21 Января 2021 17:07:40

Штрафы с должников в Усть-Каменогорске будут собирать принудительно

В городе объявлены две полицейские операции.
4 КОММЕНТАРИЯ

С 20 по 22 января на территории Усть-Каменогорска проводится операция «Борышкер» («Должник»). Совместно с органами исполнительного производства полиция будет выявлять неплательщиков штрафов, в том числе на дорогах с помощью специальной системы, считывающей номера автомобилей.

- Согласно действующему законодательству, в отношении неплательщиков будет возбуждено принудительное делопроизводство, - сообщили в пресс-службе Управления полиции.

Затем с 22 по 25 января в городе пройдёт ОПМ «Быт»: полиция будет проверять по месту жительства лиц, склонных к правонарушениям в быту. Также наведаются в неблагополучные семьи.

Управление полиции Усть-Каменогорска просит жителей и гостей города оказать содействие сотрудникам полиции - проявлять нетерпимость к бытовому насилию и сообщать о таких фактах незамедлительно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
DDD
DDD
21.01.2021 17:10
Помогать полиции - самое последнее и гнусное дело.
45
Жители
Жители
21.01.2021 18:04
Гоп-стоп под покровительством государства. Иначе это и не назовешь
21
Townman
Townman
21.01.2021 19:59
с 22 по 25 января в городе пройдёт ОПМ «Быт»: полиция будет проверять по месту управления автомобилем лиц, склонных к правонарушениям в быту.
0
Макс
Макс
22.01.2021 14:57
Показуха очередная, никто ничего делать не будет. Не сцыте
-2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии