08 Августа 2012 10:33:00

Спасли туриста

Сотрудники Центра медицины катастроф оказали первую медицинскую помощь 57-ми летнему туристу, которому стало плохо в горной местности Риддера.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО, мужчине внезапно стало плохо в горах. Его друг вынужденно оставил больного и спустился на 14 километров вниз, где есть связь, чтобы вызвать помощь.


Спасатели ВРАОСО вместе с ЦМК вылетели на вертолете МИ-8.Пострадавшему поставили систему для поднятия давления.

Медики ДЧС ВКО уверяют, что еще сутки турист бы не продержался. Ему поставили предварительный диагноз: язва двенадцатиперстной кишки, прободная язва.

Сейчас турист находится в хирургическом отделении областной больницы.


Фотография пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии