15 Июля 2015 12:12:00

С интересным прошлым

Бывшая стриптизерша была топ - менеджером ЭКСПО 2017?
28 КОММЕНТАРИЕВ

На днях стало известно, что Вера Кобалия покинула пост заместителя председателя правления НК "Астана ЭКСПО-2017" по собственному желанию. Проработала она на этой должности недолго (с марта 2015 года), но как она туда попала со своим скандальным прошлым непонятно. Как и непонятен тот факт, что она занимала должность министра экономики и устойчивого развития Грузии в 2010 — 2012 годах.

Известно, что несколько лет назад в Фэйсбуке были опубликованы фотографии нетрезвой Кобалии, якобы танцующий стриптиз. Эти фото затем были растиражированы российскими СМИ.

Тогда Вера заявляла, что плясала во Флориде еще 10 лет назад, а появление снимка в Интернете - дело рук тех, кто хочет помешать экономическому развитию Грузии.

Однако у противников смелой красавицы нашлись контраргументы. Они удивились, что 10 лет назад и Вера, и ее 23-летняя сестра выглядели точно так же, как сейчас. И напомнили: в США в ночные заведения не пускают людей моложе 21 года, и «это означает, что девушка либо лжет, либо у нее было фальшивое удостоверение личности, что является преступлением»

Кроме того на родине в Грузии вокруг Веры ходили и другие слухи. Говорили, что у нее якобы нет высшего образования. Писали о том, что она закончила только то, что называется «вторичными курсами». Это первый случай появления в правительстве Грузии человека без высшего образования.

Писали о том, что министерское кресло молодая, обаятельная Кобалия получила после знакомства с президентом Михаилом Саакашвили. Знакомство, если верить различным источникам, произошло во время Олимпиады в Ванкувере.

Кресло министра было освобождено Верой в октябре 2012 года. Потом ее не было слышно и вот она появилась у нас. Многие эксперты задаются вопросом: как попадают к нам на руководящие посты люди с сомнительной репутацией, а потом спокойно покидают страну, когда в компании, где они работали идут проверки, а чиновники уличаются в крупных хищениях?

Ну, и в конце приведем немного фактов из биографии В.Кобалии: родилась Вера в Сухуми, после войны в Абхазии семья переехала в Москву, а потом - в Канаду, где девушка и прожила большую часть своей жизни – 15 лет. Помогала отцу в основанной им хлебобулочной компании European Breads Bakery, закончила BCIT (Технологический институт Британской Колумбии) по специальности “Управление бизнесом и информационные технологии”. Но в трудовой деятельности ее бросало из одной сферы в другую причем никак не связанную с предыдущей. Сотрудница медицинского проекта CSIH, продюсер развлекательной программ Global TV, менеджер по маркетингу и продажам компании Bostons International, бизнес-партнер в отцовской компании. На последней должности она и работала когда во время зимней Олимпиады-2010 грузинская диаспора встретилась с приехавшим в Ванкувер Михаилом Саакашвили. И тот уговорил девушку вернуться на родину, где она возглавила моментально созданное НПО по вопросам защиты прав беженцев. А через полгода – министерский портфель.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
В
15.07.2015 12:20
Лижбы человек хороший был))))
6
1
13
15.07.2015 14:53
Очень даже красивая девушка. Милое личико...) Еще мне прокурор Крыма нравиться) Няш-мяш
-4
И
Ильяс
15.07.2015 17:22
скажу я вам что как ценитель женской красоты вы так себе :)) 
9
Н
нордмэн
15.07.2015 22:10
о вкусах не спорят...
-1
5
52362
15.07.2015 12:27
Ничего удивительного нет. Таких девушек очень много. В любой фирме или компании СНГ есть такие девушки. Которые имея симпатичную внешность и не имея никакого совершенно образования занимают позиции топ-менеджеров. Все мы отлично понимаем за какие заслуги их назначают на эти посты.
41
В
Виктория
15.07.2015 13:34
Я когда работала в одной из компаний города секретарем,мне тоже директор предлагал потрахаться.
7
АТ
А ты че ?
15.07.2015 13:44
55
АН
Ала Насос
15.07.2015 14:45
Я вот например честная девушка и сама до всего дошла!!
1
Б
Бук
15.07.2015 15:22
фото в студию
2
АН
Ала Насос
15.07.2015 16:22
Вот я в молодости
Комментарий пользователя: Ала Насос
5
G
gm
15.07.2015 12:40
А каким образом и кто устроил ее заместителем председателя правления НК "Астана ЭКСПО-2017" ?!!! Или у нее роль переходящего красного знамени?
6
E
Elech
15.07.2015 21:33
Устроила своя мафия, она везде и наднациональна)
0
Т
ТМ
15.07.2015 12:43
https:www.youtube.comwatch?v=nMyC9h_RGyg
4
:
:-)
15.07.2015 12:54
Я не поняла, зачем мне все это знать!? У каждого есть точно такие же клубные фото, а то и поразвратнее.  А если серьезно, "скандальное" фото какой-то там фенички которая талантливо (теми способами которыми умеет) строит карьеру - выложили, а когда в розыск попадают пропавшие без вести, или преступники, так фото не допросишься! 
11
К
кошка
16.07.2015 08:34
ни у каждого)))далеко не у каждого)))
0
1
123
15.07.2015 13:01
Ой да надо же! Сенсация! Пьяная девушка станцевала в ночном клубе. Сразу в стриптизерши занесли. В чужом глазу соринку видят, в своем бревно не замечают.
13
8
852
15.07.2015 13:05
Насос Ала
8
T
Tor
15.07.2015 13:16
так этож фото с кастинга на должность заместителя председателя
36
Й
йцукен
15.07.2015 13:30
После того как 2 июля этого года президент Грузии Михаил Саакашвили (42) назначил некую Веронику Кобалию (28) на пост министра экономики и устойчивого развития, у жителей страны возник вопрос — за какие заслуги? Ответ многие нашли после того, как в Facebook было обнародовано фото министра, ее сестры и еще 3-х женщин, танцующих в откровенных позах на сцене стриптиз-клуба в Канаде (в этой стране девушка раньше проживала). Предположительно «клубное» фото Вероники Кобалия было сделано во время проведения Олимпиады в Ванкувере, причем именно тогда в Канаде гостил и президент Грузии. Для многих все кусочки пазла сошлись в одну мозаику, ведь сразу после Олимпиады Кобалия вернулась из Канады, где проживала последние 15 лет, в Тбилиси. И тут же возглавила организацию «Коалиция за справедливость». Прошло еще три месяца, и ее включили в состав грузинского правительства — 2 июля на заседании парламента страны Вероника Кобалия назначается министром экономики и устойчивого развития. Некоторые СМИ даже предполагают, что на этом фото симпатичные девушки демонстрируют «товар лицом» перед Саакашвили. Танцевали ли «Ангелы Миши» непосредственно перед Саакашвиали или нет, но факт остается фактом. За какие еще заслуги, как не откровенные личные симпатии, 28-летняя девушка могла быть назначена министром, да еще одним из главнейших — экономики?! Многие государственные мужи Грузии по этому поводу не скрывают недоумения. «Назначить 28-летнюю девушку министром экономического развития способен только Саакашвили, — сказал бывший президент Национального банка Грузии Нодар Джавахишвили. — Я, к примеру, называть ее министром не смогу. Я лично ее не знаю (да и, кажется, никто не знает, помимо самого Саакашвили), но то, что она дала согласие занять пост министра экономики, естественно, ее не украшает. Задумайтесь, пожалуйста, сколь амбициозным должен быть человек, если он намерен занять пост шефа главного экономического ведомства страны, не имея ни соответствующего образования, ни какого-либо опыта в этой сфере. Совершенно ясно, что в лице новоиспеченного министра в Грузию прибыла еще одна фаворитка президента». Но кто такая эта Вероника Кобалия? Девушка родилась 24 августа 1981 году в городе Сухуми. После войны в Абхазии вместе с семьей перебралась в Москву, откуда вскоре уехала в Канаду, где и проживала в течение последних 15 лет. Там у ее семьи есть успешная компания по производству грузинского хлеба. 
2
М
Маша
15.07.2015 14:02
Каким образом интересно, она попала к нам, в Казахстан....
7
.
.
15.07.2015 13:32
Капец, кто такая Вера Кабалия? И почему о ней пишут в новостяХ??
9
G
gm
15.07.2015 15:38
Поражает способность комментировать не читая! Дело не в том что она танцевала-не танцевала, а больше всего в том , что как гражданка й.х знает какой страны занимала должность заместителя председателя правления НК "Астана ЭКСПО-2017" ! Вас это не удивляет?
6
П
Перизат
15.07.2015 14:47
Даа теперь ее знает весь Казахстан, не много ли чести. Может фильм про нее снять. 
1
M
Mnom
15.07.2015 23:18
Индийский!!!ХD
1
ЛЛ
Лена Летучи
15.07.2015 14:51
Надо было проверить всю ее работу, а потом увольнять с должности. Видать Джаксыбеков принялся за работу, если люди не способные уже увольняются.
0
Л
Лисица
15.07.2015 15:53
Статья о том, что за наши с вами деньги, когда цены на все растут,  зп уже давно обесценены, а мы просто выживаем. Нами руководят элитные проститутки в прямом и переносном смысле.
40
X
xD
15.07.2015 20:13
Да что вы, там работают исключительно нравственные люди, приступившие к работе, по завершению научной деятельности )))
1
В
вотжы
16.07.2015 09:02
НАА САА САА... иии все хором...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии