08 Апреля 2021 13:40:09

Россия надеется нарастить авиасообщение с Казахстаном

Лавров обратил внимание, что в России проходит обучение более 66 тысяч казахстанских студентов.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Россия рассчитывает на расширение авиасообщения с Казахстаном по мере улучшения эпидемической ситуации. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с вице-премьером Казахстана, главой МИД Мухтаром Тлеуберди.

"Сегодня обсуждали, как казахстанским студентам максимально комфортно возвращаться на учебу в РФ, используя не только наземный транспорт, но и авиасообщение, которое возобновилось, и мы заинтересованы в его расширении по мере успокоения эпидемиологической ситуации", - сказал он.

Лавров обратил внимание, что в России проходит обучение более 66 тысяч казахстанских студентов, половина из которых обучаются за счет российского бюджета. "Со своей стороны подтвердили готовность принимать студентов из Казахстана, для них вновь открыт доступ к очному обучению", - заметил глава МИД РФ.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
08.04.2021 13:45
Гениальное решение. Когда нечего строить, нужно разрушить существующее и обеспечить себя работой на ближайшую пятилетку, чтобы отстроить разрушенное. И так по кругу.
-1
Alik
Alik
08.04.2021 21:00
ты дурачок?
-2
796
796
08.04.2021 13:50
Как вовремя обратили внимание на студентов.... не прошло и года (учебного)
42
42S
42S
08.04.2021 20:58
У российских авиакомпаний убытки. Надо исправлять положение. Мало летают, потому и билеты внутри РФ дешевые.
-11
Снег
Снег
08.04.2021 14:02
Можно подумать у всех денег "море", и все летают с утра до вечера,... Границы откройте(!).
61
Ден
Ден
08.04.2021 14:06
"России проходит обучение более 66 тысяч казахстанских студентов, половина из которых обучаются за счет российского бюджет " 90% процентов которых не вернется в казахстан, только в гости.
80
Кет
Кет
08.04.2021 14:39
Да ты прям капитан-очевидность! Дальше-то что?!
-18
Ден
Ден
08.04.2021 16:07
а ты и правда такой недалекий что не понимаешь что дальше?
16
Кет
Кет
08.04.2021 19:41
Что сказать-то этим хотел?! Новость про авиасообщение!
-1
Ден
Ден
08.04.2021 20:39
Новость для чего хотят нарастить авиасообщение. Ты заголовки только умеешь читать?
0
Alik
Alik
08.04.2021 21:01
тебе что то не нравится здесь? Ну так уезжай, одним снобом меньше станет. Хоть не будешь здесь комменты писать, там будет душу изливать
-10
Кет
Кет
08.04.2021 23:19
Вот и я про то же! Под каждой новостью вопли о том, что все отсюда скоро уедут и как тут плохо всем станет без уехавших! И так уже лет мнадцать...
-12
моеличноемнение
моеличноемнение
09.04.2021 04:55
Один Кет уехал. живет в Новосибе, пишет здесь. Ему виднее оттуда.
-1
Кет
Кет
09.04.2021 11:18
Это Вы про кого? Я как-бы никогда не жил в новосибе и не хочу!)))))
0
Ден
Ден
09.04.2021 07:10
Я тебя забыл спросить что мне делать.
0
Жанат
Жанат
08.04.2021 15:24
У меня внуки к родителям не могут выехать в Москву. Они там работают по контракту, но гражданство РК. Сами не могут приехать, т.к. их потом не выпустят и дети не могут выехать. Полное безобразие!!!
23
250
250
08.04.2021 15:55
Откройте границы и все!
37
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
08.04.2021 21:26
Вы что, тогда все уедут))))
11