С признаками пневмонии
По подтвержденным результатам на коронавирусную инфекцию методом ПЦР у жителей г. Семей 2004, 2015 г.р. и у жителя г. Усть-Каменогорск 1960 г.р. обнаружены положительные результаты.
Лабораторные анализы были отобраны у пациенток г. Семей по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у жителя г. Усть-Каменогорск при самообращении с признаками пневмонии.
В настоящее время пациенты изолированы в инфекционный стационар.
Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага.
Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.
На текущий момент по ВКО зарегистрировано 265 подтвержденных случаев. Выздоровевших – 113.
Бессимптомных носителей за сутки – 17 человек, всего по области – 188.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.