16 Марта 2020 18:09:00

С сохранением зарплаты

Казахстанцы должны перейти на дистанционную работу – министр.
24 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанцам должны сохранить зарплату при переходе на дистанционную работу в период режима чрезвычайного положения. Об этом заявил министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов.

"Сегодня все предприятия: государственные и частные, независимо от формы собственности, которые могут перейти на режим дистанционной работы, должны это сделать. Порядок работы, учета рабочего времени определяется в соответствии со статьей Трудового кодекса. Зарплата должна выплачиваться так же, как и в обычные рабочие дни. Зарплата будет выплачиваться в полном объеме", - заявил Нурымбетов.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Панди
16.03.2020 18:15
Мне вот интересно у меня муж сварщик... эт как он будет дома варить железо?  И вобще у них зп по договору 60 тысяч все остальное проценты за выработку.... Капец.. Совсем умом тронулись! Хочу как в испании сидеть дома и получать 500 евро тогда обязательно буду сидеть дома а то ипотека сама себя знаете не выплатит...
66
Х
Хорек
16.03.2020 18:39
Это все для чинушей и гос. служащих только, они и так не служили нам толком - карандаши катали, теперь и вовсе будут лежать на диване. А Зп-капает
75
1
12354
16.03.2020 19:35
Вы чем читаете. Написано "по возможности", у кого за телефоном и за компьютером работа например
47
Q
qrow
17.03.2020 08:36
"независимо от формы собственности, которые могут перейти на режим дистанционной работы, должны это сделать" ЧИТАТЬ НАУЧИТЕСЬ!
7
Г
Гражданка
16.03.2020 18:41
Сказано же "по возможность". Есть масса профессий, которые могут работать по удаленке (дома) 
35
О
опа
16.03.2020 19:35
Это как дистанционно допустим доставка я конечно могу по вотцапу отправить свой товар в замен мне магазин вотцапом пришлет деньги затем я вечером закажу питцу отправлю им вотцапом деньги а они мне так же питцу вотцапом пришлют А теперь вопрос налоги вотцапом можно платить 
-25
А
алекс-с
16.03.2020 20:13
Ну не надо утрировать,все платежи (надеюсь вы в курсе) делаются онлайн без проблем.А вот пиццу,только по вашему желанию, вам пришлют либо настоящую,либо если боитесь тогда по вацапу можете посмотреть.
11
Q
Qwerty3000
16.03.2020 19:56
Вы это нашему руководству скажите. Что можно оказывается удаленно работать некоторым сотрудникам. От всего открещиваются советского усиленно а вот в с 8 до 5 чтобы как штык на работке торчали все. Вне зависимости от того работает планктон или в интернетах сидит.
20
0
0904
17.03.2020 07:51
А начальство планктона не в курсе, что в интернете можно поставить блокировку и смотреть в интернете планктон будет только то, что по работе положено.
2
0
011
17.03.2020 18:47
Qwerty3000, это хорошо что вас с 8 до 5 заставляют на работе как штык сидеть. У нас же на заводе заставляют и по выходным выходить и сидеть допоздна и ещё многое другое.
0
А
алекс-с
16.03.2020 20:09
Если человек по роду работы весь день сидит за компом,то я вообще не понимаю какого .. этого самого он вообще должен ходить на работу.Всё это он может делать также сидя дома.Работодателю как правило нужен результат,а не просто присутствие данного индивида в данном месте.Отсутствие лишних движняков снижает нагрузку на транспорт,уменьшает расходы,позволяет присматривать за детьми и т.д и т. п.. Так вот даже немного радует создание подобной ситуации,может пора пересмотреть некоторые нормы не соответствующие современным реалиям.
39
Е
Елизавета
16.03.2020 20:26
А не получится работать удаленно! 1С 8.3 программу невозможно всем дома установить! Поэтому приходится сидеть и как вы говорите карандаш катать!
4
А
алекс-с
16.03.2020 21:35
Да я в курсе таких нюансов и как раз говорю про то что пора бы уже как-то решать подобные вопросы,как-никак 21 век на дворе.
1
А
алекс-с
16.03.2020 21:37
Напомню,что и не надо 1С устанавливать дома,когда есть понятие удалённый доступ к компьютеру.
25
V
Vik
17.03.2020 09:27
А Вы пробовали работать в 1С по удаленке? Процесс раз в 10 медленнее, чем на локальном компе.
3
1
1
17.03.2020 11:15
Постоянно, и не с одной базой. При удаленном подключении передается только картинка с компа. Прекрасно все работает.
0
V
Vik
17.03.2020 15:42
Верно, картинка. По локальной сети передача практически мгновенна, но не через интернет. На рабочем компе процесс отработал, а на удаленном картинка секунды через 2-3 обновляется. Даже мышь не сразу реагирует. Подключение через Алтел 4G.
0
А
алекс-с
17.03.2020 21:11
Вот это насмешили,может и подключение с калькулятора? 500 мегабит дома не проблема,не замечаю разницы с любой точкой мира(которая поддерживает такую скорость.С Америкой и Японией бывают проблемы.
-1
Q
Qwerty3000
16.03.2020 20:28
Это закоренелый советский менталитет старперов в руководстве предприятий. Им пофигу кто что делает в течении дня, им главное факт, чтобы сотрудник пришел в 8 и ушел в 5, оттарабанил от звонка до звонка день. Результат и продуктивность это уже второстепенно к сожалению.
10
FF
FF FF
16.03.2020 21:23
 Ммм, уважаемый , вы же вроде автомобили красите? Не желаете, своим малярам, оборудовать рабочие места на дому? Покрасочные камеры, там компрессора, чего там по мелочи. Они вам будут благодарны, с детьми сидеть  и все такое... Покажите личный пример!
-3
А
алекс-с
17.03.2020 08:28
Я вот даже перечитал свой пост,вдруг торопился и написал какую чушь,но всё-равно не увидел,что там написано про все категории работников.Поэтому ваше замечание не могу считать корректным.И да к великому сожалению сейчас пойду на работу так как машины тоже болеют и  их надо лечить.Клятва Гидродомкрата зовёт)))
4
9
922
16.03.2020 22:45
А вот к примеру:"Удаленный" трудяга уснет в изнеможении за компом и удариться лбом о стол?Это травма бытовая или производственная?
2
ЖУ
Житель Ука
16.03.2020 23:35
Да лишь бы хрен во сне Клавой не придавил.
5
В
Веном
17.03.2020 07:30
Маски сделали, цены удержали в магазинах, теперь пора с рабочими местами порешать без содержание всех без сохраниния з.п или есть другой вариант работать бесплатно.
1