07 Декабря 2021 17:40:45

Родители просят вакцинировать детей младше 12 лет, - медики ВКО

В поликлинике №2 рассказали, что аллергических реакций после Пфайзера у подростков не наблюдалось.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Юрий Бауэр, и.о. главного врача Городской поликлиники №2, ответил на вопросы о том, как проходит вакцинация детей и подростков 12-17 лет от ковида.

- Начиная с 15 ноября ежедневно проводим 1 этап вакцинации от 30 до 200 подростков в день. Внештатных ситуаций за весь период не было. Аллергических реакций не наблюдалось. Основные жалобы в поствакцинальном периоде: слабость, недомогание, повышение температуры тела, болезненность места инъекции в первые три дня. При консультации врач информирует родителей и ребенка о возможных проявлениях, дает разъяснения о проведении необходимых мероприятиях.

Он также отметил, что после прививки за детьми три дня наблюдают школьные фельдшеры, а родители имеют основную информацию о вакцине, потому что в школах проводилась разъяснительная работа, в том числе спикерами-врачами.

Также доктор поделился свои мнением об этом процессе:

- Вакцинация является важнейшим новым средством борьбы против COVID-19, т.к. угроза для детей, исходящая от вируса, огромна, и она выходит далеко за рамки непосредственных физических последствий этой болезни.

В поликлинику были обращения граждан о возможности сделать прививки детям более младшего возраста, до 12 лет, но т.к. вакцинация разрешена только с 12 лет, родителям были даны рекомендации по соблюдению всех доступных мер, помогающие остановить распространение COVID-19, такие как физическое дистанцирование, частое мытье рук с мылом и использование масок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ник155
Ник155
07.12.2021 17:58
В классе у ребенка из 29 детей вакцинирован один на сегодняшний день. Думаю, и по другим классам не критично картина отличается. Откуда 200 в день?.... Кто просит медиков, о чем?!
172
Гость
Гость
07.12.2021 18:24
Скорее их просят в добровольно-принудительном порядке говорить об этом, как и с вакцинацией..))
97
Перитон
Перитон
07.12.2021 18:06
Это, я так понимаю, идёт подготовка к уколизации детей всех возрастов? Никто не знает, как эта вакцина отразится на здоровье ребенка через год, два и и.д. Поэтому перед уколом берут расписку. Или сейчас не берут?
72
рабочий
рабочий
07.12.2021 18:23
Поднимите руки кто просит.
30
Гость
Гость
07.12.2021 18:12
Детям - здоровья, а родителям - Бог им судья...
17
Братка
Братка
07.12.2021 20:09
Откуда будет здоровье при такой безответственности.
20
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
07.12.2021 19:26
Серьезно?
25
alekc-c
alekc-c
07.12.2021 19:29
"были обращения граждан о возможности сделать прививки детям" жалко детей у которых такие родители.
79
Оптимист
Оптимист
07.12.2021 20:43
Мы убиваем наших детей. Кого-нибудь волнует? https://stevekirsch-substack-com.translate.goog/p/we-are-killing-our-kids-does-anyone?_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru
16
888
888
07.12.2021 21:19
На коленях умоляют, так же как проспект переименовать в его сиятельство, просят, ночами не спят. Просто в открытую насмехаются над людьми.
101
Yuriko
Yuriko
08.12.2021 00:44
https://www.nur.kz/world/1945401-dvum-mladentsam-po-oshibke-postavili-vaktsinu-ot-covid-19-v-brazilii/ Хотите как в Бразилии? Если выше появится коммент с ошибкой про Индию, ссорри, сути не меняет
3
796
796
08.12.2021 09:17
" родители имеют основную информацию о вакцине, потому что в школах проводилась разъяснительная работа, в том числе спикерами-врачами." - ну все, нынче оказывается достаточно послушать любого балабола в халате и ты считай подкован в любой теме). Кстати народ, вы тут прикалываетесь, а ведь реально идут и колят детей, знаю таких личностей. Всей семьей идут. Только вот там похоже на мозг оно еще как то влияет, человек меняется полностью, начинают какую то дичь нести, себя начинают считать на ступеньку выше в эволюции как минимум. А раньше вроде нормальными считал....
21
Андрей60
Андрей60
08.12.2021 09:32
Насколько я знаю, наоборот массово отказываются от этой вакцины
27
Дина1
Дина1
08.12.2021 11:14
Да, отказываются. Страны, в которых раньше начали делать , уже видят последствия. В том числе фатальные.
10
Дина1
Дина1
08.12.2021 10:54
Как назвать родителей ребёнка, которые "добровольно" отдадут его на опыты? Если реакция организма не наступила мгновенно, это не значит что она не наступит вообще, массовые последствия намечены на апрель. Торопятся исполнители, времени мало. Не зря же в России новые СНиП приняты. https://4s-info.ru/2021/11/18/v-rossii-vpervye-utverzhdyon-gost-po-massovym-zahoroneniyam/
6
Alex58
Alex58