19 Июля 2016 15:02:00

Скорбь и помощь

Полицейские всей страны собирают средства для пострадавших во время теракта в Алматы.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудники ДВД Восточно-Казахстанской области тоже присоединились к этой инициативе.

- Мы скорбим по нашим погибшим коллегам, раненым желаем скорейшего выздоровления, - сказал руководитель пресс-службы ведомства Бахытжан Торгаев. Он добавил, что полицейские Востока не перечисляют зарплатные средства, а собирают добровольно, кто сколько может.

18 июля в Алматы во время перестрелки погибли трое сотрудников правоохранительных органов - 25-летний младший сержант полиции МПС ДВД Алматы Максат Салимбаев, капитан полиции, старший инспектор СБДПП при УАП ДВД Алматы 28-летний Бауыржан Нурмаханбетов и старшина полиции, полицейский 2-го батальона полиции ГУ УССО Алматы Аян Галиев, 23-летний сотрудник Пограничной службы КНБ РК Азамат Азимханов и пенсионер МВД, 48-летний подполковник Гани Нуриманов. Сегодня от полученных ран в больнице скончался 30-летний старший инспектор службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенант полиции Тимур Бегасилов.

Сегодня алматинцы несут цветы к местам их гибели. В акимате Алматы сообщили, что семьи погибших получат по 15 млн тенге.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АЕ
Авто её
19.07.2016 16:20
Собирают среди своих? А то у меня лично, денег только только на бензин до получки. Жалко конечно алматинских полисменов, но по моему они попытались сделать не свою работу. Это работа всяких соколов, беркутов барсов и др. ,а патруль он и есть патруль. Их дело наблюдать и ,если возникла ситуация, какая возникла, то немедленно вызвать тех, кто знает  чем,  и главное как, в таком случае работать.  А в Казахстане 90% патрульных знают только как деньги с пьянинького бедолаги сдернуть. Таковы грустные уроки жизни.
51
Н
НСК
19.07.2016 16:34
Знаем мы, как собирают: добровольно-принудительно и не кто сколько может, а определенную сумму. И попробуй не сдай... Но дело не в этом. Действительно жалко семью погибших. Вопрос в том, что государство не хочет выделить семьям погибших достойную компенсацию, проще ведь обязать сотрудников ведомства, мол сдатут-куда они денутся. Обидно и стыдно за такое государство!
8
1
123321
19.07.2016 17:12
знаю несколько организаций где "добровольно" перечислили дневной заработок семьям пострадавшим в Актюбинске. вот только интересно, почему социальные функции государство переложило на граждан? зачем оно тогда?
6
А
ага
19.07.2016 17:22
Государство выделяет компенсацию. Не говорите о том, чего не знаете.
-6
Н
нейтралитет
19.07.2016 20:49
В статье ведь написано  - по 15 000 000, это что не помощь государства???
1
С
светка
19.07.2016 21:42
Государство Пообещало!!!выплатить по 15 млн семьям погибших. Ну обещать не значит...... 
0
O
osen
19.07.2016 23:10
Мне очень страшно,что нас защищает полиция,которая не успела даже оружие вытащить из кобуры....и которая так легко дозволила воспользоваться автоматом....и  прогуливаться вдоль дороги с оружием...судя по роликам в ютубе,на кого можно надеяться  как не на полицию???Жаль погибших....скорблю...ведь это чьи то дети... мужья... отцы.Но ведь в полицию идут не просто так...носить погоны!!!!Знают на что идут!
5
А
Акула
19.07.2016 19:31
Не считаете нужным, не надо. Чего здесь то? Было бы место, хотя бы цветы принесу в память и благодарность
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии