05 Октября 2020 12:22:00

США помогут

В Казахстане могут появиться свои шерифы.
24 КОММЕНТАРИЯ

Начальник Департамента кадровой политики Министерства внутренних дел Казахстана Айдар Сайтбеков рассказал об изменениях в работе полицейской службы, передает корреспондент zakon.kz.

Нами планируется изучение модели шерифов, которая распространена в США, Великобритании и Канаде. Здесь нам готово оказать содействие посольство США, - сообщил Айдар Сайтбеков на брифинге МВД.

Кроме того, будет внедрен новый принцип работы "полиция в шаговой доступности". Здесь речь не о том, что вся полиция выйдет на улицы. Суть в том, что полиция будет появляться именно тогда, когда необходима.

По словам Сайтбекова, условно можно выделить три категории мест:

- безопасные места, где в присутствии полиции нет необходимости и она может возникнуть только в исключительных случаях

- частично безопасные, когда присутствие полиции необходимо в определенные моменты. Периодическое скопление людей, связанное, к примеру, с завершением смены на заводе, прибытием очередного рейса;

- небезопасные места, когда необходимо постоянное присутствие полиции.

Министерством будет проведен анализ, с последующим внесением корректировок в маршруты патрулирования полиции. А в наиболее криминогенных участках населенных пунктов планируется установка модульных круглосуточных постов.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
05.10.2020 12:29
Да, они всем "помогают":). Недавно "помогли" Белоруссии, а лет шесть назад, - "помогли" Украине:)
176
ВН
Ваш Ник
05.10.2020 15:21
Вы ещё смотрите телевизор и верите всему, о чем там говорят)? Это риторический вопрос, можете не отвечать, у меня уведомления приходят, запарюсь отвечать..
-2
Q
QWER
05.10.2020 12:35
"В большинстве штатов США должность шерифа — выборная, срок полномочий может составлять от двух до четырёх лет. Шериф может быть досрочно отстранён от должности в случае совершения им аморального поступка или должностного преступления." Для начала нужно что бы народ выбирал не только президента, но и Акимов областей и городов
147
С
Сколопендра
06.10.2020 19:34
Да народ и президентов особо у нас не выбирает :D перед фактом ставят-вот ваш президент и тчк
0
В
Всегда
05.10.2020 12:49
Еще одна "антикоррупционная" служба?
13
4
454
05.10.2020 13:01
Судя по количеству полицаев - самые " небезопасные места" это дороги общего пользования, а самые опасные типы - водители...
57
ОБ
Остап Бендер
05.10.2020 13:03
Запад нам поможет!
6
1
123
05.10.2020 13:16
Не нужно пошагово переходить, перейдите сразу, как это сделали с грузинской полицией по степени доверия стоит на втором месте после церкви. 
-10
7
745
05.10.2020 13:52
Шериф выбирается из уважаемых жителей города или поселка , а он набирает себе команду из тех в ком он уверен и может быть снят жителями этого поселения если он устраивает всех то может работать до пенсии.У нас это не прокатит , все "шерифы" будут из Чимкента.
98
Н
Наталья
06.10.2020 07:02
Это что, узаконить ОПГ хотят? Надо тогда,  как в США , узаконить короткоствол. И наши баи нас будут как кроликов отстреливать. А если гражданам не понравиться, то к шерифу? Заживеееем!
1
С
сима
05.10.2020 14:31
" Суть в том, что полиция будет появляться именно тогда, когда необходима."  У нас всё наоборот. Когда полицейские нужны, их нет. Когда не нужны, они тут как тут. Полицейские появляются только тогда, когда им выгодно.
65
Я
Яяяяя
05.10.2020 14:59
Covib19 не что по сравнению с нашими полицаями!!! 
5
ВН
Ваш Ник
05.10.2020 15:18
Может для начала  возьмём и сделаем в Казахстане заработные платы как США, где минимум 15 $ в час платят неквалифицированным работникам- дворникам, уборщикам, официантам..А уже потом подумаем о высоком..
10
Н
Наталья
06.10.2020 07:10
Низкие зп и низкий курс тенге- это благоприятный инвестиционный климат, если Вы не в курсе. Он нужен для того, чтоб за дешево выкачать все ресурсы: природные и человеческие. Вот тогда в выкачиваемой стране нищета, а там куда деньги пошли зп у официантов 15уе в час. И умные страны помогают нам проститься с богатствами. С медициной и образование помогли, помогут и с правопорядком, что уж точно "Сомали" сделать из этого осколка СССР.  Чтоб не поднялись никогда, оставались независимыми нищебродами.
8
ВН
Ваш Ник
06.10.2020 11:01
В целом согласен с Вами, но...Разве могут коррумпированные страны быть инвестиционно благоприятными? Ни одна низкая зарплата это не оправдает, ни один низкий налог..
0
Ч
Человек
05.10.2020 15:23
У нас в городе уже есть 1 шриф, осталось узаконить его должность) 
Комментарий пользователя: Человек
11
D
DDD
05.10.2020 15:28
Что может быть хуже, чем полицай от пендосов? Это все равно, что гиену скрестить с шакалом.
15
1
123
05.10.2020 16:47
"Здесь речь не о том, что вся полиция выйдет на улицы. Суть в том, что полиция будет появляться именно тогда, когда необходима." - ХА-ХА-ХА. Ну прям Аркадий Паровозов
3
1
123
05.10.2020 16:49
Шерифы, как в Штатах? Ок, сделайте нам тогда ПРАВОВОЕ государство, как в Штатах.
4
П
пенсионер
05.10.2020 17:33
они хоть понимают какие полномочия имеет шериф
0
С
Смит
05.10.2020 19:38
Чебуречные становятся Бургер Кингами,менты шерифами,Джигиты станут ковбоями, да хоть вы Америка- 2 переименуйтесь, а )(уй останется все в той же руке.
22
В
Влад
05.10.2020 22:01
У нас не Америка, шерифов у нас не будет, а с учетом того как проходят выборы и национального состава полисии будут одни шерипы.
9
9
922
05.10.2020 23:38
А ЧЁ?Семейные доктора же у нас есть,президенты есть,корпорации,холдинги и пр...Пусть будут и шерифы с американским жалованием.
3
Ф
Филин
06.10.2020 05:51
Не, они просто взятки будут ТОЛЬКО в БАКСАХ брать!)
1