09 Мая 2020 10:28:00

Сразу десять

Сразу девять человек заразились коронавирусом от ранее заболевшего в ВКО.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Десять новых случаев заражения вирусом COVID-19 подтвердились в Семее.

В числе заболевших - четверо детей 2019, 2014, 2011, 2010 годов рождения, студент 2003 года и пенсионер 1939 г.р., а также женщина 1977 года и мужчины 1974, 1978 гг. Кроме того, инфекция выявлена у молодого человека 1995 года.

Из десяти девять случаев относится к группе близко контактных по домашнему очагу с ранее заболевшим пациентом 1963г.р. Ещё один случай был выявлен в ходе скрининга.

Всего по состоянию на текущий момент на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 43 случая регистрации коронавирусной инфекции, трое из которых завозные, сообщают в пресс-службе акима области.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
city7232
09.05.2020 10:43
Такими темпами до конца мая просидим....
2
1
111
09.05.2020 10:47
Как то странно не одного случая заражения среди полиции, акимата.Вам не кажется странным?
101
C
city7232
09.05.2020 13:43
И не будет. Потому что все это один большой спектакль.
29
Р
Рома
09.05.2020 10:47
Что карантин снимать не охота? Новые псевдо больные появляться начали.
54
S
Sta1
09.05.2020 10:48
0
B
Bro
09.05.2020 10:50
Разорвите наконец эту цепочку. 
3
1
1
09.05.2020 12:04
Надо семипалатинцам, которые себя неважно чувствуют(легкая форма), идти уже совершенно сознательно "сдаваться" на лечение. Ну что же плодить заразу?!!! Ведь прекрасно люди знают, что могли быть контактными с заболевшими. Только сознательный подход спасет ваших близких от этой напасти.
5
М
Местный
10.05.2020 08:46
На лечение от чего?
2
D
Deniska
09.05.2020 10:52
Давно пора Семипалатинск из состава ВКО вынести))) Сплошная зараза от них. А в целом, позитивная новость для облакимата, можно еще продлить маразматический карантин и срубить дополнительно штрафов по 476. 
68
1
123
09.05.2020 11:53
Подмена   сегодня  9 мая  они нам вирус   подсовывают!!!
-2
С
сима
09.05.2020 11:54
Семипалатинск - рассадник заразы. Потому что там люди менее дисциплинированные, чем в Усть-Каменогорске.
3
ПЛ
помощник Лом
09.05.2020 11:58
По-ходу ВОЗ бабки выделил на борьбу с COVID.
4
L
Legat
09.05.2020 13:10
Откуда у ВОЗ столько денег, что б всем давать? Ты б хоть бюджет их узнал. И самое главное, для чего?
-10
М
Местный
10.05.2020 09:06
Ты совсем с головой не дружишь? Каждая страна в эту масонскую контору вваливает кучу денег. А еще это придурок гейтс, твой друг. Немного мозг включи и подумай, кому это выгодно. И поищи информацию о «проекте коронавирус»... расширь кругозор, да шоры с глаз сними.
0
Д
Друг
09.05.2020 12:01
Господа акиматовские,откройте уже пригородные маршруты: Белоусовка,Молодежное,Глубокое и др.близлежащие. Очень много людей из этих поселков работают в городе. А автомобили есть не у каждого.А то действительно ,как-то не логично получается,авиарейсы открываете между городами,а пригород закрыт блокпостами. К тому же у нас в Усть-Каменогорске практически нет больных.
27
В
Волк
09.05.2020 12:18
А смысл было сидеть месяц на карантине, а сейчас все с понедельника выйдут и начнется новая волна причем гораздо масштабнее и это хорошо поскольку наши твердолобы думают что их просто так дома закрыли, что ж дело времени, когда число заболевших перевалит за первую сотню, а там и до 1000 не далеко может тогда дойдет до народа как себя вести в общественных местах а то не научились мы еще вести себя с этой заразой
-13
8
888
09.05.2020 13:36
Вас никто не выгоняет из своего жилища, самоизолируйтесь хоть до скончания веков.
7
7
789
09.05.2020 13:36
Может, научите народ, как нужно вести себя в переполненном общественном транспорте? Хорошо говорить "сидите дома", когда на работу не надо, доход не потерян, кормить детей не нужно.
9
А
Аномальный
09.05.2020 14:53
ааа волки позорные
4
Н
Ну-ну
09.05.2020 13:05
Ну что? Облакимат теперь признает что их " меры по нераспространению" не дают ни какого эффекта? Да фиг там, опять нашему чудоправителю (через М) плохой народ попался.
7
С
сима
09.05.2020 14:44
Пусть отчитаются, куда потратили деньги, выделенные для борьбы с коронавирусом. Сколько открыли дополнительных койко-мест, может быть построили отдельный госпиталь для таких больных? И так далее. Хотелось бы услышать полный отчёт.
21
L
Legat
09.05.2020 15:43
Два госпиталя построили, на 280 и 200 мест в Алмате и Астане. Третий достраивают на 180 человек в Шымкенте. Распиаренный московский госпиталь на 500 человек к слову.
-18
С
сима
09.05.2020 16:55
Хотелось бы знать, куда потрачены деньги в Восточном Казахстане, а не в Алмате, Астане и Чимкенте.
25
L
Legat
09.05.2020 15:31
Как ты определяешь что не дают? История не имеет сослагательных наклонений. Мы не можем знать что бы было, если бы никаких мер принято не было. Однако у нас есть страны не принявшие никаких мер. Швеция с 25 000 случаев, и с 3000 смертей, и Белоруссия с практически аналогичным числом случае, но с 121 смертью, что не может не наталкивать на некоторые подозрения. Хотя я в целом за шведский подход к проблеме, но для этого население должно быть законопослушным, и предпринимать меры предосторожности добровольно, а не из под палки. Это же не про нас. В виде статистики 3000 на 10 000 000 мелочь не стоящая внимания, но с другой стороны это трагедия для 3000 семей. Давай представим что в Казахстане не предприняли никаких мер и погибло 5000 человек, да даже 1000. Тут бы вой стоял до небес, почему правительство ничего не сделало, что бы этого не случилось.
-3
Н
Ну-ну
09.05.2020 16:51
Ты поезди в переполненном служебном на работу, когда у тебя личный транспорт во дворе стоит, пообщайся с людьми, которые могли бы на дачах или в частном домике на Бухтарме весь карантин пересидеть в дали от всех угроз, а сидят в 4х стенах,  потом про эффективность мер подискутируем. Да будь в УКа хоть ОДИН реально зараженный( а он скоро будет) эпидемия здесь вспыхнет как лесной пожар, благодаря таким мерам. Семск в пример - двое привезли и уже 33 ну так действуют меры? Дураком надо быть, что бы думать что действуют.
23
L
Legat
09.05.2020 17:45
А 33 это много или мало? При толковом карантине было бы меньше? Единственное с чем соглашусь, автопропуска надо было давать всем работающим.
-8
Н
Ну-ну
09.05.2020 23:36
Тебе ещё примеры мер привести для скорейшего распространения вируса? У меня есть: закрыть супермаркеты где покупатель может купить все нужное за один поход при этом не контактируя с другими покупателями и даже с продавцами - вывалил все на кассу с другой стороны получил, рассчитался картой даже из рук её не выпуская и загнать всех в эти магазы в вагончиках и полуторках где 2 покупателя могут находиться только крепко прижавшись друг к другу и  ВЕСЬ товар  продаван лапает теми же руками, какими лапал деньги у сотен покупателей. Пропуска и удостоверения уже замызганые полицаями, через руки которых тоже сотни человек в день проходят. Маски, о эти маски - заплеванные во всех контейнерах и мусорках города - кто их по 4 уровню Биологической опасности утилизирует? Мало? Про ослабление иммунитета из за ограничения подвижности и невозможности пребывания на свежем воздухе слыхал? нет наверно.Единственная адекватная мера была - закрыть все кабаки и увеселительные заведения. Прикрыть авиасообщение  тоже правильно, но его как раз восстановили. 
16
Ю
юююю
10.05.2020 01:00
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
М
Местный
10.05.2020 08:57
Хорошо  тебе мозги промыл зомбоящик. Надень намордник, вставь колокольчик в нос и делай ку с приседаниям. Только на цвет штанов смотри. А то лишний раз присядешь или промахнешься не дай бог...
1
3
31/1
09.05.2020 14:09
Все по накатанному сценарию: к окончанию режима ЧП появляются новые больные. Причем сразу  оптом))
10
П
Пох
09.05.2020 17:29
Все зависит от зводчан не выйдут потребуют что нужно все исполнят так что горожане терпим пока заводчане рабочие заговорят 
-1
А
Аномальный
09.05.2020 19:52
Пусть заводчане "бунтуют", а мы на диванчике полежим 
0
Г
гена
10.05.2020 08:26
Заводчане бунтовать не будут, во первых есть работа и зар плата во время и второе это страх потерять работу Вот лежите и ждите что будет дальше.
2
РВ
Рождённый в У-Ка
09.05.2020 20:14
Ну... писец майским отпускам. 
0
РВ
Рождённый в У-Ка
09.05.2020 20:16
Гнида! Лежи на диванчике. Заводчане тебя обработают. КУВАЛДОЙ ПО БАШКЕ, сука.
-2
ЖУ
Житель У-Ка
09.05.2020 20:32
Заводчане то работают. А вот ТЫ, диванный клоп, во вред городу.
-2
Н
Ну-ну
10.05.2020 09:16
Рожденный житель, не старайся, здесь дураков нет на твои провокации реагировать - твои высеры даже не минусуют, голоса для дела берегут.
2
СР
Стив Роджерс
10.05.2020 16:23
Да НЕТ никакого вируса..Это все грандиозная мировая афера.Кто-нибудь хоть одного заболевшего видел? Хоть одно интервьюрепортаж с зараженными видел? И почему у нас среди полицаев,например,НИ ОДНОГО случая заражения?? Зато куча псевдобольных нарисовалась...Лишь бы этот тупой "карантин",обдиралово людей и ущемление продолжить...
0