21 Октября 2025 09:57:29
Sim Kids для защиты детей в интернете будут масштабировать
На заседании Правительства Премьер-министр подчеркнул важность обеспечения безопасности детей в интернете.
- Следует масштабировать опыт проекта Sim Kids для обеспечения защиты детей в цифровом пространстве, – отметил Олжас Бектенов.
Проект Sim Kids включает KID Security – продукт нового поколения, созданный для защиты детей от интернет-угроз. Сервис фильтрует трафик, обеспечивает родительский контроль, запись и прослушивание звонков, позволяет дозвониться до ребенка даже при беззвучном режиме. Полностью локализован на казахском и русском языках, входит в семейный тариф и запущен с сентября 2025 года.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.