12 Апреля 2013 12:16:00
Спас ценой жизни
В средней школе имени О.Бокея села Глубокое Глубоковского района установлена мемориальная доска имени Курмета Ахметова, где написано: «Герой мирных дней, гражданин, который спас других ценой своей жизни».
В свое время Курмет учился в этой школе. А сейчас его фотография смотрит на учеников с мемориальной доски.
В июне прошлого года семья Курмета отдыхала у озера, вблизи села Герасимовка. Братья Курмет и Куаныш, увидев тонущего ребенка, побежали спасать его. По словам Куаныша, Курмет был намного быстрее его и нырнул первым. 13-летнего ребенка Курмет спас ценой своей жизни.
- Всегда воспитывал своих детей в строгости. Учил не бояться ничего и всегда помогать людям, - вспоминает отец Курмета Адильхан Ахметов.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.