15 Августа 2022 15:23:48

Спрос на авиабилеты в Казахстан среди россиян летом вырос на 95%

Об этом говорится в исследовании сервиса по продаже билетов.
2 КОММЕНТАРИЯ

Спрос среди граждан России на авиабилеты в Казахстан нынешним летом увеличился на 95% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего же турпоток в Казахстан вырос вдвое, говорится в опубликованном в понедельник исследовании сервиса поиска авиабилетов Aviasales.kz.

"Больше всего в страну едут из России, Турции, Германии, Беларуси, Узбекистана и Чехии. По данным аналитиков Aviasales.kz, по сравнению с летом прошлого года спрос на билеты в Казахстан среди россиян вырос на 95%, среди немцев - на 85%, среди турков - на 43%. В Белоруссии и Чехии спрос повысился на 60% и 16% соответственно. А в соседнем Узбекистане спрос на билеты в Казахстан снизился на 25%", - отмечается в исследовании.

Цены на билеты также изменились.

Средняя стоимость билетов из России в Казахстан на лето 2022 составляет 160 457 тенге, в прошлом году в аналогичное время цена была на 32% ниже.

Повысились и цены на билеты в республику из других стран. Билеты из Германии подорожали на 61% и теперь, в среднем, стоят 258 756, а из Турции – всего на 8% и теперь их средняя стоимость составляет 122 391 тенге.

Билеты из Узбекистана, наоборот, подешевели на 38%, в среднем они стоят 66 495 тенге.

Россияне в этом году занимают первое место в рейтинге как по поискам, так и по количеству бронирований. В топе российских городов, из которых ищут билеты в Казахстан – Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Что касается других стран из рейтинга, то немцы ищут билеты в основном из Франкфурта, а турки, чехи и белорусы – из столиц.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
15.08.2022 18:06
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда самолеты практически не летали (было два рейса в неделю, с ценником до ляма тенге). Просто чудо статисты)))
18
Дио
Дио
16.08.2022 08:07
Красивые цифирки увидели, что пропадать то, надо их представить как прорыв... достижение))
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии