18 Октября 2024 09:15:39

Сколько SIM-карт нужно казахстанцу, рассказал глава МЦРИАП

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Жаслан Мадиев в кулуарах мажилиса 17 октября 2024 года высказался о возможности ограничения количества SIM-карт на одного человека в Казахстане.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Жаслан Мадиев прокомментировал вопрос о том, как будет действовать ограничение количество SIM-карт на одно физическое лицо, сообщает Zakon.kz.

"Сейчас еще решение никакое не принято, но, на мой взгляд, чисто мое мнение, как эксперта, более 10 SIM-карт каждому из нас, наверное, не надо. Я полагаю, что это вполне адекватное количество SIM-карт на одно лицо, но это будет с экспертным сообществом, госорганами обсуждаться. По результатам будем вносить предложение", – заявил он.

16 октября 2024 года вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асхат Оразбек заявил, что планирует выйти с инициативой вернуть номерной план государству. Эта мера направлена на борьбу с интернет-мошенничеством.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Merrymaker
Merrymaker
18.10.2024 09:25
"Как эксперта?" )))) Эксперта в чём? В аэрокосмической промышленности?)))
66
Жители
Жители
18.10.2024 09:46
Он главный космонавт же, авторитетный причем
35
Саня
Саня
18.10.2024 09:55
На кой 10 сим карт? Двух мне кажется вполне достаточно.
-19
Гога
Гога
18.10.2024 17:07
У меня например 8 симкарт и возможно ещё нужны будет. 2 номера разных оператора, 2 карты на двух детей, так как ребенок сам оформить не может, GSM автосигнализация, в автомагнитоле для интернета стоит, GSM сигнализация дома, GPS трекер. Недалекий депутат.
12
Tick
Tick
18.10.2024 10:57
Вопрос в другом. На данный момент несовершеннолетнему не продадут и не оформят на него сим-карту. Поэтому родители покупают симку на себя, а пользуется ей ребенок, у меня их 4-ро. И как быть, если скажут только одну симку мне можно?
36
рабочий
рабочий
18.10.2024 11:56
А что у него 10-15 детей?
-9
Pit
Pit
18.10.2024 14:19
Симку с номером будут пока давать ребенку при рождении, а потом генетики "вощьют" ее сразу в ДНК
2
Townman
Townman
18.10.2024 13:02
Казахстанцу нужно столько сим карт, сколько ему нужно. И сколько он сможет оплатить.
28
Kiborg2001
Kiborg2001
18.10.2024 13:16
А министр инноваций не забыл о внедрении сети 5G, главной фишкой которой будет поддержка множества устройств с интернетом вещей, то есть планируется в каждый утюг, тостер и холодильник в будущем по симке вставить и на себя регистрировать. А они уже вставляются в тюнеры спутникового телевидения, сигнализации, GPS маячки и прочую лабуду, и количество устройств будет расти лавинообразно, зачем какие-то ограничения? Просто до нас пока не дошло, но лет через 5 посмотрим, кто сколько СИМок зарегистрирует.
23
ИМХО 41
ИМХО 41
18.10.2024 13:52
Если он не понимает ситуацию в целом то как то так
8
CCCР-ский Я
CCCР-ский Я