04 Июня 2015 17:23:00

Ситуация повторяется

Жителям ВКО, которые прибрели путевки в Турцию у компании «Travelsystem», советуют не выезжать по ним на отдых.
60 КОММЕНТАРИЕВ

В ночь на 3 июня на официальном сайте компании появилось сообщение о приостановке ее деятельности. Утром ни один из головных офисов в Астане и Алматы не открылся, директор «Travelsystem» накануне покинул Казахстан и сейчас находится в Европе. На его действия уже подана жалоба в прокуратуру.

В ассоциации турагентств Казахстана срочно был создан оперативный штаб. В Турции сейчас находятся около 600 туристов из Казахстана, всего 1400 человек находятся за пределами страны по другим туристическим направлениям. Продано 4800 турпутевок, которые, как оказалось, сейчас превратились в обычную бумагу.

- Ситуация на рынке – катастрофическая, - говорит Мария Русина, представитель ассоциации турагентств Казахстана по ВКО. – С 28 мая ни отели, ни трансферы туристов не оплачены. Авиакомпания Scat разорвала договор с «Travelsystem», и блок мест, который был в самолетах у людей, вылетавших из Усть-Каменогорска 30 мая, аннулирован.

11 турфирм Усть-Каменогорска уже подали списки туристов, которые на данный момент находятся в Турции – их около 30-ти человек. Те из фирм, которые дорожат своей репутаций и могут оплатить заново всю стоимость проживания своих туристов и их возвращение на родину, уже так и поступили. Остальным советуют обращаться в вице-консулу Казахстана в Анталии.

- Ассоциация турагентств Казахстана после переговоров с турецкой стороной смогла договориться об оплате еще одного дня для казахстанцев. Но сегодня тех, кто не оплатил заново свои туры, все равно выселят из отелей, - говорит Мария Русина. – Повторюсь, что те турагентства, которые дорожат своей репутацией, сейчас оплатят отдых и перелет наших граждан из своего кармана. Те же, кто не может этого делать, сейчас сами находятся на грани разорения.

Сейчас тем, кто оказался в Турции без какой-либо поддержки со стороны своей турфирмы, которая выступала посредникам «Travelsystem», предлагают вылететь в Казахстан рейсами авиакомпании Air Astana, у которых проплачен депозит. До 19 июня цена на авиабилеты будет снижена до 100 долларов с человека.

- Air Astana сделает несколько рейсов по уже оплаченному депозиту «Travelsystem» до 19 июня, но мы не советуем вылетать в Турцию по путевке «Travelsystem» в эти даты. На земле не оплачено ничего: то есть, люди прилетят на свой страх и риск. В Турции их не будут встречать, не будет брони в отелях, - объясняет Мария Русина.

«Travelsystem» работала на рынке Казахстана уже 10 лет. И, тем не менее, ситуация, которая произошла в прошлом году с турагентством «Гульнар Тур», повторилась вновь. В ассоциации турагентств Казахстана считают, что большую роль в этом играет экономическая составляющая: в погоне за продажами при раннем бронировании ставятся сильно заниженные цены, а когда начинается сезон, у турагентства просто не оказывается средств, чтобы оплатить всё. В разы возрастает и стоимость страховок, так как многие крупные страховые агентства отказываются работать с маленькими турфирмами.

При министерстве туризма создан оперативный штаб, который сейчас собирает данные у турагентств по всей стране и готов оказать любую организационную и информационную помощь, в том числе – на уровне законодательства, чтобы подобные случаи не превращались в систему.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ольга
04.06.2015 19:29
Не стоит вводить читателей в заблуждение. Акция "Раннее бронирование" - это детище отелей. Все скидки предоставляются отелями. А вот недобросовестные операторы устраивают демпинг. В погоне за клиентом делают еще большие скидки, якобы лично от себя, п на самом дрле за счет последующих продаж. Некоторые турагентства, пытаясь получить сиюминутную прибыль, бронируют туры у таких операторов. Результат всегда один и тот же - страдает турист. Небезызвестное Лимпопо трэвел, директором которого и является Мария Русина, зимой из Тайланда туристов вывозило, сейчас из Турции. Как-то неизбирательна Мария в выборе партнеров.  Ищете, где подешевле? Если взять во внимание, что в туризме маржа  невелика, а это агентство еще и скидки от себя лично дает, то у меня вопрос: а за чей счет госпожа Русина туристов вывозит? За свой? Ой ли!Очень сомнительа такая благотворительность. Все таки это бизнес. Не за счет ли тех, кто с августе планирует поехать? Господа хорошие, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Дают большие скидки, это к разорению. Будьте бдительны при выборе турагентства и туроператора.
13
L
Liss
04.06.2015 19:45
А может и за свой? Везде подвох ищете, это, кстати, весьма неплохая пиар-акция для фирмы. Вывезли за свой счет раз, два, три-глядишь, все клиенты как действующие, так и потенциальные уже у них. Конкуренция то высокая. 
-15
О
Ольга
04.06.2015 20:01
Раз вывезут, два вывезут, а на третий дешевле будет самим уехать куда подальше. Директор Гульнара где-то заграницей, директор Трэвелсистема тоже. А у них доходов поболее, чем в Лимпопо было. Поэтому я такие горе-турагентства с огромными скидками стороной обхожу и вам советую. Лучшая пиар-акция для агентства - это надежные партнеры. Потому как вывоз туристов - дело недешевое, а у Лимпопо даже офис в аренде. Спросить с них нечего.
5
L
Liss
04.06.2015 20:14
Может Вы и правы. В турфирмах не работала, я всего лишь сделала предположение)))) А с другой стороны - помощь - это хорошо. Тем более, когда ты заграницей и невпонятках, что вообще происходит. 
-1
О
Ольга
04.06.2015 20:22
Помогать однозначно нужно. Тем более, что это их обязанность по закону ;) Просто иногда удивляет недальновидность некоторых предпринимателей. Если в одном агентстве туристы постоянно застревают, тенденция однако )))
0
1
1234
04.06.2015 22:48
Мы сейчас в Турции путевку брали через лимпопотревел (тез тур), нас никто не выселяет,  в лимпопотревел говорили что могут и через тревелсистем забронировал, но через тез надежней.
0
Т
Турист
04.06.2015 23:15
Уважаемая Ольга, почитав ваши комментарии поймал себя на мысли, что вы как то предвзято относитесь к людям. Мне кажется это не этично переходить на личности и писать то, что не имеет места быть. В данной статье и в данной ситуации, Мария выступает как представитель ассоциации турагентств Казахстана по ВКО и осуществляет реальную  помощь туристам, которые оказались в такой ситуации.  Касательно выбора партнеров - наверно всетаки турист сам выбирает из списка туроператоров наиболее выгодного для себя. И туристические фирмы оплачивают данным операторам, а вот как они распоряжаются полученными средствами, этого к сожалению никто кроме них не может знать, а тем более предполагать об их возможном банкротстве!! И что касается туристов "застрявших" в Тайланде, опять же просто слова. Считаю, что Лимпопо трэвэл дорожит своими клиентами и прилагает все усилия к тому, чтобы люди отдохнули и вернулись благополучно обратно. Сам являюсь клиентом данной компании, уже очень много лет, всегда все устраивает.  Критиковать мы все умеем и у многих это хорошо получается, а вот помогать ..... 
3
7
777
04.06.2015 23:33
Сначала помогли оказаться в такой ситуации, п теперь делают вид, что помогают выбраться. Молодцы так то
3
2
234
05.06.2015 09:42
Да она ищет где сиюминутную выгоду получить .У этой Марии даже офис в аренде,в случае чего претензии предъявить будет некому,всё на честном слове держится.
0
8
88
05.06.2015 09:46
Что то мне подсказывает,что эти фирмы оплатили возращение туристов из денег клиентов ,которые купили путевку и не уехали ещё,прям пирамида какая то)
-1
A
askar
05.06.2015 15:51
Мария Русина и Лимпопо Трэвел самая порядочная турфирма !   Мария сейчас уже оплатила возвращения своих туристов из турции ! она тоже была обманута Трэвэл Систем  , А то что вы не добропорядочные конкуренты наговариваете !Вас ждет суд!!!   мария заложила свою квартиру что бы вернуть своих туристов. Мария молодец !!!  а вы все говно и интриганты !!!
1
К
Кукловод
04.06.2015 19:33
Так что отдыхай народ на Бухтарме!!!!
-1
М
максим
04.06.2015 20:44
Бухтарма - не так уж дешево. Например Веселый роджер, путевка на 7 дней - 70 000 тенге без питания и вода +16. Это да же не 3*. + доставка +еда и алкаголь = еще на 80 000 тенге. В Анталье вода сейчас +20. Путевка в 5* Кемер с питанием и круглосуточным сервисом 150 000 тенге.
13
АВ
А вот
05.06.2015 09:10
Чтой-то Вы забыли упомянуть что путевка в Роджер (как почти и в любую нормальную базу) на 4-х взрослых человек. Сколько будет стоить Кемер 5* на 4-ых?И таки да база отдыха это не отель многозвездный, да и подешевле найти можно всегда, а уж если не бухать по-черному, так вообще бюджетно будет.Не надо путать "теплое с мягким"(С)
5
НБ
ново бухтарминец
04.06.2015 20:46
правильно нефиг бабло за бугор везти, все на бухтарму тут красота!
-4
2
234
04.06.2015 21:05
А нельзя и на Бухтарму, и заграницу? Обязательно выбирать: или-или? Мне вот и в Турции, и на Бухтарме нравится. А еще в Тайланде и Горноульбинке. Нет? Надо обязательно ограничить себя рамками?
5
S
ssdasd
04.06.2015 21:41
Ну написали же: 150 на бухтарму, 150 в Кемер. Если есть 300 можно и там и там отдохуть. Если есть только 150 - то приходится выбирать
10
Р
Ринат
04.06.2015 19:49
Да, мы тоже когда путевку искали, звонили в Лимпопо. И уж так нам настойчиво предлагали чудно низкие цены от Трэвелсистема. Хотя в двух других агентствах нам сразу сказали: оператор дышит на ладан, не сегодня-завтра лопнет. И мы не стали рисковать, взяли чуть дороже у Тезтура. Стоит директору агентства Лимпопо за ситуацией на рынке следить и не предлагать клиентам абы чего подешевле. Хотя... Этих вывезет (может, вообще за счет государства), а сколько еще народу у нее купили тур от Трэвелсистема? Они уже точно никуда не поедут, кто проверит оплатила ли Лимпопо им за туры или себе денежки оставила... 
1
S
sergeukg
04.06.2015 21:26
Читаю комменты и удивляюсь! Что вам сделало это агентство? Может просто Вас раздражает, что на данный момент это крупнейшее агентство города? Лимпопо тревел хорошо себя зарекомендовало, я постоянно пользуюсь их услугами и доволен. А те кто гонится за дешевизной  могли купить тур(от тревел систем) у любого агентства ,в том же VIP тревел например, и они бы продали в погоне за той же денежкой! Лимпопо продает туры как от теза, так и от казтура, так же продовало и от тревел систем ,НО предупреждало о ненадежности.  Например в прошлом году они уберегли меня от гульнар тура, сразу предупредив о их плачевном состоянии.  А у какого оператора купить это уже дело покупателя. Так что в комментах "Ольги" и иже с ней я не вижу правды, а лишь только недобросовесную конкуренцию от других агентств города.
4
Г
Гражданин
04.06.2015 21:38
Согласен, Лимпопо самое лучшее агенство в городе сам им пользуюсь и проблем не было!!! 
0
М
Мммм
04.06.2015 23:55
Ага, у Гульнар тура тоже много лет проблем не было. А потом случились.
4
О
Ольга
04.06.2015 21:55
Никто не оспаривает крупность тех или иных агентств ))). Вопрос в том, не слишком часто ли некоторые агентства бронируют туры у операторов, которые банкротятся? Смею предположить, что вы сотрудники Лимпопо. Только этим можно объяснить подобные нападки )))  У меня друзья зимой полетели в Тай от этой фирмы, оператор обанкротился. Теперь это.  Они должны были сказать: Трэвелсистем на грани банкротства! Бронировать не будем! Этого не было. О каком профессионализме речь идет? Только о погоне за прибылью. Туристов пострадавших искренне жаль. Но, считаю, часть вины на тех агентствах, что занимались продажей подобных туров. 
5
S
sergeukg
04.06.2015 22:28
Я не сотрудник Лимпопо Тревел, Я Их клиент, я хорошо знаю Марию и Ваши слова меня глубоко возмутили, Вы ведете себя не добросовестно, в ваших комментариях я вижу лишь злобу и поклеп на Лимпопо тревел, Еще раз повторяю то от какого оператора покупать тур решает сам турист, а не агентство. Я лично выбираю Тез-это дороже , но это надежней. В этом году попробовал каз тур - супруга и дочь довольны. И поверьте мне ,работники Лимпопо Тревел предупреждают клиентов о возможных проблемах при покупке тура от того или иного оператора." У меня друзья зимой полетели в Тай от этой фирмы, оператор обанкротился" похоже вы плохо разбираетесь в ситуации, да тур ваши друзья купили в Лимпопо тревел, но какое они имеют отношение к обонкротившемуся тур оператору????? НИКАКОГО! Тур оператор не делится с агентами ,не делится своей финансовой отчетностью! И знать заранее кто обонкротится просто невозможно.
4
Z
zzz
04.06.2015 23:34
Ольга и где же вам перешла дорогу Лимпопо тревел!? Так и хочется вам сказать: Ольга, завидуйте молча!!! А Мария прекрасный человек и большая умница, иначе бы не оказалась представителем от всей нашей области в штабе по создавшейся ситуации!!! И как раз таки не вводите в заблуждение, что кто то кому то что то навязывает,турфирма предлагает туры разных операторов, и каждый турист выбирает сам - тур какого оператора приобрести!!!
0
D
ddd
04.06.2015 23:59
Ага, бурную деятельность теперь ей приходится изображать. Иначе по судам затаскают. Или в штаб, или в прокуратуру ((((
3
1
123
05.06.2015 18:45
а Вы случайно не Анастасия с Вип Тревел))))
1
О
Ольга
04.06.2015 23:31
Это, конечно, здорово, что вы лично знаете Марию и так ее защищаете. Но в сложившейся ситуации и она отчасти виновата. Потому что о предстоящем банкротстве Трэвелсистема на турфорумах не говорил только ленивый. Продавала? А другие нет. Это знаете, как на рынке, некоторые продают просроченный товар, а другие - нет. Одним нужны быстрые деньги, а другим - репутация. А профессионализм Лимпопо для меня закончился в их офисе два года назад, когда менеджер мне сказала, что Гоа - это остров. Или география - наука для извозчиков? Весь Казахстан говорит о предстоящем банкротстве, а "профессионалы" не знают. Странно да? И это менеджера работа выбрать подходящего оператора для туриста. Это их работа, они за это деньги берут. Не умеете?  Тогда да, организовывайте оперативные штабы. А если предлагают нам все решать и выбирать, тогда это точно случайные люди в туризме, поверьте. Это только мое мнение, я его никому не навязываю. И не отговариваю вас ходить в Лимпопо. Каждый делает свой выбор сам. Всем удачного отдыха!
19
Z
zzz
04.06.2015 23:37
и откуда столько желчи!? не захлебнитесь Ольга
-23
1
1234
05.06.2015 13:46
Ну волновых агентствах путают города и страны, в агентстве на ул. Солнечной мне спутали столицу ОАЭ и Египта. На мой вопрос это точно столица ОАЭ сказали - конечно))) у каждого на работе есть тупые сотрудники. 
1
П
Павел
04.06.2015 23:53
Лимпопо активно вступило в дискуссию. Гы-гы. Вам туристов вывозить надо, а вы все здесь. напортачили, признайте ошибку, скажите: простите, лоханулись! Народ у нас добрый, он простит. Так нет. Девки, ну виноваты вы, что не поняли, кого продавать не нада. Отстаньте от Ольги, все правильно сказала. У профессионала чуйка есть!
12
1
1234
05.06.2015 01:15
Ещё раз повторю лимпопотревел настоятельно рекомендует тез тур, про других операторов почти не говорит пока сам не спросишь. По крайней мере нам продали тез. Тревелсистем был дешевле, но нам отели не понравились. А летели мы все в одном самолете и тезтур и тревелсистем. 
0
1
1234
05.06.2015 19:08
а что минусуем?  Мы сейчас в Турции по путевке тезтура купленной в лимпопотревел,  у нас нет проблем. Когда пришли покупать нам сразу предложили тез, на наш вопрос о том что на тревелсистем и др. дешевле ответили что через тез надежнее. И сделали скидку 5%, т.к. берем путевку не первый раз.
0
БА
Борщов А.Н
05.06.2015 09:10
Ольга все правильно говорит. Просто теперь сотрудники которые должны отвечать эа проступки сидят тут и пишут, рассуждают. Вы только деньги видите а понятие как Репутация вам не энакома.  
1
И
Ирина
05.06.2015 09:56
Что за бред! За что вы ополчились на Марью?! За то что она от лица всех туроператоров пытается держать руку на пульсе, выступив в пресс-центре, и как ответственный человек дорожит своей репутацией и репутацией фирмы? Что за травля?! Маша не единственный оператор в городе, только вот все операторы сидят и помалкивают, а она не привыкла отсиживаться и всегда берет и брала ответственность на себя. Почему? Она не монополист на рынке! И вообще такое чувство, что эта Ольга или как ее там зовут сводит личные счеты
7
S
sergeukg
05.06.2015 10:08
+100500
8
1
111
05.06.2015 10:06
Конечно, Ольга права! О банкротстве Тревелсистем начали говорить еще зимой. У них огромные долги за прошлый год перед партнерами. Было глупо продавать их путевки даже по очень низким ценам. Жаль агентства, которые попались на халяву. Придется теперь за свой счет туристов вывозить
3
И
Ирина
05.06.2015 10:09
Мне вот интересно... с чего вообще взяли, что все туристы которые попали в данную ситуацию Машины и что она главная злодейка? А? Что за кривое зеркало?!? Как раз у нее по Тревелу шло их меньшее количество, чем у других фирм. ЕЕ выступление в пресс-центре это не оправдания самое себя, а трезвое изложение общей сложившейся ситуации, только и всего. 
0
X
xxxx
05.06.2015 10:27
А чего бы другим операторам не сидеть и не помалкивать, если они, в отличии от кого-то предпочли не продавать продукт с душком. Они изначально взяли ответственность на себя, отказавшись от работы с Трэвелсистем. А теперь опять эти игры в Тимура и его команду, штабы и заявления, что турист сам должен был думать, что берет. Не надоело? Ну вот 11 фирмам в городе еще нет, остальным надоело. Остальные уже думать начали, с кем работают. И еще вопрос. А кто-нибудь ищет директора Трэвелсистема? Или пока все заняты возвращением туристов (что сделать необходимо в первую очередь безусловно) виновные опять избегут ответственности?
0
НБ
Надежда Борисовна Русина
05.06.2015 10:46
"Борщов А.Н 2015-06-05 09:10:21    # Ольга все правильно говорит. Просто теперь сотрудники которые должны отвечать эа проступки сидят тут и пишут, рассуждают. Вы только деньги видите а понятие как Репутация вам не энакома.  "Ольга ВСЁ правильно говорит?.. Не могу с этим согласиться! 1. Хотя бы потому, что в прошлогодней истории с "Гульнар туром" ЛИМПОПО  не было замечено (в отличие от многих агентств У-Каменогорска). Более того, многие могли бы избежать своих неприятностей, если бы в своё время внимательнее отнеслись к рекомендациям менеджеров ЛИМПОПО, которые настоятельно рекомендовали избегать договоров с ГУЛЬНАРОМ. Видимо, "Ольга" не прислушалась?...обидно?...2. Туризм - занятие рискованное, в принципе. И если турагентство, в котором турист приобретает тур или путевку, не снимает с себя ответственности и в любой ситуации старается решить возникшие у туристов проблемы, это хорошо. Мне кажутся непонятными, необоснованными и оскорбительными комментарии, предполагающие показушную активность работников фирмы. Все туристы, приобретая туры в ЛИМПОПО, автоматически приобретают полное право  на профессиональную помощь и поддержку менеджеров  по всем вопросам, касающимся турпоездки. 3. Ситуация с "Тревел Системом" представлена "Ольгой"  явно предвзято и однобоко.  Я искренне надеюсь, что"Ольга", приводя общие данные по всей Республике Казахстан, не желает сказать, что ЛИМПОПО имеет ко всему отношение!  "Ольга"! ... или Вы просто хотите сказать, что  в г. Усть-Каменогорске только в ЛИМПОПО проданы туры через оператора "Тревел Систем"?  Вы ошибаетесь, уверяю Вас.Хочу поддержать настроение НАШИХ туристов : поверьте, и  Мария и все наши менеджеры сейчас делают всё возможное, чтобы ваш отдых не сорвался и прошел по плану.  (К слову скажу, что  наши менеджеры не "сидят тут", но если они желают и могут что-то сказать в свою защиту, я буду этому рада, как работодатель).4. "Ольга",  поясните, какое отношение имеете Вы к моей личной собственности?  Моё право выбирать офисное помещение никто не отменял. Хочу - арендую, хочу - покупаю. (Ну, как не вспомнить классику: хочу пряники жую, хочу халву ем. ) С уважением, директор "LIMPOPO TRAVEL" Русина Н.Б.
13
У
УК
05.06.2015 12:35
Все правильно сказали. Только люди, дааалекие от туризма могут так осуждать. Люди сами хотят за 3 копейки через сомнительных операторов, потом начинаются обвинения в сторону турфирм! Вспомню гульнар, с какой силой эта халява разлеталась???Вот и остались с носом любители таковой...кому надо, тот у Теза берет и нормально летает. Уважаемые путешественники!!!!!!!Только ваша вина во всем происходящем! Потому-что 80% туристов уже сами решают, через какого оператора летать...
2
Б
бывалый
05.06.2015 13:37
По поводу Тез тура тож пока не все гладко. У них тоже долги(((
0
У
УК
05.06.2015 14:16
Нууу долги не долги...а если отели про...т такого крупного оператора, КТО блин будет блок места выкупать???ТезТур если лопнет, лопнет и Скат...
0
И
Инна
05.06.2015 11:03
Дорогие обыватели, поверьте, в ситуации Трэвелсистем скажем так.. в неудобную ситуацию практически все турфирмы УК и не только по направлениям Турции в части летнего отдыха. Одинакова ситуация и по Европе. И списки лиц, которые запланировали поездки вплоть до октября месяца очень махровые, и вполне узнаваемые по фамилиям и от Лимпопо там реально единицы туристов. 
0
О
Ольга
05.06.2015 11:06
Надежда Борисовна!Я спешу вас заверить, никогда не пользовалась услугами Гульнар-тура. Так же, как перестала "прислушиваться" к вашим сотрудникам, незнающим азов географии. Надеюсь за последние два года их знания повысились. Я ни одной минуты не думала о том, что ваша фирма причастна к банкротству Трэвелсистема. (Даже смешно стало, что вы там себе подумали). Но я, как турист с головой, прежде чем купить, читаю форумы, и там с прошлого года упорно и настоятельно не советовали летать этой компанией. Слишком велики их долги перед партнерами. Более того, недели две назад авикомпания Скат обратилась в суд с иском о взыскании 2 000 000 (двух миллионов!!) долларов с этого оператора. И об этом были сделаны официальные заявления. Вы как руководитель агентства об этом не знали? Или знали и продолжали продавать? Не знаю, что хуже.Я искренне рада за то, что у вас есть активная армия поклонников-туристов. Странно было бы, если у вас их не было.А вот по поводу вашей собственности. Что вас так задело? Вы действительно сидите в арендованном помещении и в случае судебных разбирательств спросить с вас будет нечего. Как нечего спросить с Гульнартура и Трэвелсистем. Я просто констатирую факт. А вы действительно в любом случае будете есть не халву, так пряники. ;)И кстати, в прошлом году, в ситуации с Гульнаром пострадало куда больше наших соотечественников. Однако активности ваших сотрудников не наблюдалось. Ни реальной, ни реальной. Или вы выборочно людям помогаете? 
4
1
12
05.06.2015 11:19
Они специально офис снимают,в случае банкротства предъявить им действительно будет нечего,что то в материальном плане..Она личным имуществом не отвечает по долгам фирмы.
0
У
УК
05.06.2015 12:40
Большинство турагенств продает тех операторов, которых говорят им клиенты! Говорит турист не хочу с Тезом у них дорого, хочу с тревелсистем, у них халява...Им говорят, поосторожнее, они ненадежны. Турист в свою очередь надеется на авось(авось пронесет).Вот от куда такие ситуации. P.S не сотрудник Лимпопо тревл, а то забросают камнями)
1
D
Dima23
05.06.2015 11:12
Пострадали, может, и многие агентства. Но на Лимпопо знаете почему все накинулись? Потому что у нас всегда громче всех " Держи вора" сам вор кричит. Как то так. Выступили с этими заявлениями акимат, департамент туризма или кто еще, была бы понятна озабоченность судьбами. А так сами мысли напрашиваются: виноваты, но хотят исправится. Так что, давайте оправдывайтесь. Мы послушаем
0
A
Avrora
05.06.2015 11:20
Я тоже являюсь клиентом Лимпопо и ни разу проблем не было. Просто туристам, перед тем как кинуться на дешевую путевку, голову надо включать. А то как собаки голодные на кость кидаются, а потом весь мир им виноват. Отдыхать тоже уметь надо и выбор туроператора это в первую очередь выбор клиента. Так что не тупите и не жадничайте и будет вам счастье!
3
S
sergeukg
05.06.2015 11:57
Limpopo Travel, хотел бы пожелать Вам успехов в бизнесе! Для многих туристов из Усть-Каменогорска  Вы были и остаётесь надежным агентством. Не обращайте внимания на желчные комментарии "Ольги"  для всех очевидна её личная заинтересованность .... 
3
A
aldr1234
05.06.2015 11:58
Люди!!! Опомнитесь!!! Проявите терпимость, перемыли кости на ровном месте. Лично Марию знаю и знаю меру ответственности, знаю так же, что будет сделано все возможное и невозможное с ее стороны, хаять всегда просто и удобно, нежели проявить здоровое сочувствие и участие. 11 наших местных компаний попали в эту ситуацию, Марию же просто попросили координировать ситуацию в целом, так что есть здравое предложение, не чесать языками, не зная что на самом деле предпринимается
3
НБ
Надежда Борисовна Русина
05.06.2015 12:18
"Ольга"! )) В таком случае мне, вообще, не понятны именно Ваши претензии именно к "Limpopo Travel". Если они заключаются исключительно в том, что штат ГОА кто-то из менеджеров назвал островом ( по Вашим словам, однако! не знаю, с кем Вы разговаривали), то все Ваше праведное возмущение двухлетней давности понимаю, принимаю и приношу извинения. Уверяю Вас, что наши менеджеры на протяжении двух лет  повышали свою квалификацию и нарабатывали опыт. Искренне верю, что Вы - "турист с головой", и в течение последнего года интересовались различными вопросами туррынка на форумах. Мы же в течение последнего года отправили не один десяток туристов через оператора "Тревел Систем" в различные туры без каких-либо эксцессов.  (К слову: заявление СКАТа было сделано две недели назад, раннее бронирование туров началось в середине января. Ну, это, если Вы понимаете...)"Ольга", желаю Вам в дальнейшем хороших туров от надёжных операторов.Русина Н.Б.
3
1
1122
05.06.2015 13:58
Не понимаю зачем в наше время вообще пользоваться турфирмами для поездки в Турцию, есть интернет, сам бронируешь отель, берешь билеты и вперед, там встречают представитель отеля (все по русски), намного дешевле если брать за пол года  (правда при этом билеты на самолет невозвратные). 
0
У
УК
05.06.2015 14:20
Скоро закончатся такие знатоки туризма а???Вам уже все адекватные люди говорят, в Турцию пакетом ДЕШЕВЛЕ!!!
2
L
Liss
06.06.2015 16:18
Дешевле и можно оказаться в полной попочке.
0
Д
Дикарь
05.06.2015 14:26
Народ!!!! я поражаюсь всеобщей лени и наивности!!! из года в год повторяется одно и тоже, а все идут и несут свои кровнозаработенные в карманы ТурФирмам. А что самим попробывать забронировать отель(благо сейчас всяких сайтов полмым полно и Booking и Agoda и т.п.), купить самим билеты на самолет, зайти в страховую компанию и купить себе страховку, почитать в интернете как и на чем добраться из аэропорта до отеля И САМОЕ ВАЖНОЕ ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ВЫШЕ СКАЗАННОГО СЭКОНОМИТЬ ПОРЯДКА 25-30 % ОТ СУММЫ КОТОРУЮ ПРОСЯТ В ТУРАГЕНСТВЕ. Нам например с моей Любимой Женой обошелся отдых 2800 на 14 дней, а в фирмах предлогали тоже самое за 3400-3600. решать Вам!!! Спасибо за внимание 
0
У
УК
05.06.2015 17:48
ААхаха нуну)))Еще один букинкомщик! Найди мне недорогой отель на букине, а я дам цену на него от туроператора)))Посчитаем и посмотрим)Может глаза откроются)мало почитать в нете, как добраться из аэропорта до отеля, надо еще не быть лохом, иначе у тебя поездка на такси обойдется как вся путевка в турагенстве))Ну да, еще инглишем владеть оооч хорошо)открою страшную тайну для всех любителей сайтов по бронированию отелей)))Людиии там цены просто КОСМОС!
0
У
УК
05.06.2015 17:49
Просто кто то хотел срубить с вас бабла))))
-2
Д
Дикарь
06.06.2015 17:46
Давай. легко. если ты мне предоставишь цену ниже чем мы слетали, то больше чем уверен ТурФирма сработает в Минус, а даже не в Ноль. чтобы в глазах народа быть КРАСАВЦАМИ. Поехали: Направление ВЬЕТНАМ, 14 дней, даты с 9 июня по 23 июня. Отель Bamboo Village. выкладывай Цену вашей Фирмы)))))
1
1
1234
07.06.2015 00:47
Разговор вроде про Турцию? Муж ездил на 1 день в Аланию сам, ночевал в отеле за 30у.е сутки (все включено, 4 звезды), дешево? конечно. один минус - надо знать турецкий или хотя бы англ. иначе не сможешь объяснить что тебе вообще надо. Русских в отеле вообще нет (что редкость для Турции)
0
И
игорь
05.06.2015 15:24
Уважаемые земляки! Давайте наберемся терпения, раз так уж произошло! Время рассудит кто виноват, а кто не смотря ни на что пытается исправить ситуацию. За последнее десятилетие кто только не "кидал" нас.Считаю, что истерией и злопыхательством ничего не исправить, если туристические компании дорожат репутацией то все поправимо (кроме нервов и неудобств туристов). 
1