05 Августа 2022 09:30:14

Сдавать ПЦР-тест на COVID-19 при госпитализации теперь не нужно

Приказом министра здравоохранения от 29 июля 2022 года внесены изменения в стандарт оказания медицинской помощи в стационарных условиях.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В частности, исключено требование сдавать ПЦР-тест на коронавирус при плановой госпитализации и делать экспресс-тест на КВИ при экстренной госпитализации пациента, сообщает Zakon.kz.

Так, в новой редакции изложены стандарты госуслуг:

  • выдача направления пациентам на госпитализацию в стационар;
  • выдача выписки из медицинской карты стационарного больного;
  • выдача заключения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении.

Так, говорится, что получить заключение о нуждаемости в санаторно-курортном лечении можно через портал электронного правительства.

В случае представления полного пакета документов врач организации здравоохранения ПМСП оформляет санаторно-курортную карту, которая подписывается заведующим отделения и передается ответственному специалисту организации здравоохранения.

Затем в личный кабинет обратившегося направляется уведомление о дате получения результата оказания государственной услуги, подписанное ЭЦП уполномоченного лица медорганизации или лица, исполняющего его обязанности.

Приказ вводится в действие с 14 августа 2022 года.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии