Серьезное обвинение
Председатель общественного объединения "Союз фермеров Казахстана" Ауезхан Даринов задержан в понедельник, 11 февраля. Об этом сообщили в неправительственной организации.
Главу Союза фермеров задержали в офисе объединения, который находится в Астане, во время рабочего совещания по подготовке к съезду. Отмечается, что на этом съезде 67-летний Даринов должен был поднять серьезные вопросы развития отрасли.
"Официально Ауезхану Даринову предъявлены обвинения в изнасиловании. Для всех нас задержание первого руководителя накануне проведения съезда стало шоком", - сообщили в Союзе фермеров Казахстана.
Sputnik Казахстан обратился за комментарием в пресс-службу департамента полиции Астаны, на данный момент информация отсутствует.
"Коллеги и родные знают Ауезхана Даринова как примерного семьянина, любящего и любимого супруга, отца и дедушку. Несмотря на большую загруженность общественной работой, Ауезхан Камешевич традиционно каждые выходные проводит с внуками, занимается с ними активным отдыхом. Уделяет много времени их воспитанию, посещая вместе с ними культурно-спортивные мероприятия. На фоне этого, тем абсурднее кажется всем нам официальная версия обвинения", - говорится в сообщении Союза фермеров Казахстана.
Союза фермеров Казахстана – дискуссионная площадка, на которой обсуждаются вопросы развития отрасли. Поэтому объединение решило провести съезд, несмотря на отсутствие первого руководителя.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.