Сферы медицины и электронной торговли – лидеры по количеству жалоб среди казахстанцев
В комитете по защите прав казахстанских потребителей рассказали, какие сферы вызывали в первом полугодии больше всего нареканий среди граждан.
Как рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по защите прав потребителей Минторговли Алмас Абжаппаров, чаще всего казахстанцы жаловались на министерство здравоохранения – 11 742 обращения из 21 100 жалоб, поступивших за шесть месяцев 2021 года.
Также, по его словам, в этом году значительно увеличилось количество жалоб от потребителей услуг электронной торговли. Если в 2020 году этот показатель вырос на 3%, то за шесть месяцев этого года темп роста жалоб вырос на 233%.
Чаще всего люди жалуются на отсутствие информации о товаре и продавце, несоответствие предлагаемого товара описанию, отказ в возврате товара и денежных средств, а также касательно участившихся фактов мошенничества.
Многие годы лидерство по количеству жалоб граждан занимает сфера розничной торговли, на которую приходится 49% жалоб, в основном на отказ в возврате некачественных товаров и денежных средств за них.
Наименьшее количество обращений - 1% - в сферах общественного питания, туристских услуг и образовательных услуг.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.