22 Апреля 2013 12:57:00

Школьники смогут "весело" подготовиться к ЕНТ

В Алматы третьекурсник Международного университета информационных технологий Азат Шауен выиграл полмиллиона тенге на реализацию своего проекта «PassENT» на конференции «Digital Communications».
0 КОММЕНТАРИЕВ

В сентябре текущего года он запустит онлайн веб-сервис для веселой подготовки к Единому национальному тестированию. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту BNews.kz. PassENT - это онлайн веб-сервис для подготовки к ЕНТ. Основная цель проекта - уменьшить «головные боли» абитуриента, и сделать процесс подготовки к ЕНТ более увлекательным и продуктивным. Лозунг Бренда: ENT with FUN, что значит ЕНТ с весельем.

«Мы даем то, чем можно очень эффективно подготовиться к тестированию. Уникальные, увлекательные и эффективные методы подготовки по разным предметам: игры, интерактивные приложения. Готовую мнемотехнику: анимированные образы, креативные рисунки для лучшего запоминания ответа на вопрос», - поделился Азат Шауен.

«Мы даем дополнительную мотивацию будущим абитуриентам, то есть будет конкуренция среди лучших школьников, которые мало того, что будут иметь хорошие шансы сдать ЕНТ на отлично, еще и смогут выиграть призы в виде ноутбуков, iPad или других призов, которые нравится молодежи. Может быть, кто-то даже станет обладателем гранта», - добавил разработчик.

На сайте можно будет еще посмотреть на свою личную статистику: на сколько вопросов отвечающий ответил в целом, по каждому предмету, какое количество очков набрано, какова прогрессия зачисления очков, а также каковы результаты игрока за всю историю участия в игре.

Кроме того сервис будет помогать выпускникам определиться с профессией и с выбором университета и специальности.

«В начале апреля разработали первый прототип. Собираем отзывы и улучшаем продукт. Первый этап продвижения бесплатный. В конце апреля запускаем улучшенный вторичный прототип. Второй этап продвижения (платный). Мы хотим пригласить на пресс-конференцию, чтобы продвинуть проект вперед и наладить все связи с государством и с другими партнерами. Также в наших планах запустить вирусный видеоролик и наш видеоблог», - рассказал А. Шауен.

В мае разработчик планирует запустить готовый продукт с единственным предметом «История». Затем приступит к разработке других предметов и к блогу с выбором профессий.

«Уже в сентябре представим полностью готовый продукт со всеми предметами: история, математика, казахский язык, русский язык, английский язык, физика, география», - рассказал А. Шауен.


Саяжан КАУКЕНОВА

Источник: ИА "BNews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии