14 Января 2016 10:09:00

Рейтинг голодающих

Казахстан обогнал Узбекистан и Таджикистан в рейтинге голодающих стран.
32 КОММЕНТАРИЯ

Международный исследовательский институт продовольственной политики (МИИПП) составил рейтинг самых голодающих стран мира. Согласно рейтинга Global Hunger Index в Казахстане голодают 2,5 процента населения.

Больше всего голодающих в Центральноафриканской республике (ЦАР) — 47.7 процентов населения, Чаде, Замбии, Восточном Тиморе, Сьерра-Леоне, Гаити, Мадагаскаре и Афганистане.

В России от голода страдают 0,7 процента населения. В Белоруссии — 0,8 процента, на Украине — 1,2 процента. Наихудшее положение среди постсоветских республик — у Таджикистана (33,2 процента).

В Болгарии, входящей в Евросоюз, голодают девять процентов населения, в Молдавии — 12,2 процента, в Узбекистане — 13,3 процента. В Кыргызстане 8 процентов населения, в Туркменистане 3,2 процента.

В Северной Корее от голода страдает 41 процент населения.

Источник: nur.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
144
14.01.2016 10:15
Почему то я даже не удивлена
21
Ы
ыыы
15.01.2016 08:11
Голодают-то хоть по системе Малахова?
0
М
Макс
14.01.2016 10:29
Так, новый рейтинг вышел. Ждем роста цифр. Все запомнили 2,5%, посмотрим что будет дальше...
2
Т
Топор
14.01.2016 10:33
Как обогнал если 2,5 % казахстан, узбекистан 13,3%, таджикистан 33,2 %.  Не понятно... Правда скоро точно обгоним...
19
Д
дымка
14.01.2016 10:42
Ура, мы снова впереди всех!!!
1
ВШ
В шоке
14.01.2016 10:40
Как так? Украина - бардак, развал, война и кратко полная "попа" а 1,2 процента всего. У нас мир и согласие, братство и любовь а 2,5% голодающих? Я чего то в нашей стране не понимаю или индексы странные?
94
A
Alex
14.01.2016 11:03
А Вы поменьше смотрите Российские новости про войну бардак и т.д. 
-26
3
3**3
14.01.2016 11:16
У нас родственники живут на Украине (не на Донбассе, а в Харькове). Поверьте, не так там все плохо, как нам говорят. Даже вовсе не так плохо! А в чем-то даже лучше, чем у нас!
3
К
Кгб
14.01.2016 11:28
Не все так однозначно)))
5
4
4564565
14.01.2016 12:06
А у меня родственники живут в Киеве, Одессе, в Боровице, Запорожье, Ватутино, Черкасске, Миргороде, Полтаве. Не все так радужно, а местами хреново.
18
3
3**3
14.01.2016 14:20
Местами у многих хреново. У нас хреновых мест тоже предостаточно. И не по всей Украине люди мерзнут и голодают. Поверьте.
3
3
322565656
14.01.2016 15:35
А при чем тут мерзнут и голодают. Чаще всего жизнь меряют по усилиям, которые нужны, что бы не мёрзнуть и не голодать и что человек может себе позволить в простой повседневной жизни, так называемый уровень. Если просто говорить, то есть высокий, средний и низкий. Обычно в благополучных странах средний уровень больше, чем два остальных, так вот если он начинает уменьшаться в сторону низкого, в стране хреново. А так да, бомжей во всех странах мира полно, даже в высокоразвитых.
0
A
Avto
14.01.2016 12:26
Тоже есть родственники. Страшно бояться обсуждать внутреннюю ситуацию. Сразу заявляют, что не могут говорить на эти темы. Американцы установили современное оборудование по контролю телекоммуникационных сетей. Любое критическое мнение высказанное в сетях может обернуться серьезными проблемами и даже не с силовиками. Просто приходят неизвестные личности с угрозами, для закрепления эффекта избивают или портят личное имущество.
13
L
Legat
14.01.2016 13:22
Чипы в бошки еще не вживили?
-6
1
1212
14.01.2016 17:07
Шапочки из фольги пусть носят.
0
МГ
Мэр города Жопейск
14.01.2016 11:19
Юридический адрес штаб-квартиры института, проводившего данное исследование, Washington, DC 20006-1002 USA
2
L
legat
14.01.2016 10:41
В Казахстане 2, В Таджикистане 33, В Узбекистане 13. И при этом обогнал. Дети, поможем Даше найти логику! 
36
В
Вика
14.01.2016 11:22
Может имеется в виду обогнал в лучшую сторону?
2
П
Почемучка
14.01.2016 12:16
Это ныне статистику поднапрягли, в прошлом году, наверное, мы были с 35%, вот поэтому и обогнали..а иначе можно считать, что в своей лжи запутались...Что,  право дело, нетрудно! Ну ка поври столько, сколько наши брешут?! Тут разве запомнишь чего, когда болтанул?!
4
Д
Дчр
14.01.2016 11:20
Как так голодает народ? Нам же ясно пишут, что у нас зп средняя 137 000 тг?
26
Я
ятим
14.01.2016 11:51
А 10% с жиру бесятся!
1
Н
ника
14.01.2016 12:10
верной дорогой идете товарищи!!!!Это к  тем, кто стоит у руля, чтобы заботиться о народе своей страны)))
0
Д
Джоггер
14.01.2016 12:16
Голод (лечебное голодание) полезен для здоровья.
-6
Н
Напас
14.01.2016 12:32
А как определяется количество голодающих? И что такое "голодающий"? Каковы критерии? Какой-то левый рейтинг.
4
Ж
житель
14.01.2016 12:39
Наконец-то правдоподобный рейтинг выдали.
-4
С
Сж
14.01.2016 12:50
А на каком месте наш побратим Гондурас?
7
СД
Скрудж ДакМак
14.01.2016 13:12
А в моей стране все естьЕсть в ней нефть и газ в ней есть Уголь есть и никель есть, Алюминия ни счесть Есть в ней золото ,алмазы,изумруды и топазы, Как же так в стране всё есть ,а народу нехер есть, Как же так всё есть в стране ,а народ живет в говне.Ля Ля Ля Ля Ля Ля А в моей стране все есть, есть зерно и мясо есть Есть лосось и осетры, в них полным полно икры Есть и овощи, и фрукты, и молочные продукты Как же так – продукты есть, а народу нехер есть? Как же так – все есть в стране, а народ живет в говне? Ля-ля-ля А в моей стране все есть, губернаторы в ней есть Мэры есть, заммэры есть и у замов замы есть ФСБ и МВД, и в кустах ГИБДД И из Форбса - граждане другой страны Генералы, депутаты, коммунисты, демократы Как же так – они все есть, и им всем не нехер есть? Им отлично жить в стране, где народ живет в говне Ля-ля-ля….
44
К
кошка
14.01.2016 13:51
Комментарий пользователя: кошка
5
К
кошка
14.01.2016 13:52
как то так
Комментарий пользователя: кошка
1
Д
деревня
14.01.2016 15:39
Хвала Аллаху что нам есть что покушать и одеть!!! Люди! Покайтесь! Довольствоваться надо тем что имеем. 
-2
М
м
14.01.2016 23:10