08 Июня 2026 10:27:17
Рынки, столовые и стройки проверят полицейские ВКО
8 июня в ВКО началось оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал".
ОПМ направлено на усиление контроля за миграционными процессами выявление нарушителей миграционного законодательства страны, а также на пресечение каналов нелегальной миграции на территории региона.
В рамках мероприятия перед полицейскими поставлен ряд приоритетных задач: проверка транзитного потока, выявление преступлений и правонарушений среди иностранных граждан, а также оказание помощи в оформлении необходимых документов.
В связи с этим стражи правопорядка в обязательном порядке проверят все строительные объекты, рынки, столовые и кафе.
Оперативно-профилактическое мероприятие продлится до 12 июня включительно.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.