25 Октября 2021 12:49:08

Семья успела в роддом благодаря патрульным Усть-Каменогорска

Так появились на свет шестимесячные Исмаил и Эммануил.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Инспекторы батальона патрульной полиции Управления полиции города Усть-Каменогорска старшие лейтенанты Елюбаев Кайрат и Орынгазы Айдын несли службу возле ДКМ, когда возле них резко остановился автомобиль и водитель попросил о помощи.

- Мужчина сказал, что у его беременной жены открылось кровотечение, и он боится, что не сможет ее довести до больницы. Не задумывая, мы включили мигалку и, через встречку, обгоняя автомобили, помчались в роддом. Мужчина с супругой следовали за нами, - рассказал о событиях того дня Айдын Орынгазы.

Как выяснилось позже, женщина была только на шестом месяце беременности, более того – ждала близнецов. Поэтому, действительно, ситуация была угрожающей.

Однако благодаря оперативности полицейских и профессионализму врачей удалось спасти не только будущую маму, но двух ее малышей.

Супруги выражают искреннюю благодарность полицейским:

«Добрый день, Айдын! Еще раз хочу вас с напарником поблагодарить!

Благодаря вам мы вовремя успели приехать в роддом. У супруги открылось сильное кровотечение. Всё шло на минуты. И в роддоме нас уже ждала операционная...

Сделали кесарево. Малыши Исмаил и Эммануил сейчас в реанимации. Оба под аппаратами ИВЛ. Исмаил сам пока не дышит... Они шестимесячные, но живые! И жена тоже! Благодаря вам и врачам...», - написал счастливый отец полицейским.

Источник:
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
25.10.2021 12:54
Противоречивые новости. Одну убили в роддоме, одну спасли, и да, это уже 4 если не 5 новость про то, как полицаи помогают добраться до больниц. К чему бы это? Отмывают репутацию полицаям? (спойлер: Не отмоете!) Не лучше ли просто снять в таких случаях с водителей ответственность, за нарушения ПДД если таковые нарушения произошли в исключительной ситуации, когда требовалась экстренная помощь человеку?
30
Legat
Legat
25.10.2021 13:20
Предлагаешь в экстренной ситуации вылетать на встречку или игнорировать светофоры? Не самая лучшая идея. Тебя в лучшем случае не пропустят, а в худшем ты устроишь ДТП.
31
DeLorean
DeLorean
25.10.2021 13:02
" несли службу возле ДКМ".. Называйте вещи своими именами.. Шакалили они там. Доверия и уважения они уже не вернут как бы не пиарились.
80
796
796
25.10.2021 14:51
Да да, "несли службу"))))) Алле! У нас в казахстане автопатрулирование. А там они стояли и шакалили. Хорошая попытка но нет, не отмыться им уже никогда как не пытайтесь
49
Ден
Ден
25.10.2021 13:44
да не отмоете вы их как не старайтесь.
32
Дио
Дио
25.10.2021 14:38
Это не те меня лет 5 назад на кривую сплошную там развели, снял 40000тнг что досталось мне в долю от продаже квартиры бабушки, чтобы не остаться без прав потому что кормил семью. потом я и узнал что там кусок только 2 сплошной. Горите в аду
32
0078
0078
25.10.2021 14:49
Ну и имена выбрали детям!
6
царь просто царь
царь просто царь
25.10.2021 14:52
Зато на работу частенько из за них опаздываешь остановят кучу машин и вкручивают болт в ухо противно читать уже подобные новости
38
Efes
Efes
25.10.2021 15:02
Может просто плотность экипажей скорой помощи увеличить? А то у нас полицейские экстренно сопровождают людей к пунктам помощи - больницам. Хотя на скорых, видимо работать некому, туда же учится долго надо, чтобы врачом стать.
28
Саня
Саня
25.10.2021 15:07
Блин,на этот раз они реально помогли людям,наверное есть ещё порядочные.А то что творится на дорогах,это система,которая будет работать с ними или без них.От души,молодцы.
1
Леший
Леший
25.10.2021 19:27
Просто это мода такая раньше этим занималась скорая, а тут у нас Полицаи в полный рост работают за медиков потому, что медики заняты ковидиом и многим другим но не своими обязанностями...
9
Axmer
Axmer
26.10.2021 09:41
Кто-нибудь знает, по какой причине около 20 новых машин скорой помощи прячутся возле Центра Крови на КШТ? Причем уже около полугода...
7
vals
vals
26.10.2021 10:24
Секрет с грифом: СС!
3
DeLorean
DeLorean
26.10.2021 10:26
Создают искусственный дефицит скорых. Им же надбавки отменили. Вот теперь и забивают на всё. Вызывал как-то в связи с высокой температурой и диким кашлем. Ожидал около трех часов. Хотя больница городская рядом и по району скорые катаются просто так.. Бензин прокатывают.
1
Legat
Legat
26.10.2021 10:57
Потому что их пригнали больше, чем есть бригад скорой.
6
Axmer
Axmer
26.10.2021 11:26
Вот теперь объясните, пожалуйста, кто- нибудь понесет за это наказание? Ведь автомобили простаивают, гниют, можно сказать. Амортизация и т.д... А в других регионах тоже автомобилей больше, чем бригад скорой помощи? Или все-таки наоборот? Почему у нас все через ж...?
2
1972
1972
26.10.2021 11:34
Как надо ненавидеть людей что бы пойти в полицию работать?!
2