07 Мая 2012 00:47:00

Школьники на параде

4 мая на главной площади города прошел смотр-конкурс школьных дружин, посвященных 20-летию Вооруженных сил Республики Казахстан и 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Пройдись строем по главной площади областного центра были удостоены права дружины 45 школ, или 1125 учащихся 7 и 8 классов. В состав жюри вошли начальник управления по делам обороны города Усть-Каменогорска полковник Игорь Божиев, председатель городского Совета ветеранов войны и труда, участник Великой Отечественной войны Иван Скворцов, председатель общественного объединения воинов-интернационалистов Сергей Денякин, начальник отдела образования Александр Кузнецов.

Жюри оценивало умение школьников пройтись строем, военную форму и исполнение строевой песни. Но если с песней и строевым шагом ученики справились, то с формой творилось полное недоразумение: присутствовали и оголенные животы у девушек, и кроссовки, и коричневые джинсы, и мятые рубашки. Каждая четвертая школа выбрала для исполнения строевую песню «Идет солдат по городу», каждая пятая – «Катюшу».

В итоге места распределились следующим образом:

- номинация «Наследники славной победы» - школа №45;

- номинация «Готовы служить отечеству» - школа №23;

- номинация «Слаженное исправление строевой песни» - школа №16;

- 3 место – школа №44;

- 2 место – школа №24;

-1 место – Ахмировская средняя школа.

Гран-при досталось отряду школы №31. Но, если ранее было обещано, что отряд примет участие в параде 9 мая, то теперь от этой идеи отказались. Детей слишком мало для создания полноценной колоны. Поэтому школьнику будут нести вахту памяти у стелы и поедут на экскурсию по Семейскому региону.

Источник:
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии