятность увеличения моего капитала можно поставить и под вопрос, но ты-то красивее точно не станешь! Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. Но ты не просто обесценивающийся актив: твоя ценность падает все быстрее и быстрее, через 10 лет на тебя никто и не посмотрит. Покупать тебя (о чем ты просишь) – плохой бизнес, так что я бы лучше взял тебя в аренду. Если мои слова покажутся тебе жестокими, задумайся над тем, что, если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты. Так что, по справедливости, когда твоя красота увянет, мне нужно будет избавиться от этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет для меня смысл, – это свидания, но не свадьба. Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить варианты аренды – дай мне знать!»
50
X
xXx
17.05.2016 23:10
Вся сущность современных "дам"
11
К
Куб
18.05.2016 12:43
Требования женщин в связи с урбанизацией изменились. Нынешняя женщина уже ни желает сидеть у камина, ей кальянную, подружек, развлечения подавай. А то, чтобы воспитывать детей это для них не модно. Модно вечером сидеть уткнувшись в смартфон и чатиться. Конечно, мужчины тоже не стояли на месте, однако только с положительной стороны. Например: более ответственнее стали. А если и растёт динамика разводов в нашей стране, то от не понимания слабой половиной ценности семейной жизни. И ещё, раз вы итак уверенны, что каждый мужчина хоть раз изменял, то тогда вы изначально должны быть готовы на это, перед тем как вступить в брак. А не удивляться словно не верили и хотели проверить. Но честно скажу не все мужики такие, но вы иногда просто вынуждаете. "У меня голова болит", - не всю же неделю?! Мы например ни хотим за вами таскаться по магазинам, но мы же это делаем. 
-2
Л
Лиса
18.05.2016 13:35
как ты сказал - ответственнее стали?-да не смеши, сейчас столько "мужчин" которые видя, как женщина "ишачит" сидит у нее на шее да еще и укорять пытается, просит его пожалеть, понять и прочее.а на счет "голова болит" - голова болеть может только от нытика, а от Мужчины - она кружится.сейчас наоборот все больше мужчин отговорки ищут.
10
З
Знаю
18.05.2016 14:31
Если у твоей женщины неделю голова болит, то это твоя проблема-ты просто её не привлекаешь, как мужчина.
1
Й
йцукен
18.05.2016 17:01
т.е. вы согласны на секс с женой даже если она этого не хочет?! 
0
3
3**3
17.05.2016 17:02
А ты часом не путаешь ребенка с венерическим заболеванием? Развел тут демагогию.
0
7
7
17.05.2016 17:08
будет хуже, пока не поменяют законы. после развода дети женщине, большая часть нажитого женщине. поэтому у них есть заинтересованность в разводе.  75% разводов инициируют женщины
47
НМ
Нашелся мачо
17.05.2016 17:22
Еще скажи от хорошей жизни инициируют. Уж лучше быть разведенной, чем терпеть алкашатунеядцатирана только из-за статуса замужней женщины.
18
1
122333112
17.05.2016 17:43
А многие и от хорошей . От скуки с причиной отсутствия внимания . Большая часть ))) Душонки у девушек нищие в наше время 
24
1
123
17.05.2016 18:04
А лучше не выходить замуж за алкашатунеядцатирана,сами виноваты,зачем выбирали такого,сразу видно же таких мужиков.Смотреть надо по родителям,по окружению,по воспитанию и образованию.А то нравятся девочкам плохие мальчики,они же крутые,а батанов не любят,нарожают потом детей от таких алкашейтунеядцевтиранов,а потом ищут правильного.По любви надо замуж выходить,думая при этом головой.
42
К
Кнн
17.05.2016 19:09
Да потому что общество уже с  18 лет давит этим своим "когда замуж? давай давай быстрее, а то в 25 будешь порченным товаром". Вот и бегут глупышки под венец за первого встречного. И что им теперь, всю жизнь страдать из-за глупости, сделанной в молодости?
3
П
пупсик
17.05.2016 19:44
Ещё есть такие у которых от каждого предыдущего мужа по ребёнку,от разных,но все равно в разводе,какая причина,скверный характер женщины или просто любить прыгать со одного на другой,а потом на алименты подаёт и третьего дурачка ищет,с такими вообще нужно быть настороженными,если ни с одним не ужилась!
8
Ы
ывупцуп
17.05.2016 22:37
Уже определили как " алкаштунеядецтиран" &&&
0
C
Challenger
17.05.2016 19:33
Комментарий пользователя: Challenger
5
К
кефир
17.05.2016 17:09
Причина первая не жениться на разведенной женщине с ребёнком!  И сама простая: собственно, ребенок или даже дети. Ведь вам нравится женщина, почему же из этого факта должна возникать необходимость взять на себя бремя за воспитание чужого ребенка? Женщины, как показала практика, сразу же бросаюся с обвинениями в «эгоистичности» такой позиции.Да, мужчина и должен быть эгоистом, в хорошем понимании этого слова. Он просто обязан заботиться о продолжении СВОЕГО рода, о наилучших условиях для своей семьи, для своих собственных детей.Время от времени женщины проговариваются. Нет-нет, да вылетит из их уст что-то типа: «Да мужику-то какая разница, его ребенок или нет. Еще лучше: позади самый проблемный возраст». Да есть мужчинам разница. И еще какая! Каждый нормальный мужчина (и это закон природы) стремится воспитывать СВОИХ детей, передавать из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственность. Но делать это хочется только ради кровных наследников, тех детишек, в которых можно наблюдать собственные черты и черты своего рода.Мало того, закон природы предписывает самцу распространить свое семя, свои гены где только можно. А вот принятие чужих детей противоречит самой природе мужчины. Не побоюсь критики и приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака».Чужие дети сами по себе являются ярчайшим напоминанием о прошлой принадлежности женщины другому мужчине.Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитывать детей мужчины от прошлых браков?
57
3
3**3
17.05.2016 17:17
Тебя кто-то жениться упрашивает, раз ты так упираешься7
-15
-
---
17.05.2016 17:20
Ты с этими львами из темы в тему кочуешь. Любимая теория?
-14
W
wtf?
17.05.2016 17:29
сама писала что будет срач сама же его начинаешь лань
-2
-
---
17.05.2016 17:22
Сейчас к теме кошка подключится. И понеслось!...
-14
К
кошка
18.05.2016 09:08
к чему тут подключаться то? к воспитанию молодого балбеса, начитавшегося антибабский форум?))) своих то мыслей он не выдал, честно там спер. Ну пусть потешит себя зарисовкой идеальной жизни.
-9
КК
кефир красава
17.05.2016 17:25
 полностью согласен с тобой и поддерживаю!!!
3
К
ку
17.05.2016 17:27
как грубо-разведенка с ребенком...это может коснуться каждого и Вас в том числе (кефир), то есть не Вас, а Ваше продолжение рода, например Вашу дочь, или Вы считаете, что Ваша дочь, у которой был не очень удачный брак с потомством не имеет права на дальнейшее счастье? М?Ответ на вышепоставленный вопрос-знаю женщин, не много, но знаю, которые воспитывают детей от 1 брака своего мужа. Так что как то так.
19
РУ
Резидент УК
17.05.2016 19:58
Поддерживаю. У женщин инстинкт ненависти к чужим детям гораздо сильнее, чем у мужчин. 
18
К
кошка
18.05.2016 09:00
да, я готова))) даже больше скажу))) я делаю подарки дочке бывшего мужа))) хотите поговорить об этом?
-18
П
пупсик
18.05.2016 09:40
А где интересно ты встречаешься с ним,с бывшим,что подарки даришь,я бы его на порог даже не пустил бы,ты вроде с другим живёшь писала или снова подмазываешься к бывшему чтоб вернулся,хвостом крутишь? Вот правильно кефир писал,везде будет бывший напоминать о себе,на  р вы нужны,сами воспитывайте своих хвостов,новую жизнь надо начинать с нового листа,без детей,чтоб никакие бывшие не напоминали о себе!
5
К
кошка
18.05.2016 09:49
слово то какое подобрал - встречаешься!))) У нас вообще то ребенок общий и мы (в отличии от таких как пупсик и кефир) ради него смогли сохранить нормальные отношения! И у мужа есть ребенок, и его я всегда прекрасно принимаю и подарки делаю))) почему? да потому, что дети в наших разводах НЕ виноваты, виноваты мы - взрослые! И в разводе всегда виноваты двое, а не кто то один... мне очень жаль, что вам нормальные женщины в жизни не встречались
-12
?
?
18.05.2016 10:58
А его новая жена нормально относится к тому, что какая-то там бывшая дарит подарки её ребенку?
10
К
кошка
18.05.2016 11:23
абсолютно нормально! и к нашему ребенку тоже очень хорошо относится))) и мы с ней даже с праздниками друг друга поздравляем, и сын мой ее уважает и помогает всегда. Там у него любимая сестренка! Почему я должна его лишать этого всего? ради каких то комплексов? я с БМ по кафе не таскаюсь, водку за одним столом не пью, в гости он к нам не ходит. А обсудить проблемы ребенка и решать его нужды считаю нормальным. При этом все крупные вопросы обсуждаю со своим супругом)))
-9
Н
Напас
17.05.2016 17:13
Какой-то недоделанный анализ. Пишут: «Бытует мнение, что основной вклад в проблему вносит меняющийся образ жизни, активная урбанизация населения страны и изменение роли женщины в обществе". Далее анализируют только фактор урбанизации. А где анализ роли феминизации общества? Я думаю, это и есть основная причина увеличения кол-ва разводов. Но ее анализ слабо проделать авторам, видимо.
5
А
Аксакал
17.05.2016 17:13
Если кумиры наших детей артисты, спортсмены разводятся каждый день, берут жен у друг друга, замуж выходят парням моложе свойх детей и все это преподносятся телевидением  смачно что взять то.
9
1
11111111
17.05.2016 17:20
Ибо нефиг жениться рано. А то только покинут школьные пенаты, и уже с кандалами иили пузом. А потом в 20-21 уже разведенные. Позор!
10
К
кефир
17.05.2016 18:09
Для этого существует четвёртая причина не жениться на разведенной женщине с ребёнком! Дело в том, что сам факт развода женщины - есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всем на свете виноват ее «козел-бывший муж» (весьма распространенная характеристика бывшего супруга, предъявляемая потенциальному новому избраннику - между прочим, хороший индикатор, насторожитесь!), то женщина, как минимум, виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям.«В любой женщине от природы заложен механизм на выбор сильного, умного и качественного самца, поэтому в выборе партнера женщины ориентируются на брак с настоящим мужчиной (у мужчины такой задачи природа никогда не ставила). Поэтому именно на женщине лежит ответственность за неверный выбор мужа и развод»    На практике в разрушении отношений виноваты оба супруга. Однако, в большей степени ответственность за психологический климат в семье несет женщина. Подумайте, что стоит за ее разводом. Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний эгоизм? Завышенные требования к мужчине? Безответственность? Измены? Низкая ценность семьи как таковой в ее глазах? Не знаю. В любом случае, что-то из вышеперечисленного присутствует в той или иной степени, а чаще - все упомянутое в разной пропорции и взаимосвязи. Вспомним статистику: 75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин.«То, что разведенки в основной своей массе - никудышные жены, на которых уже сама жизнь поставила отметку III сорт - не штамп, а жизненные реалии»Критическим умом большинство женщин не обладает, и вряд ли разведенка сделала правильные выводы из своего развода. Женщины часто любят повторять, что «все люди разные, ей просто могло не повезти с мужем». Как правило, они сами искренне верят в такое «невезение». Признать собственную вину в разводе, как и во всем другом, женщине очень сложно. Практически невозможно.«К сожалению, женщины идут чаще неправильным путем, и общество им в этом усиленно способствует. В СМИ ситуация, когда мужчина и женщина разводятся намного чаще, трактуется в том ключе, что ты такая растакая, а мужик этого не оценил и т.д. и т.п. советы подруг (глупых и как следствие, таких же неустроенных), песни... Везде одно и тоже - "Развелась? Ты права!" Нет даже намека на анализ ситуации, и попыток сделать из нее правильные выводы»
32
К
кефир
17.05.2016 17:23
Причина вторая не жениться на разведенной женщине с ребёнком!Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. Таким образом, с самого начала нарушается традиционная, естественное семейная иерархия, во главе которой находится мужчина, муж, отец семейства. Это обстоятельство само по себе ставит под сомнение прочность такой семьи. Вряд ли долговечным будет то здание, в основу которого положен «кривой фундамент».Само по себе присоединение мужчины к уже существующей семье наносит удар по его самолюбию и, в значительно степени, определяет характер взаимоотношений между супругами: женщина в состоянии устойчивого доминирования.Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы. Только в такой последовательности. И это в лучшем случае. Ибо очень часто роль суррогатного мужчины-главы семейства выполняет мать женщины. Она — безусловный союзник женщины в прошлом разводе, а, частенько, и подстрекатель его.«Дело даже не в "иерархии" как подчиненности, а в приоритетах разведенки. Свою "неудавшуюся" любовь к мужу она почти полностью переносит на ребенка, особенно если это сын (их слова - "у меня есть самый любимый и верный мужчина, а все остальные - кАзлы"). Мама, которая помогает, тоже становится оплотом надежности. Ну, а уж о себе, любимой, женщина всегда помнит. Таким образом, чтоб новый мужчина смог потеснить их всех со своих "пьедесталов", разведенка должна или ОЧЕНЬ сильно влюбиться (что мало вероятно, т.к. душевная энергия все равно прежде всего будет тратиться на ребенка), или действительно ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ собственную систему приоритетов, чтоб понять, что нормальный(!) мужчина не будет довольствоваться как минимум 4-ым местом в ее жизни.»
33
1
1234
17.05.2016 19:48
Слыш, кефир, со счету сбился. Третья уже. С таким мирровозрением потомство тебе не светит
-3
7
757
17.05.2016 23:37
Уважаемый "кефир", прочитав Ваши притензии к "разведенкам", хочется спросить: чем же Вас лично так зацепили эти женщины? Женщины, которые, воспитывают Своих детей, которые, да Вы правы, однажды допустили ошибку в выборе "самца", но тем не менее от детей не отказались! !! Напрашивается вывод из Ваших умозаключений - вы сами не являетесь настоящим сильным "самцом" для создания семьи и продолжения рода в глазах женщины.  Я так понимаю в одиночку вам свой род не продлить,  а найти для себя подходящую "идеальную самку" отвечающую всем требованиям, вам будет весьма сложно.
14
Г
Гопота
18.05.2016 08:52
А он не говорит, что идеален и идеалов не ищет. Не подменяйте смысл написанного. Ошибается каждый, но не каждый готов это признать. А все механизмы отношений, которые он привел - не его личные наблюдения, точнее не только его. Все описанное заложено на генетическом уровне и имеет место быть повсеместно. Заявить "я не такая" - это все равно, что заявить "я не употребляю пищу вообще и живу". У любой матери на первом месте дети. Поиски ведутся именно по схеме: хорошо относится к чужим детям, сможет обеспечить детей (чужих), мягкий и покладистый (можно диктовать свои условия). Остальное - второстепенно. Т.к. пункт "создать семью" дамой уже выполнен, остается только как то обеспечить. И не надо говорить, что мужики изменяют чаще женщин. Я лично знаю с десяток примеров обратного. 
13
К
кошка
18.05.2016 09:28
как вы любите все списывать на генетику, природу и животный инстинкт) А ведь люди от животных отличаются именно интеллектом и воспитанием!! хотя о чем это я... таким как "кефир" это точно не ведомо... он же самЭц, у него прайд))
-14
Г
Гопота
18.05.2016 11:58
Списать можно домыслы, а инстинкты - это факт, научно-обоснованный. Вы же не списываете на домыслы, что земля круглая? или....
3
7
757
18.05.2016 14:32
Несуразный бред. Да, у каждой матери на первом месте дети, и вы потом удивляетесь почему при разводе детей оставляют матери....  В итоге детки нужны только мамам,  не отцам алиментщикам,  ни новым мужьям, безумно страшащихся ответственности. И только мама будет любить их и оберегать до конца дней своих. А поиски мужчины, спутника жизни у женщин ведется скорее на эмоциональном,  подсознательном уровне, по многим качественным признакам мужчины, и в том числе доброта занимает не последнее место, это заложено в женщине на генетическом уровне.  А вы дорогие мужчинки, да не мужчины настоящие, а мужчинки, я к вам обращаюсь: по-молодости просидели - погулять хотелось, пожить без обременения, а теперь хорошие женщины при мужья хороших, а те что с "обузой", как вы говорите, уже научны горьким опытом, и эмоции, простите, подальше прячут. У умных женщин)))) тоже есть крылатое выражение: "хороших кабелей щенками разбирают", так вот мораль такова, надо все делать вовремя и не боятся ответственность,  а то потом когда будет поздно выбора может и не быть. И прийдется, в свое оправдание засорять эфир и сознание молодежи, своими обиженными выводами и развешиваньем ярлыков.
1
К
кефир
17.05.2016 17:29
Причина третья не жениться на разведенной женщине с ребёнком!Очень часто женщина с ребенком, стремящаяся снова замуж, ищет, прежде всего поставщика материальных средств, который поможет ей поставить на ноги ее ребенка . По отношению к этой задаче личность самого мужчины уходит на десятый план. Это вполне понятная мотивация женщины, но, разумеется, мужчину-кандидата в мужья посвящать в ее суть не будут. С точки зрения женщины все логично и справедливо, так как и должно быть: «мужчина должен обеспечивать женщину и детей». Вопрос лишь в том, зачем это мужчине?
27
U
USTKAMANETS75
17.05.2016 18:18
Сам всё придумал?
0
К
кошка
18.05.2016 09:18
неа, не сам, антибабский форум))) прикольная штука, хотите поднять себе настроение - зайдите туда и почитайте)) Веселье вам обеспечено на весь день!
-18
U
USTKAMANETS75
18.05.2016 18:40
Знаю,что не сам... Поэтому и спросил ))))
-1
М
Маат
17.05.2016 17:51
Все потому,что поколение перестройки и более позднее выросло на европейских ценностях феминизма и комфортабельности. Просто бояться первых же бытовых трудностей.
6
К
кефир
17.05.2016 18:41
 И наконец причина пятая,заключительная... не жениться на разведенной женщине с ребёнком! Перспектива!               В любом начинании следует учесть вероятные перспективы. В случае с женитьбы на разведенной женщине с ребенком возможна масса подводных камней. Ну вот несколько на вскидку:Не сложатся отношения с ребенком , возможная ревность ребенка или его нежелание видеть на месте его отца кого-то другого;Педагогический «треугольник»: спускать все и прощать ребенку нельзя, но и нельзя перегнуть палку и, таким образом, нарваться на недовольство матери, подозревающей вас в предвзятости к чужому ребенку;Достаточно много случаев, когда женщина считает свою материнскую программу уже выполненной и игнорируют желание мужчины иметь общих детей;Наличие где-то рядом с вашей семьей биологического отца ребенка (детей) вряд ли обогатит вашу семейную жизнь положительными моментами;И так далее. Практически невозможно точно предугадать все возможные проблемы, которые могут возникнуть на пути такой семьи.Все попытки говорить о недостатках разведенных женщин как потенциальных невест, чаще всего, воспринимаются самими женщинами в штыки, приводят их в ярость. Контраргументы, если их можно считать таковыми, выглядят примерно так:«А вот моя подругасестразнакомаяя сама вышла замуж с ребенком (детьми), они живут счастливо, он ребенка (детей) очень любит» и все такое. Так что «главное - любовь, выйти замуж разведенке с ребенком очень просто». Вот тут вы сильно заблуждаетесь. Вернее, самообманываетесь: дело в том, что главное свойство исключений - это то, что они бросаются в глаза, привлекают внимание и надолго остаются в памяти. Да, такие примеры есть, и вы взахлеб их называете. Забываете об одном: вы не считали тех, кто НЕ ЖЕНИЛСЯ на разведенках с детьми, а их, заверяю вас, в сотни раз больше.Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет. Разведенным женщинам и женщинам, которые допускают в перспективе развод, очень нравится идея, что разведенка с детьми имеет ТАКИЕ ЖЕ ШАНСЫ выйти замуж, им психологически более комфортно думать, что это так, но истиной сильное желание это «равенство шансов» не делает, увы.«Настоящий мужчина» (с придыханием и внушительной акцентирующей паузой!) будет любить детей любимой женщины, только такой, «настоящий» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самотдачу и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки» не способны к такой любви,к настоящему чувству!      На это следует ответить: «Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям.»
29
§
§
18.05.2016 11:07
Многа букаф
4
Д
Для КЕФИРА
17.05.2016 18:43
Что за словесный понос ?
-15
U
USTKAMANETS75
17.05.2016 21:40
Не понос. Чужие слова с тырнета просто... Своих то нет... ))))
-1
"Разведенка с ребенком"
17.05.2016 18:46
Вот бреда-то понаписали! Естественно, в большинстве своем ни мужчина не хочет жениться на женщине с ребенком, ни женщина не хочет выходить замуж за мужчину с ребенком. Но! Все забыли об отличном чувстве, которое объединяет людей - это любовь! Да, да, народ вы еще помните об этом замечательном состоянии души? Когда любовь есть настоящая, не думаешь ни о прошлом неудачном браке, ни о "чужих" детях, ни о "быках-осеменителях", ни о "мужчинах-банкоматах" и прочей ерунде. А думашь только о том, как создать счастливую, хоть и повторную, но на этот раз настоящую семью! Всем любви и снижения статистики разводов!
35
X
xD
18.05.2016 09:05
Бред, любовь как Вы ее описали, максимум пол года, потом начинается суровая реальность! ))
2
К
кошка
18.05.2016 09:37
и эта суровая реальность нуждается в кропотливом труде с двух сторон. Там где один только отдает, а другой только принимает никогда не будет нормальных здоровых отношений
-10
Л
Лиса
18.05.2016 14:08
правильно, Кошка, - семья, брак - это долгая кропотливая Совместная! работа, а в СЕМЬЕ "чужих" детей не бывает!
-7
ТД
Твои двойные стандарты
17.05.2016 19:07
Дело в том, что сам факт развода мужчины - есть огромный минус ему. Поясню: даже если принять, что во всем на свете виновата его «коза-бывшая жена» (весьма распространенная характеристика бывшей супруги, предъявляемая потенциальной новой избраннице - между прочим, хороший индикатор, насторожитесь!), то мужчина, как минимум, виноват в том, что выбрал себе такую жену и такую мать своим детям. Поэтому именно на мужчине лежит ответственность за неверный выбор жены и развод.   Подумайте, что стоит за его разводом. Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний эгоизм? Завышенные требования к женщине? Безответственность? Измены? Низкая ценность семьи как таковой в его  глазах? 
-5
18.05.2016 11:10
Аплодирую стоя!!!!
-11
В
Вредина
19.05.2016 13:31
Прямо в точку!!! ;-)
-1
1
1
17.05.2016 19:16
Не ну вот у меня реальная ситуация. Чувств нет. Любовь прошла. Есть маленькие детки. Как дальше жить? Ставить на себе крест и поднимать детей или искать свое счастье?
-3
П
пупсик
17.05.2016 21:21
С алиментщиком если только попробовать или с дядькой на много старше вас.
4
К
кошка
18.05.2016 11:39
а что алиментщик теперь не человек? вы же сами тут кричите, что бедных мужчин тетки злые обижают!))) а тут так пренебрежительно о своих же товарищах
-14
П
пупсик
18.05.2016 12:14
Я про то что,у настоящего самца выбор есть всегда,не возьмёт он с детьми,когда у самого детей нет,не станет чужих воспитывать,да и рассчитывать ей глупо на такого завидного жениха будет, дядька по старше или тот человек у кого уже дети есть,тот возьмёт. 
4
К
кошка
18.05.2016 12:41
ну расскажите это все моему отцу)))) который меня с 3х лет растил
-11
)
)
18.05.2016 12:03
 Еще есть наркоманы- алкоголики и др. ходячие мертвецы. Ну оступились разок, с кем не бывает?Выбор есть! Здорово, правда?
0
5
568
18.05.2016 11:50
 Лучше в монастырь!
0
П
пфф
17.05.2016 19:24
Читаю комменты и прихожу в ужас. Дикость какая-то. Откуда столько неприязни и ненависти в людях?
20
С
светик
18.05.2016 13:41
Такого же мнения! Изначальная ненависть мужчин к женщинам и женщин к мужчинам.... Такое впечатление сложилось, что все выше написавшие комментаторы несчастные люди, никогда не любившие....
0
П
Пффф
18.05.2016 15:38
Любовь может быть только к близким и прямым родственникам! Жена и муж, не являютсяя таковыми! И описывается это просто, "расстройство привычек и влечений" мед. термин
1
М
Маша
17.05.2016 20:00
Кефир, помужественней ника не получилось для себя подобрать?). Лев, например)).Животрепещущая тема, крик души, прям, для вас. Айдате, пожалею).
-12
X
xXx
17.05.2016 21:00
Правда глаза колит? 
15
U
USTKAMANETS75
17.05.2016 21:38
Молодец,Маша!
-11
У
Укхз
17.05.2016 21:43
Ну впринципе тема раскрыта, спасибо за доклад кефиру) расходимся
8
16 регион
17.05.2016 22:09
Люблю жену, жена любит меня, вместе почти 10 лет, ростим ребёнка, разводиться не собираемся!   И пусть будет так у всех!
26
НМ
Народная мудрость
17.05.2016 22:22
Между мужем и женой один Бог судья.
Комментарий пользователя: Народная мудрость
-5
М
Маат
17.05.2016 22:46
Простоквашино "жжет"! С такими связываться страшно, не то что семью создавать! Затюкает! 
5
ДП
Дуня Папироскина
18.05.2016 07:49
После смерти жены (сыну было 3 годика), пытался найти "мамку" для сына. Были и с ребенком дамы. Человек 5 "протестировал" при всем моем уважении. Вывод был однозначным - никому ты нахер со своим ребенком не нужен. А вот для своих разбейся-расшибись. Зачем такие "мамки" нужны? Чтобы их содержать и их детей? Плюнул на это дело и не стал больше бвб искать. Сын уже вырос и тоже видит это все. Бабы стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ НА ХАЛЯВУ. Так что идите вы на..... Разведенки пусть своих недоделок сами воспитывают, а вдовицам пожелаю головой думать, а не в телек смотреть.
19
К
кошка
18.05.2016 09:39
ваша история вранье от первого до последнего слова! если бы все было так, как вы написали, вам никогда не пришло бы в голову детей назвать недоделками. Хотя бы потому, что ваши дети такие же недоделки
-15
П
пупсик
18.05.2016 09:58
У меня знакомый взял дамочку с ребёнком,у самого,квартира,машина всё есть,но лет 10 его промурыжила,так и не родила,а потом выяснилось,что поздно ей уже,и у него года ушли на него,приспособленкой оказалось,как то кефир писал в одной из своей теории,что программу выполнила свою и на этом остановилась,а о нем не подумала..Я бы через год пнул такую если не захотела бы рожать,вылетела бы у меня как миленькая с квартиры!
8
К
кошка
18.05.2016 11:12
по вашей логике моя мама тоже должна была выгнать отца еще в начале их отношений. он ведь приехал сюда на ЕЕ территорию, долго работу найти не мог и имел сына от первого брака (куда соответственно шли алименты). Я своего мужа должна выгнать - он тоже на моей территории живет, имеет ребенка от первого брака и платит туда алименты и тоже долго не мог нормальную работу найти.... Или на мужчин это все не распространяется?
-14
П
пупсик
18.05.2016 12:09
Причина в том,что на девушке с ребёнком только и женятся из за благ,из за квартиры,я уверен,что была бы у него квартира,он бы вас с ребёнком не привёл к себе,таких очередь целая без детей..А когда нет квартиры,вот и берут с детьми,потому как жить негде.
1
К
кошка
18.05.2016 12:45
т.е. вы сейчас очень многих мужчин назвали альфонсами? так а для чего тогда женщине, у которой все есть связываться с самцом, у которого нет ничего? Отцу своему ребенку я не искал, он у него есть! Зарабатываю сама вполне прилично)))) просветите меня зачем же я замуж то вышла?)))
-13
М
Мамочка
18.05.2016 10:33
Значит, искали не там и не тех. Я живу с мужем 12 лет. У него дочь от первого брака - живет с нами все эти годы. Своих уже трое. С девочкой прекрасные отношения. Так что не надо всех под одну гребенку грести
4
К
кошка
18.05.2016 11:08
во, даже вас заминусовали))) не любят сегодняшние мужчины такую правду, ох не любят!!!! гораздо приятнее им думать что абсолютно все женщины плохие))) ну расскажите вы все это своим мама, сестрам и дочерям
-21
Л
Лиса
18.05.2016 13:46
вот вот, все мы бабы для них плохие, у мой подруги тоже пасынок (сын мужа от первого брака), когда ребенку был год она стала для него мамой, сейчас ребенку уже 7 лет, так теперь ее муж ее ревнует к своему же сыну, что она стала меньше мужу уделять  внимание, что больше с сыном, а его ведь и одеть и накормить и в школу собрать и уроки сделать. эх! как бы мы женщины из шкуры вон не лезли бы для мужчин - все равно плохими останемся
1
К
кошка
18.05.2016 14:25
ну вот, сейчас и вас заминусуют)))
-16
Р
РМК
18.05.2016 09:48
знаю лично одну семью,  жена  воспитала девочку -инвалида без руки от первого брака у мужа, потом родили своего. Жена то красивая молодая тогда была, могла бы пнуть муженька с его довеском. Но не пнула, не стала мачехой,  а воспитала как свою. Сейчас девчонка дочка уже взрослая, не понаслышке знаю отношения хорошие (работала эта семья раньше у нас) А вам то слабо мужики- самцы, раскидывающие кругом своё семя. Больше слов и пафоса от кефира. Парень кефир ссыкло  какое то , поэтому и понаписал тут кучу причин ещё и тут их всем навязывает
1
В
Вредина
19.05.2016 13:33
А чо минусуете-то? Правда глаза режет?
0
И
ИМХО
18.05.2016 10:17
По моему мнению, женщина с ребенок - это не прицеп и обуза, это уже сложившаяся СЕМЬЯ со своими традициями и порядками! Так что не мужик взял женщину с ребенком, а они приняли мужика в свою СЕМЬЮ!!!! 
-13
П
пупсик
18.05.2016 11:12
Вы не внимательные,не читали причину вторую при которой не стоит жениться на разведёнке,кефир описал там всё..Нарушается традиционная иерархия,женщина должна входить в семью во главе с мужчиной,но никак не наоборот..
13
У
удачи))))
18.05.2016 11:24
 Удобненько, настругать от скуки детишек, в первой половине жизни. Потом "взять в семью" простака-милльонщика. Пусть он меня, всю такую и моих в тоскерожденных, кормит- поит и веселит-обувает. Мол, согласная, я! )))
8
В
вася
18.05.2016 10:24
молодес кефир, дело говорит, так оно и есть, раскройте глаза !!!
18
-
---
18.05.2016 11:05
Нормальный здравомыслящий мужчина сам в состоянии решить на ком ему жениться. И вполне обойдется без советов незрелых скудоумных юнцов, возомнивших себя альфа-самцами.
-7
Z
ZZZ
18.05.2016 11:38
Самый прикол. в полемике явно участвуют неженатыенезамужниеразведенные т.е. те кто сам обосрался и учит этому других. У меня с женой нынче 10 лет совместной жизни, женились в универе, ребенок после универа года через три родился. У нас все ХОРОШО, а будет еще лучше. Люди, надо быть просто менее эгоистичными и все у всех будет хорошо.
8
У
Укхз
18.05.2016 12:21
Тсссс.. участвуют как раз те, про кого статья! Нас с вами, относящихся к остальным двум третьим, вмешиваться не надо)
3
7
757
18.05.2016 14:55
И у меня все хорошо: замужем, в декретном отпуске со вторым ребенком))) Просто так, за Державу обидно))) А вы молодца, тока зачем так грубо)) Значит еще живы семейные ценности, значит еще есть надежда, что пропоганда свободных безответственных отношений не превзойдет положительные моральные устои общества.
0
В
Вредина
19.05.2016 14:14
Ой, можно я на вашей "ветке" присяду? ;-) Ну, реально, за свои 30 с небольшим насмотрелась кефиров всяких... Мне еще повезло: встретился умный, порядочный, симпатичный, а ведь сколько у меня знакомых девчонок - и красивая, и фигура отличная, и образованна, и зарабатывает столько, что многим мужикам позавидовать, и еще родить может, а не встретила судьбу... Ну, неужели за кефира идти, чтобы он дома еще мозг выедал слизанными из интернета теориями? Фу-фу-фу...
-1
Й
йцукен
18.05.2016 11:43
я что-то не пойму...минусуют лузеры, которые ничего не имеют, ничего из себя не представляют и неуверенны в себе. Ребят, так вот чтобы жениться на девушке без ребенка, надо шевелить ластами вовремя. А не ждать, пока она родит от другого. 
-15
ДЙ
для йцукен
18.05.2016 16:04
кто бы говорил! вы как то писали что "настоящий мужчина" должен иметь квартиру , машину и чуть ли не миллионами зарабатывать! читайте выше что "хХх" написал! вот например: парню 20-25 лет хочет жениться а вокруг девушки с такими  запросами! вот как парню заработать на квартиру на машину если он с простой семьи если даже пойдет работать с 18 лет?
10
X
xD
18.05.2016 16:48
Все просто как 2x2, ему нужна неприглядная девушка! Вот мультик в тему https:www.youtube.comwatch?v=XTfw5jDK94Y   А как Вы хотели? 
1
Й
йцукен
18.05.2016 17:08
вот это я и пытаюсь сказать. Что девушка, которая привыкла к шикарной жизни не будет любить слесаря и не пойдет к нему в коммуналку жить. Каждый должен выбирать себе пару реально и оценивать свои шансы и возможности здраво. А то знаю некоторых, вышли замуж за обычных парней и требуют от них новые тачки.
-8
НС
Не совсем так
18.05.2016 17:22
Суть в том, что красивая девушка, будет требовательна не зависимо от того, привыкла она или нет! Все хотят жизни без социальных сложностей, ну или хотя бы чтобы эти сложности не так сильно ощущались, в наше время, для этого нужны деньги. Да даже для того, чтобы выглядеть физически так же красиво долгое время, нужны деньги и не маленькие! И да, времена изменились и социальные слои тоже стали более отчерченными! Кто бы что не говорил... 
-4
Й
йцукен
18.05.2016 16:57
так в 25 лет парень может жениться на девушке лет 20 без детей. Это не такая уж и проблема. А вот в 40 лет, не каждый мужчина желает себе в жены брать женщину 35-40 лет. Им подавай красоток модельной внешности. Так вот чтобы красотка на него посмотрела надо из себя хоть что-то представлять, а не 100 кг живого пуза и комнату у мамы в квартирке, плюс бонусом парочка детишек от бывших жен и алименты. Ребят, ничего и никого не хочу обидеть. Давайте реально оценивать свои шансы. Это ко всем относится.
-10
Л
Лампас
18.05.2016 17:13
Конечно, мужик в 40 лет еще детей может заделать, карьеру сделать, а пузо подтягивается за год ненапряженных тренировок. А вот женщина за 40: детей родить уже не может (или может, но с патологией), внешности нет, фигура ппц, дети, скверный характер. И кто более желанный объект для 25-летних?
10
Й
йцукен
18.05.2016 17:24
не смешите))) есть женщины в 40 лет выглядят офигенно. А так у мужика ни кожи ни рожи ни денег ничего и хочет красотку с тачкой и квартирой. Аналогично и к женщинам, ничего нет живет с мамой в полуторке и желает  мужика минимум Билла Гейтса.
-10
ДЛ
Да ладно
18.05.2016 17:27
В США и после 40 лет замечательно рожают! А вообще, есть такие которые следят за собой очень тщательно (естественно для этого нужны деньги не маленькие) и выглядят шикарно! Но только они обычно либо пристроены уже за человеком соответствующего статуса, либо сами в статусе! Зачем ей "голодранец"?
-9
К
кошка
18.05.2016 18:34
а вы в курсе, что в зачатии участвуют двое? и все мужские болячки и загулы так же отражаются на малыше? и проблема бесплодия уже давно 5050. Просто вы этого никогда не признаете и уж тем более не пойдете к врачу! вам же стыдно, настоящий мужик то семя свое проходя мимо сеет))) Глупые вы еще, молодые...
-8
Л
Лампас
20.05.2016 00:14
И это говорит 33-летняя щеглуха...
1
НТ
Ну так
18.05.2016 19:58
На самом деле, девушек больше интересуют парни не абы какой внешности и лишь бы богатый, а перспективные парни с головой, которые стремятся и рвутся к подъему социального статуса с молодости!
1
7
757
18.05.2016 13:19
Противно читать. Эта тема всегда вызывает бурные обсуждения на форумах, авторам можно было вообще не публиковать статью, а просто написать название, реакция была бы аналогичная. Так сказать: "столкнули лбами две противоположности". Это безумие, куда мир катится! Господа, вы забыли про семейные ценности, про настоящие чувства, про любовь и уважение к близким. Вы еще слишком молоды, эгоистичны и амбициозны (как кефир и его команда) и вас не коснулись жизненные проблемы, накачали с инета чужих мыслей и выдает за свои рассуждения,  всех ровняете под один шаблон, вешает ярлыки. Каждый человек достоин того, чтобы его ценили и любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
18
К
кошка
18.05.2016 14:28
вам сейчас расскажут, что любовь это полный бред! взаимоподдержка и выручка вообще из области фантастики, которую придумали женщины, чтобы оправдать собственную лень и несостоятельность
-15
Л
Лазарус
18.05.2016 15:25
Ты бы хоть иногда промолчала, может за умную сошла бы. Сплошной бессмысленный словесный понос. Как у твоего (уже второго) мужа крышу от тебя не сносит? Или снесло уже?
15
К
кошка
18.05.2016 18:32
неа, не могу))) я же должна поддерживать ваши убеждения, что я очень глупая, неуверенная в себе дама, брошенная на произвол судьб и и обиженная на весь белый свет. Сейчас вот вам допишу и побегу к мужу в дурку, а то довести то довела, надо и супчику отнести)))
-10
П
Просто
18.05.2016 14:56
757, БРАВО
1
М
Маат
19.05.2016 11:18
Самец должен служить в армии.Самка должна рожать.Личность никому ничего не должна.Самка должна ждать, что за неё будут платить.Самец должен платить.Личность понимает финансовые возможности людей.Самка должна подчиняться.Самец должен решать.Личность умеет взаимодействовать.У самок женская логика.У самцов мужская логика.Личность знает, что такое логика.Самка должна быть слабой.Самец должен быть сильным.Личность знает, в чём её сила, а в чём слабость.Самка должна уметь готовить еду.Самец должен уметь чинить вещи.Личность знает, как решить такие вопросы.Самка должна быть глупой и сексуальной.Самец должен быть сильным и волосатым.Личность будет такой, какой ей хочется.Самка должна болтать.Самец должен слушать.Личность умеет общаться.У самок есть критические дни.У самцов есть страх облажаться.Личность не беспокоит подобная ерунда.У самцов мужские забавы.У самок женские забавы.Личность получает гармоничное наслаждение.Чем самка моложе, тем сочнее.Чем самец старше, тем надёжнее.Личность интересна в любом возрасте.Самка надеется, что её самец после свадьбы изменится.Самец надеется, что его самка после свадьбы не изменится.Личность думает, с кем связывает жизнь.Самки смеются над анекдотами про свойства самцов.Самцы смеются над анекдотами про свойства самок.Личность считает глупыми тех, кто смеётся над такими анекдотами.Самки любят цветы.Самцы любят пиво.Личность любит то, что любит.Самки кичатся тем, что они самки.Самцы кичатся тем, что они самцы.Личность не мыслит стереотипами.
4
К
кошка
19.05.2016 11:38
Браво!!!!
-3
В
Вредина