21 Июля 2019 11:18:00

Символ уважения

Горжусь, что выбрал эту профессию - Назарбаев поздравил металлургов.
22 КОММЕНТАРИЯ

Поздравление первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с Днем металлурга опубликовано на официальном сайте Елбасы.

"Уважаемые работники и ветераны металлургической отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем металлурга! Этот праздник является символом уважения и признания вашего нелегкого труда. И я очень горжусь тем, что в свое время выбрал профессию металлурга, давшую мне важный жизненный опыт, закалку и верных друзей", - говорится в поздравлении.

Назарбаев отмечает, что на предприятиях в стране трудятся тысячи высококвалифицированных металлургов – трудолюбивых, ответственных и сильных людей. Благодаря их преданности делу и мастерству Казахстану удалось сформировать надежный фундамент экономического роста всей республики.

"Металлургическая отрасль в Казахстане ориентирована на инновационный путь развития, и это позволяет нашим производственным коллективам уверенно смотреть в будущее. Искренне убежден, что вы и впредь будете добросовестно работать, стремясь к новым профессиональным успехам на благо нашего независимого Казахстана. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия вашим родным и близким!" – заключил Елбасы.

Напомним, Назарбаев в начале своего трудового пути работал металлургом на "Казахстанской Магнитке".

Также металлургов поздравил министр индустрии и инфраструктурного развития Роман Скляр. В своем поздравлении глава МИИР отметил, что профессия металлурга - это дело сильных, трудолюбивых, стойких людей.

"В современном обществе металлургия является базовой отраслью экономики, которая лежит в основе благосостояния страны. Управляя машинами и агрегатами, стоя у доменных печей и прокатных станков, металлурги в буквальном смысле куют мощь", - подчеркнул Скляр.

По словам главы ведомства, тяжелая, но полная мужества и самоотверженности профессия металлурга всегда была в почете.

"Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто имеет отношение к этому ремеслу, за качественную работу, профессионализм и высокое мастерство, достойные признания и глубокого уважения. Мы признаем и ценим ваши заслуги!" - выразил благодарность Роман Скляр.

Министр пожелал всем ветеранам и работникам отрасли крепкого здоровья, оптимизма, благополучия, побольше счастья, радости, успеха и удачи.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
21.07.2019 11:44
Да-а-а,... Таких Президентов в Мире, с каждым годом будет меньше и меньше,... Чаще можно узнать, что тот или иной Президент, был бывшим "силовиком" или "бухгалтером". Встречаются и с криминала выходят в лидеры. Но вот что бы главы тех или иных стран, были металлургами, шахтерами и т.п., - это редкость. Долгих лет Вам, Нуреке! 
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.07.2019 11:57
Всего 9 лет был рядовым металлургом: 1960-1969.
24
К
кука
21.07.2019 12:08
Всего...Вы хоть сами знаете что такое производство и металлургия????Постой 9 лет у печи, посмотрю как запоешь))
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.07.2019 12:14
На фоне династий, когда люди поколениями всю жизнь добросовестно вкладывают в эту сферу - 9 лет это вроде пиара на всю жизнь.
39
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.07.2019 12:26
Больше скобочек и вопросиков, больше эмоций - они Вам неизбежно "помогут" в ответе на Ваш вопрос с издёвкой.
17
К
кука
21.07.2019 13:32
Да какие тут эмоции,Все тебе не так все тебе не эдак. Вот и минусуют меня видимо обиженные на жизнь люди, которые жопу поднять не могут и начать зарабатывать, только ныть и могут, что президент должен, страна должна, а сами то что cделали???Казахстан это безграничные возможности для развития бизнеса, и роста личностного капитала.
-25
С
Снег
21.07.2019 13:53
"ПВО", Вы же вроде никогда не были "провокатором", - зачем Вам то, такие комментарии? Держите себя в руках.
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.07.2019 15:03
"провокатор" или провокатор - не вижу смысла ни в том, ни в другом; я всегда по факту и основываясь на фактах действую и говорю. Просто это мой ответ на бессмысленный (к тому же оскорбляющий и лизоблюдствующий) коммент, лучше бы кука (и другие) писал что-то разумное и полезное.
15
К
кука
21.07.2019 14:43
У меня никакой издевки нет, просто я уважаю труд металлурга. А вы только и можете в каждом посту писать негатив. Вы на жизнь обижены??Или вы из тех кому президент и страна в целом что-то должна. И минусят меня видать такие-же,которые жопу не могут оторвать, и начать зарабатывать, не работать а зарабатывать. Казахстан просто безграничен для открытия бизнеса, зарабатывай не хочу
-25
Р
рома
21.07.2019 14:54
На такой большой территории, населения меньше ,чем в одной Москве! А половину народа в нищите живут. 
64
ПВ
Патриот Великого Отечества
21.07.2019 14:58
Вы без оскорблений не можете?! В чём конкретно безграничность, когда люди разных слоёвдостатканациональности и т.п. даже не уезжают, а как телепортом отсюда "исчезают"?!
21
5
555
21.07.2019 14:53
прелагаю главную резиденцию президента построить в районе стройплощадки, под трубами наших металлургических гигантов! может после этого кто то на нашу эклогию начнет обращать внимания? а не как в 90 ые во время прямого включения нам сказали что мы зажрались и нами жертвовать можно в масштабах страны...
95
3
354614
21.07.2019 15:21
кука,то,что ты можешь жопой зарабатывать это конечно  ты молодец,но есть ещё люди которые не хотят так зарабатывать,т.е.им приходится работать руками.
38
Б
бдыщ
21.07.2019 19:00
Т.е. "поднять жопу" от зарабатывать не можешь отличить. Ты хорошо знаешь русский язык?
-12
Д
добрый
21.07.2019 17:08
вспомнил что был металлургом,а что был ярым коммунистом забыл!А коммунисты в отличии от капиталистов о рабочих,простых людях заботились.Снял бы нимб с головы и оглянулся как живет народ.
108
Д
Добрейший
22.07.2019 08:53
Когда это коммуняки заботились о народе,так называемое бесплатное жилье,образование,медицина,не сравнится с уровнем развитых стран,и ещё в СССР не было социальной справедливости,были те кто не знал слова дефицит,выезда зарубеж,да и образование было у них совсем другое
-24
ПВ
Патриот Великого Отечества
22.07.2019 09:33
Да не говорите, Советский Союз был филиалом "ада" на Земле; "хорошо" что победила "великая" либеральная идея в 91 году - Вы, ушибленные социализмом, вот уже 30 лет наслаждаетесь неземной радостью прибывания в дерьмократии!
25
3
3232
22.07.2019 09:52
Именно СССР и был единственным в мире Социальным(с большой буквы) государством. Да, не без ошибок и перегибов, но в целом так другие системы и близко не подходили к такому результату.
16
РВ
Рождённый в СССР
22.07.2019 09:22
Металлург? Не смешите мои подковы... Почему же теперь металлурги сидят в глубокой ..опе, получая зарплату меньше продавца на рынке? Почему отменили списки по вредности и выход на пенсию приравнен к рядовым трудягам?  И много разных почему....
28
T
Tana
22.07.2019 11:21
Стыдно...Верните все льготы металлургам-трудягам.
14
С
Смит
22.07.2019 20:07
УАХАХ...металлургия у нас ориентирована на инновационный путь развития.В любой цех зайди и афуеешь от инновацияй у нас на заводах.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии