23 Июля 2021 17:44:00

"Соседние страны нам завидуют". Цой обратился к казахстанцам

Министр здравоохранения Алексей Цой призвал казахстанцев не дожидаться поставок тех или иных вакцин и получить прививки от коронавируса как можно скорее.
43 КОММЕНТАРИЯ

Главу Минздрава спросили, как будут распределяться вакцины от Pfizer/BioNTech, поставка которой ожидается в Казахстане в четвертом квартале 2021 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас больше двух тысяч пунктов вакцинации в Казахстане, практически во всех уголках нашей страны. Возможность для вакцинации имеется. Но я бы хотел предупредить и сказать, что в Казахстане имеются доступные вакцины, которые имеют высокую эффективность и безопасность. Мы начнем вакцинировать, предоставлять в первую очередь возможность (для вакцинации препаратом Pfizer) детскому населению, не надо ждать, не надо ждать четвертого квартала, прививаться сейчас.

У нас критическая ситуация, ситуация сложная. У нас идет рост показателей ежедневных. К сожалению, наши граждане умирают. И это все непривитые граждане. Вы знаете, когда мы разговариваем в реанимации, когда находимся рядом с пациентами, все начинают вспоминать, почему же они не вакцинировались до этого", - сказал Цой на онлайн-брифинге СЦК.

Он добавил, что вакцинированные люди переносят коронавирус легко, у единиц состояние доходит до средней тяжести. Цой также подчеркнул, что вакцины, которые имеются на территории Казахстана, помогают избежать тяжелого течения болезни.

"Мы должны сейчас получить вакцину, возможность представлена бесплатно. Не надо ждать каких-то вакцин. Придут новые вакцин, пожалуйста, но это уже должно быть в последующем. Сейчас очень важно прививаться, потому что другого выхода нет", - сказал Алексей Цой.

Глава казахстанского Минздрава призвал жителей обратить внимание на страны с высоким уровнем вакцинации.

"Мы видим, что граждане, которые вакцинированы, не умирают. Это самое главное. Мы еще раз призываем: не надо вестись на какие-то популистические лозунги. Надо просто прийти и привиться. Такая возможность не во всех странах есть, чтобы государство бесплатно представляло вакцины в таком объеме. (...)

Вы посмотрите на наших соседей. Когда они смотрят, что в Казахстане такая доступность есть, они завидуют нам, что у нас реально есть возможность вакцинироваться. Появится новая вакцина, пожалуйста, будет дополнительный выбор. Но сейчас надо вакцинирвоаться", - заключил он.

Источник: tengrinews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
23.07.2021 17:50
Будь проклят этот Цой
136
42S
42S
23.07.2021 21:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
24.07.2021 07:56
За всё что делает не боюсь, гореть в аду этой продажной....
17
Sergey VK
Sergey VK
23.07.2021 18:03
Вам господин цой сказки писать надо. Что вы сами то не колитесь? Нет принудительной вакцинации!!!!!!!
130
Vik
Vik
23.07.2021 20:14
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
24.07.2021 07:56
Вы верите а это????))))))))
5
Vik
Vik
25.07.2021 01:38
Даже не сомневаюсь. Подлог такого уровня скрыть невозможно.
-9
Гость
Гость
23.07.2021 18:04
Посмотрел на соседей - ни один не завидует...Даже странно как то...
124
42S
42S
25.07.2021 00:54
-14
Свсвс
Свсвс
23.07.2021 18:07
Очень сомневаюсь, что нам кто то завидует, а во вторых лучше пусть Цой объяснит что будет с человеком если не соблюден температурный режим вакцины про которые писали ниже при первой вакцинации допустим без соблюдения температурного режима, а вторая как и положено с выдержанным режимом как они будут стыковаться...
110
alex 65
alex 65
23.07.2021 18:13
Покажите видео как вы сами вакцинировались, господин болтолог, а мы оценим.
70
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
23.07.2021 18:22
Завидуют, особенно Китай и Россия. Завидуют стойкости наших людей, которые до сих пор живы, вопреки нашей системе здравоохранения, а точнее её отсутствию, вопреки "стараниям" чиновников и силовиков.
228
42S
42S
23.07.2021 21:17
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Жители
Жители
23.07.2021 18:38
Ага, завидуют прям, что не могут шантажом и угрозами заставить колоть невесть что.
98
моеличноемнение
моеличноемнение
23.07.2021 18:52
Его еще не выгнали после преступления-нарушения условий температурного режима хранения вакцины и последующим вакцинировании ею людей? И после этого вы еще смеете призывать нас вакцинироваться. Ждем результатов расследования данного преступления.
146
Гость
Гость
23.07.2021 19:31
Есмагамбетова уже сказала, что вакцину с неправильным хранением никому не кололи.....Я смеялся от души....честно...
119
42S
42S
23.07.2021 21:11
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Гость
Гость
23.07.2021 19:34
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
люба
люба
23.07.2021 19:19
И Китай, и Россия завидуют чёрной завистью, что в Казахстане есть вакцина, а у них нет.
46
42S
42S
23.07.2021 21:12
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Друг
Друг
23.07.2021 19:39
Мы живём в самой Великой стране,а остальные страны нам завидуют! В стране,где спекулируют масками и мутят с лекарствами,где цены на продукты растут не по дням,а по часам. В стране,где полиция и чиновники грабят собственный народ. В стране,где средняя зарплата вычисляется между директором крупной компании и уборщицей в магазине.В стране,где 2 действующих президента. В стране,где армия создана для борьбы с собственным народом. В стране,где законы,что "дышло". В стране,никто ни за что не отвечает. В стране,где практически развалили медицину,образование,сельское хозяйство. В стране,в которой не построено за 30 лет ни одного города. При этом переименовали кучу населённых пунктов и улиц.В стране,где если что-то обязательно,то непременно принудительно. Ещё продолжать? Да,нам есть чему завидовать другим странам. У нас богатая,прекрасная страна,где есть практически всё. Нет у нас только грамотных,честных и порядочных руководителей,радеющих за своё Отечество,а есть кучка алчных,жадных,бессовестных людишек,набирающих свои собственные карманы. С такими руководителями у нас будет отсутствовать прошлое, не будет достойного настоящего и полное отсутствие будущего.
423
Арес
Арес
23.07.2021 20:31
Друг!!!!Нет слов!Сказать можно лишь одно. БРАВО!!!Все четко. Ясно. И по делу. И все сказаное-все правда!!!!
154
земляк из ВКО
земляк из ВКО
23.07.2021 20:36
Эпидемия и Бизнес близнецы и братья! Медицина -Бизнес! И все что перечислил автор Друг, превращается в бизнес типа купи -продай.
62
42S
42S
23.07.2021 21:20
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Друг
Друг
23.07.2021 22:19
Не хотелось спорить с Вами,но с Советских времён нам многое досталось. Мои дети учатся и учились в школах построенных при Союзе. Я и мои родственники живут в домах,построенных при Союзе. Я работаю на заводе,построенном при Союзе. Вся энергетическая система- ГЭСы,ТЭЦы - сделано в СССР. За 30 лет с 1945 по 1975 страну подняли из руин. Было восстановлено более1700 городов,более 60000 сёл и посёлков. Сельское хозяйство подняли на высокий уровень. Гагарина в космос запустили. Достойное образование,передовая медицина. Вы ,наверное,не в курсе? Жаль. Да были проблемы и в Союзе,но они решались быстро и виновные наказывались,а не кочевали,как сейчас- из одного кресла в другое. А сейчас ,в Усть-Каменогорске ,убери, всё что построено при Союзе и останется только пару рынков,несколько десятков торговых домов,пару десятков не лучшего качества многоэтажек на КШТ,да надземный переход возле Дворца Спорта. Я не прав?
272
Донской
Донской
24.07.2021 13:11
Что вы пытаетесь доказать этим недоумкам? Разве они признают. что ничего стоящего. достойного. нужного за 30 лет они не сделали? Что все доставшееся им от огромной страны они благополучно - про фукали. развалили.разграбили.разрушили... что ниже плинтуса некогда доступная людям медицина. образование.жкх....Что первые воры и лентяи - это тоже они...Что все вокруг - леса . поля. озера . реки с их легкой руки превратились в безжизненную пустыню. выжженную землю.вычерпанные до последнего малька лужи ... Что некогда богатое сельское хозяйство стоит на коленях благодаря их "мудрому" руководству... Что опустели деревни. аулы.поселки....Разве это все они готовы признать ?!!! НЕТ..Понты и еще раз понты - вот главная черта...это на генном уровне...свою страну и землю они "любят" только языком и трубят об этом во все сми...А реалии ...оглянитесь вокруг..Даже дикари так не относятся к своей земле...
110
Друг
Друг
25.07.2021 08:27
Я совершенно согласен с Вашим комментарием. Единственное,я никому ничего не доказываю. Просто жертвам пропаганды и купленных дипломов ,иногда, нужно на конкретных фактах объяснять,чтобы видели разницу между пятой точкой и пальцем.
21
Донской
Донской
25.07.2021 10:56
Варвары, не познавшие красоты...
17
42S
42S
25.07.2021 01:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Друг
Друг
25.07.2021 09:41
А в каких условиях решались эти проблемы-в курсе? Я бы Вам мог прочитать лекцию на эту тему,но судя по Вашим абсолютно негативным высказываниям,направленные лишь на отрабатывание акиматовской подачки,то терять время не имею желания. Продолжайте смешить народ своими недалёкими познаниями. Удачи.
21
198
198
23.07.2021 22:22
За 30 лет не смогли и дальше не сможете. СССР через 12 лет после тяжелейшей войны в космос спутник отправил, а вы без войны всё готовое развалили и разворовали, улучшатели, блин.
162
42S
42S
25.07.2021 01:19
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
alekc-c
alekc-c
23.07.2021 21:43
Зря Вы так про будущее, я даже посмотрел как выглядит : 未来
28
42S
42S
23.07.2021 21:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
qwerty12
qwerty12
23.07.2021 23:01
так вы же вместе с ним жены легатки, кто вам поверит?
13
198
198
23.07.2021 21:36
Про вашу "заботу" народ уже кино снимает; https://vm.tiktok.com/ZSJsFVhNm/
19
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
23.07.2021 22:14
Как вы правильно заметили это вам кажется. "... медицина потихоньку налаживается, да и много чего налаживается." пока только в ваших комментах и бодрых отчётах воровитых чиновников. И ещё у вас "идет движение к лучшему.", уже 30 лет идёт. Вот только это лучшее об этом не знает и почему - то становится все дальше и дальше для всех, кроме тех, кто у кормушки. И если хотя бы десятая часть из того, что вы пишете была правдой, я уже был бы рад, а пока повода для радости не вижу. А ваши комменты, как обычно, скоро будут скрыты, это и есть вся правда о вашей "правде".
129
42S
42S
25.07.2021 01:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
montereyx
montereyx
24.07.2021 07:05
https://youtu.be/mReK6h3ICRs 23.07.21 Грузчики отказались вакцинироваться и ушли с работы - склады прекратили отгрузку продовольствия, 3 мин
36
Qwert
Qwert
24.07.2021 22:35
Говорили ведь всегда, что незаменимых нет, а тут и грузчиков заменить не могут, кто это будет делать, начальники что ли выйдут фуры грузить?))) Не выйдут!
10
vals
vals
24.07.2021 08:38
Сравните условия хранения Pfizer и спутник V https://22century.ru/popular-science-publications/thats-why-pfizers-vaccine-needs-cold. Если не могут соблюдать температуру хранения - 18 градусов, то что говорить о -70!
29
маклер
маклер
25.07.2021 08:55
Ложь властей и министров прямое доказательство их несостоятельности.
11
ДАРИНА
ДАРИНА
25.07.2021 21:11
Никогда не поверю что бы отсталой стране как наша кто-то завидовал.
13