С мая в Казахстане появятся новые авиамаршруты

Министерством транспорта РК на постоянной основе проводится работа по открытию новых международных авиамаршрутов, сообщает Министерство транспорта Республики Казахстан. Так, с мая из РК планируется к открытию новые авиамаршруты в 10 стран: Венгрию, Германию, Турцию, Грузию, Азербайджан, Кыргызстан, Узбекистан, Китай, Корею и Вьетнам.
Авиакомпания «SCAT» в мае планирует открыть следующие новые авиамаршруты из аэропорта г. Шымкент:
- с 27 мая:
- Шымкент – Будапешт (Венгрия), 2 рейса в неделю;
- Шымкент – Мюнхен (Германия), 2 рейса;
- с 29 мая:
- Шымкент – Шанхай (Китай), 2 рейса;
- Шымкент – Сеул (Корея), 2 рейса.
Авиакомпания «Air Astana» также планирует запустить ряд новых международных авиамаршрутов:
- с 14 мая Астана – Дананг (Вьетнам), 2 рейса;
- с 27 мая Атырау – Тбилиси (Грузия), 3 рейса;
- с 28 мая Алматы – Ош (Кыргызстан), 4 рейса;
- с 31 мая Атырау – Баку (Азербайджан), 3 рейса;
Авиакомпания «Fly Arystan» в текущем году планирует открыть следующие новые авиамаршруты:
- с 18 мая:
- Алматы – Кульджа (Китай), 2 рейса;
- с 28 мая:
- Астана – Газипаша (Турция), 2 рейса.
Узбекистанская авиакомпания «My Freighter» (Сentrum Air) с 5 мая т.г. запустила маршрут Алматы – Ташкент (Узбекистан) с частотой 2 рейса в неделю.
Также с 13 мая т.г. авиакомпания «Azerbaijan Airlines» планирует увеличить частоту рейсов по маршруту Астана – Баку (Азербайджан) с 3 до 4 раз в неделю.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.