Сам пришёл
Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов лично поздравил с Международным женским днем работниц молочного завода «Эмиль», ателье «Ляззат», участницу Великой Отечественной войны, вдову участника Великой Отечественной войны и Олимпийскую чемпионку Ольгу Рыпакову.
Для просмотра фотографий необходим Flash плеер. Скорей всего, он у вас не установлен. Нажмите здесь для перехода на страницу загрузки Flash плеера.
Глава региона посетил молочный завод "Эмиль", который выпускает 80 наименований продукции. На предприятии работают 460 человек, из них 300 - женщины.
Затем аким области отправился в ателье «Ляззат», которое специализируется на пошиве постельных принадлежностей и специальной одежды. Руководитель Айгуль Тунгатарова является инвалидом II группы. Несмотря на это, благодаря государственной поддержке, она начала свой бизнес. Сегодня в ее организации трудятся 14 человек, 12 из них женщины, четверо - инвалиды II группы. Заработная плата сдельная, в среднем составляет 60 тысяч тенге.
Далее Даниал Кенжетаевич поздравил ветерана Великой Отечественной войны Маханову Антонину Тимофеевну и вдову участника Шагиеву Бижамал Енсабаевну.
Антонина Тимофеевна родилась 01.03.1921 г. в селе Клачки Резрищенского района, Алтайского края, в семье крестьянина. Сразу после школы призвана в ряды Советской Армии. 29 апреля 1942 г. была отправлена на Кубань. В звании сержанта-связиста служила под Сталинградом, телефонистом в войсках ПВО 14-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи. После освобождения Сталинграда была направлена в Польшу, старшим писарем в батальоне. После демобилизации в 1945 году в городе Медногорске работала в горкоме партии. В 1949 году уехала в Алматы и стала инспектором по кадрам в книжной торговле. В Усть-Каменогорске проживает с 1999 года. Воспитала 2 дочерей. За боевые заслуги награждена орденом Отечественной войны.
Бижамал Енсабаевна родилась 10.08.1911 г. в селе Жылдыс Катон-Карагайского района, в многодетной семье. До замужества работала в колхозе, помогала своей семье. В 1941 году ее муж был призван в армию, а в 1942-м пропал без вести под Астраханью. Работала дояркой в колхозе, строила дорогу Усть-Каменогорск - Зыряновск. Воспитала сына и дочь. Имеет 8 внуков, 13 правнуков и 5 праправнуков. За трудовые заслуги награждена всеми юбилейными медалями.
Также аким области заехал в легкоатлетический манеж и поздравил с наступающим праздником чемпионку Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Ольгу Рыпакову.
Фотографии предоставлены пресс-службой акима области.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.