Снижайте скорость
По сообщению пресс-службы управления административной полиции на 30 октября с участием детей в Восточном Казахстане зарегистрировано 204 ДТП, при которых погибли 11 и травмированы 211 несовершеннолетних.
- Каждое седьмое ДТП допущено по вине самих ребят, - говорит Акгуль Атудинова, старший инспектор управления. - Они, не глядя, выбегают на дорогу прямо под колеса машин, или, забывшись в игре, не замечают, как оказываются на проезжей части. Но всё-таки большинстве случаев, а это 85% от количества ДТП с участием детей виноваты водители, то есть взрослые.
Дорожно-патрульные полицейские призывают водителей помнить, что дети непредсказуемы, в силу возрастных особенностей импульсивны, эмоциональны.
- Поэтому, увидев на дороге детей, снижайте скорость во избежание неприятностей, - просят стражи порядка.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.