27 Августа 2020 14:21:00
Школа решит
Будут ли дети учиться по субботам, ответил глава МОН.
Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о возможном продлении учебной недели, передает корреспондент zakon.kz.
Уроки по 40 минут, однако у детей есть ограничения по пребыванию в школе. Есть ли вероятность того, что дети убудет учиться и в субботу? - спросила журналист на брифинге в СЦК.
Отвечая на вопрос, глава МОН отметил, что решение о продлении учебной недели будет принимать школа.
Это в компетенции школы. Если есть необходимость учиться и в субботу, такая возможность имеется, решение будет принимать педагогический совет вместе с руководителем организации образования, - сказал Асхат Аймагаметов.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.