Снизит риск
В Казахстане ввели запрет на продажу в торговых сетях и базарах опасных ядохимикатов для травли насекомых, передает zakon.kz.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Казахстан в связи с регистрацией случаев отравлений токсическими средствами, применяемыми в дезинсекционной и дератизационной деятельности, 20 февраля 2020 года заместителем главного санитарного врача РК Н. Садвакасовым издано постановление "О проведении санитарно-профилактических мероприятий", - говорится на сайте Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг РК.
Таким образом, запрещена реализация в торговых сетях и на рынках средств дезинсекции и дератизации, 1, 2 и 3 класса опасности".
Как считают в комитете, данные меры позволят снизить риск нанесения вреда здоровью граждан и состоянию окружающей среды.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.