29 Ноября 2022 11:42:57

Сколько россиян находится в Казахстане

Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова рассказала, сколько россиян прибыло и выехало из Казахстана с момента объявления в России частичной мобилизации.
18 КОММЕНТАРИЕВ

"По оперативным данным, которыми ежедневно обмениваются, чуть более 400 тысяч россиян приехало, выехало чуть больше 320 тысяч. Около 100 тысяч россиян пока находятся здесь. Но если говорить о трудовых мигрантах, то я хочу сказать, что, включая прошлые годы, 22 тысячи находятся в Казахстане", - сказала Дуйсенова, отвечая на вопросы журналистов после заседания правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
29.11.2022 11:45
нам все равно сколько их въехало и сколько выехало.
42
amneta
amneta
29.11.2022 12:11
И что она этим хотела сказать. С Россией всегда были в этом плане дружественные отношения. Ездили туда и оттуда постоянно, меньше поездок было в пандемию, а летом опять начали приезжать как и раньше. Многие казахстанцы, подчеркиваю казахстанцы, совместный бизнес ведут. В некоторых сибирских городах и не только, есть магазины с казахстанскими продуктовыми товарами и кстати пользуются спросом. Сама была в таком. Так что, зачем эта дама муссирует этот вопрос?.
55
Михельсон
Михельсон
29.11.2022 15:05
Если бы ты была чуть внимательнее, то обратила бы внимание, что это ответ на вопрос журналиста.
-12
amneta
amneta
29.11.2022 17:28
и что, что ответ на вопрос журналиста. Ты думаешь, они не прорабатывают вопросы с журналистами. Ну да, ну да. Умнее будь.
4
Niksan
Niksan
29.11.2022 12:25
"сколько россиян прибыло и выехало из Казахстана" для чего эта информация? Давайте уже негров, китайцев, и все другие нации посчитайте, занимаются бесполезной работой.
41
хоттабыч
хоттабыч
29.11.2022 18:30
Эти россияне бежали от бестолковой войны. Когда прозвучало слово "Мобилизация" правильно сделали.
-11
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
29.11.2022 12:37
А сколько они денег оставили? Нашим рвачам за квартиры и т.д.
51
Кет
Кет
29.11.2022 13:14
-43
МясНИК
МясНИК
29.11.2022 13:47
Да ты же своего выгнал чтоб россиянина поселить за две цены, бизнесмен.
29
745
745
29.11.2022 13:05
Создают видимость работы.Раньше этим занималось статуправление.Зато сейчас министр труда этим занимается!А то!!!
30
Ден
Ден
29.11.2022 13:12
А сколько мексиканцев в Казахстане?
41
жесть, как она есть
жесть, как она есть
29.11.2022 14:12
очень полезная информация, спасибо! :))))))))))))))) как мы все без нё жили
19
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
29.11.2022 14:48
-35
Михельсон
Михельсон
29.11.2022 15:17
Общественность более возбуждают новости об отъезде из РК. Тут и про последнего в аэропорту, и про потерю уникальных (аналогов нет) кадров, скорое и неизбежное загнивание. А число приехавших общественность не интересует, оно отодвигает их голубую мечту. Хотя есть неоспоримый аргумент, в РФ переселяются сплошь профессоры, а из РФ трусливо бегут исключительно маргиналы, либерасты и предатели. И тоже этому радуются. Радостно им жить бок о бок с маргиналами. Садомазо такое.
-11
Коля из Москвы
Коля из Москвы
29.11.2022 17:59
Только этим " релокантам" с нового года Россия будет создавать трудности, тем кто работает в IT на "удалёнке" в иностранной локации. Если на фирме есть такие люди, и фирма работает по госконтрактам, то в ней не должно быть "релокантов". А списки сотрудников фирмы уже отправили на госмониторинг.
11
МясНИК
МясНИК
29.11.2022 19:53
Хи хи распетушились патриоты. Отнимите тех, кто получил рос гражданство, но живёт пока тут, кстати и казахов там нехилая доля, и чего получите?
8
01.01.1970 06:00
0
amneta
amneta
29.11.2022 17:32
А при чем тут "виден результат" и "чесодан-вокзал", а что совсем не хочется, что бы Казахстан процветал, зачем терять готовых хороших спецов. Расточительно как-то.
9
МясНИК
МясНИК
30.11.2022 00:17
А я и еду , лечиться , отдыхать, ну и так далее, за границу. И я не хвалю, что "там" , я вижу, что здесь полная яма. За 30 лет туалета нормального не построили, новости о том, что будет, дорога, мост , хорошая жизнь, а его как не было, так и нет. Кто будет вякать про чемодан, отвечу сразу, мне на вас пофиг, мне здесь денежно ,я отбросил все амбиции, дипломы , детские свои планы, и ТОРГУЮ. Это ,походу, единственное занятие, чем здесь можно заработать .
7