12 Января 2015 16:43:00

Рыбу переработать

Рыба, изъятая у браконьеров в ВКО, будет переработана.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов поручил найти пути использования во благо населения рыбы, которая была конфискована.

Как сообщил на очередном аппаратном совещании в областном акимате заместитель руководителя Управления природных ресурсов и природопользования ВКО Виталий Чернецкий, по результатам проведенных в 2014 году охранных мероприятий охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и участков выявлено 375 случаев незаконной ловли рыбы, изъято 58 тонн рыбы, 1548 орудий браконьерства и 153 км лесковых сетей.

В связи с этим, аким области Даниал Ахметов дал поручение руководителю УПИИР Шакариму Буктугутову и руководителю Управления сельского хозяйства Дюсумбаю Селиханову рассмотреть пути дальнейшего использования изъятой рыбы и снастей с пользой для населения.

- Случаи браконьерства в нашей области не редки. Поэтому нужно конфискованную рыбу свозить на определенный рыбный завод для дальнейшей переработки. Тем самым мы будем обеспечивать население качественной рыбной продукцией. Я поручаю в течение 1 месяца решить данный вопрос и представить мне результаты экспертизы, - сказал Д. Ахметов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
евген
12.01.2015 17:00
Во благо насения по N сумме)))
1
П
пиво
12.01.2015 17:34
Самый простой вариант: Закоптить и на реализацию через пивбары.Очень просто и быстро.
2
Н
нарик
12.01.2015 18:43
наркотики ,изъятые у наркодилеров-тоже перерабатываться будут.можно,я переработаю. за так.за спасибо.
-5
Д
данувас
12.01.2015 19:09
Ну наконец то дали Нового Акима-не популиста !!! с рыбой-одной левой ,городок- (ледовый )правой,а ногой еще светофоры на мостах попинывает !!
5
Р
рыбак
12.01.2015 19:49
Милиционеры изъяли еще 120 кг браконьерской икры из торговых сетей Москвы. Лучшие силы МВД брошены на уничтожение партии контрабанды :)
1
ВВ
Вот вам и схема работы рыбзаводов в КЗ
13.01.2015 06:20
Я поручаю в течение 1 месяца решить данный вопрос и представить мне результаты экспертизы, - сказал Д. Ахметов. Вот еще бы о тех кто выловил столько рыбы отчитывались, где они, что делают и т.п.
0
Р
Рыболов
13.01.2015 09:23
А слабо ликвидировать стихийные уличные продажи рыбы. Который год вопрос "решают" ... Под носом у областного акимата с земли торгуют ворованной у природы рыбой, а в акимате о высоких материях рассуждают. Хорошая "крыша" похоже у этих торговцев рыбой. Разбейте город на участки, закрепите конкретного полицейского чина за ним, и спрашивайте по полной за порядок на вверенной территории. Не справляется с наведением порядка на вверенной - досрочно на пенсию его ...
2
О
опаньки
13.01.2015 09:38
Странно как-то вы рассуждаете. Полцаям проще водителей гнобить, чем с торговцами и пешеходами связываться!
1
K
Kthsx
13.01.2015 09:39
58 тонн распределить: по детским садам, школам, домам престарелых, не плохая прибавка к обеденному столу. За месяц с этой рыбой, пока будут думать как её переработать, чёрте-что может произойти (выветрится, затухнет или растащат).Распределить всё бесплатно.
2
М
Макс
13.01.2015 09:54
Держи карман шире...
0
В
вдв
13.01.2015 10:42
Какой месяц?, она уже целый год как бы лежит...."" по результатам проведенных в 2014 году охранных мероприятий охотничьих угодий и рыбохозяйственных водоемов и участков выявлено 375 случаев незаконной ловли рыбы, изъято 58 тонн рыбы, 1548 орудий браконьерства и 153 км лесковых сетей.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии