17 Июня 2021 09:55:00

Родным солдат-срочников нельзя с ними видеться весь год

Зато они на связи по телефону и в чате с командованием.
3 КОММЕНТАРИЯ

Рассказывая о ходе весенней призывной компании, начальник отдела призыва на срочную воинскую службу Департамента по делам обороны подполковник Денис Садыхов уточнил, как осуществляется связь солдат срочной службы с родными и близкими.

Из-за пандемии отменены все возможности для встречи с солдатами, проходящими срочную службу. Отменено как мероприятие прощание с родными, близким нельзя приехать на присягу. В течение 12 месяцев, пока идёт служба, солдатам нельзя увидеться с семьёй или невестами.

Однако чтобы родственники были в курсе их дел, созданы чаты с командиром, куда включены родители всех призывников. Там предоставляется освещение дел в части, фотоотчёт, можно получить ответы на вопросы.

Кроме того, солдатам можно звонить домой 4 раза в неделю. В остальное время они сдают телефоны, которые при том обязаны быть только кнопочными, без видеокамер.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
17.06.2021 11:16
Очередной бред подвезли...
24
Platon
Platon
17.06.2021 14:18
А может пусть служат удаленно из дома?
32
DeLorean
DeLorean
17.06.2021 20:06
И по скайпу на полигон
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии