28 Апреля 2014 20:07:00

Спецрейсы в Родительский день

Завтра до христианских кладбищ будут курсировать 8 автобусов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По обычаю, во вторник второй недели после Пасхи православные христиане отмечают Родительский день, или Радоницу. Этимология этого слова восходит к понятиям «род» и «радость». Праздник словно призывает не скорбеть об ушедших родственников, а радоваться за их вхождение в новую жизнь, за воскрешение души.

В этот день принято посещать могилки своих близких, поминать их, приносить цветы.

Чтобы горожанам было удобнее добраться до кладбищ, автоперевозчики организовали специальные маршруты на этот день. С 8.30 будут курсировать 4 автобуса от Пристани до поселка Ушановского и столько же – от центрального автовокзала до Примыкания. Отправляться они будут по заполняемости и намерены работать по мере востребованности пассажирами.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии